Каменногорск.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменногорск.ру » Разговоры » "Велик и могуч..."


"Велик и могуч..."

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

НУ чтож пофлеймим?

Падонкафский язык? Что это? Коверканье родной речи+неизбежность современности? Или развлекуха на работе, которая привела к печальным последствиям?(так и хочется ВМОРДУ, когда слышишь Превед, кросавчег!)

0

32

Сейчас идет ремонт в детских туалетах у нас в филиале (я работаю не в основном здании). Сбагрила детей на физ-ру. Дверь кабинета открыта. Каких только слов я не наслушалась. У строителей "богатый" лексикон.

0

33

Еще бы кто умел красиво выражаться. А то - все ка-то без полета... А если воспринимать воспроизводмый детками в нежном возрасте текст буквально, так вообще.... Куда они только друг друга (и каким образом) за пять минут разговора не посылают. Не от большого ума это все. Итог: не умеешь красиво материться - не пытайся...  :tir

0

34

По поводу языка всех страителей :
"- Ты нах... так нах...ил дох...? отх...й нах...!
- Них... не дох...! Пох...или"

0

35

По поводу языка всех страителей :
"- Ты нах... так нах...ил дох...? отх...й нах...!
- Них... не дох...! Пох...или"

И что, это нормально? Или всем перейти на эту азбуку Морзе в очень русском эквиваленте... И так, положа руку на сердце, следует признать, что русский человек разучился красиво, внятно и понятно говорить, слишком много сленга, заимствований и так далее. А мат, кстати, дело святое, нельзя материться по поводу и без. Ведь в дохристианской Руси, вражение, которое "по матушке" имело священный смысл...

0

36

А я слышал что матерные слова типа нах.., пи..а и т.д. вообще от татарамонгол пришли в русский язык.... И кроме как ругательством, ничем иным не являются.

0

37

А я слышал что матерные слова типа нах.., пи..а и т.д. вообще от татарамонгол пришли в русский язык.... И кроме как ругательством, ничем иным не являются.

Мат на "х" действительно тюркский и означал примерно то же самое, только матом не являлся. Кстати, в английском корень pen примерно так же работает: pen, pencil, penis... А вот то, что делают с матерью - это исконнно славянское, и относится к земледельческому культу. То есть это джелали с матерью-землей, которая, если ты помнишь, кормилица и т.п. Этому же - плодородию (бог не первый велел усиленно плодиться и размножаться) посвящалась и ночь на Ивану Купалу, к примеру... :ooo

0

38

В среднем предложении английского языка 7 букв, в японском 5. Поэтому в WW2 пока американский офицер обьяснит что делать, японцы уже стреляют. В русском языке 6, но когда русский офицер переходит на мат информативность речи повышается в 2 раза.

0

39

Да, информативность повышается, точно :rolleyes:

0

40

Просто русский мат - самый агрессивный, а главное, достаточно разнообразный. К тому же мы, русские (я имею ввиду те, кто мыслит на этом языке, а то обвинят в склонности к национализму) - самые эмоциональные. Кстати, русский язык по произношению и по словарному запасу стоит ближе всех к праязыку, то есть самому древнему языку - санскриту, в смысле, в русском языке сохранилось больше всего древних форм...

0

41

Нах@я дох@я нах@ярили вых@яривайте нах@й

Терь внимание вапрос как ето перевести на иностранный язык?!!

0

42

Так никто и не стал переводить эту пофигень...  :huh:  Я вот только не поняла: это что, предмет гордости, что весь словарный запас и интеллктуальные изыски можно выразить одним-единственным словом? Морфологические навороты в виде префиксов и суффиксов в данном случае не в счет. Конечно, все всё поймут, только наш великий могуч не ущербностью, а совсем наоборт. Детство какое-то, чесс слово! :rap

0


Вы здесь » Каменногорск.ру » Разговоры » "Велик и могуч..."