Каменногорск.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменногорск.ру » Разговоры » Религия


Религия

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

В городе построили церковь.Что изменилось?Интересно мнение о вере,что значит для вас душа и тело?

0

2

Честно очень долго ждал окончания строительства церкви. Я надеялся, что это будет то чем можно будет гордится. Ну хоть что-то красивого в нашем городе, кроме природы.
  Разочаровался. Ещё очень далеко до убранства нормальной православной церкви.

0

3

Я в свое время смотрел фильм “Стигматы” так вот я полностью согласен с продвинутой там идеей! Вера, если она есть, в каждом человеке своя и ему не требуются посредники для общения с богом. Все церкви и служители – ничто иное как власть и бабки!

0

4

Пожалуй впервые соглашусь с мнением skriiin. 
Каждый сам nо-своему общается с Богом. А то, что вижу- не проявление Веры и т.д. а сплошная показуха.

0

5

Сейчас дочитываю "Код да Винчи".

Все представления о Боге, Христе, религии в целом теперь под сомнением. Понимаю, что это не научный труд и т.д. но в ней поставлены такие вопросы, которые все это пошатнули. У каждого наверное они возникали, но отдавая дань традициям, вслух их никто не произносит. А действительно, Христос- еврей, а у евреев быть холостым это позор. В библии же Христос- холостяк. Т.е. возникает предположение, что у него могло быть потомство.И таких вопросов масса.
Фильм такого впечатления не произвел. Вернее, его даже смотреть неинтересно было.

0

6

А я вот смотрел передачу "Ангелы и Демоны", где показывали, как Ваатикан "гипнотизировал" людей, чтобы они работали на это государство. Хорошая вера у людей = дешевая рабочая сила у правителей.

0

7

Т.е можно сделать вывод- религия- одно из средств манипулирования людьми.

0

8

Религия - опиум для народа, говаривал Владимир Ильич (по-моему)... А попы, получается - наркоторговцы... На самом деле религия всегда будет востребована, потому что человеку очень не хочется (невыносимо трудно) честно перед самим собой отвечать за свои поступки. Сделал кому-нибудь гадость - попросил прощения у Бога, а не у того, кого обидел... Удобно!

0

9

А зачем прощение то просить, если гадость сделал???
Сделал гадость и наслаждайся результатом!!!
Нее, религия это власть. Вера – это излишнее одухотворение неодухотворенного (и занимаются этим те, кому просто жить скучно).

0

10

Прощение просят, чтобы очистить совесть, а вера нужна, чтобы принять прощение от Бога и жить в общении с Ним, храня свою совесть чистой. Прощение это незаслуженная милость и возможность восстановить общение, когда кто-то кому-то сделал зло.

0

11

А зачем прощение то просить, если гадость сделал???
Сделал гадость и наслаждайся результатом!!!
Нее, религия это власть. Вера – это излишнее одухотворение неодухотворенного (и занимаются этим те, кому просто жить скучно).

Когда тебе гадость сделают, тогда и поймешь, зачем прощения просить, а то, как в детском садике - "сделал гадость - сердцу радость". Кстати, ты в "одухотворенных неодухотворенностях" не запутался? Без поллитры не разобраться... :P

0

12

Когда мне гадость сделают, я захочу не извинений, а возмездия! Акт отмщения мне принесет гораздо больше удовольствия. :2fire

0

13

Когда мне гадость сделают, я захочу не извинений, а возмездия! Акт отмщения мне принесет гораздо больше удовольствия. :2fire

У тебя средневековое сознание. Ты кровожадный... :P

0

14

На самом деле я добрый мягкий и пушистый, просто кое-кто этого старательно не желает видеть. Хотя меня это не особо задевает.
   И вообще, в каждом из нас сидит зверь. Причем совсем необязательно, что, если человек добрый и тихий – значит в нем должен скрываться заяц. Чаще бывает наоборот. Хотя я бы хотел быть питоном, и звали бы меня Ка, а все вы были бы моими друзьями - бандерлогами .

0

15

А чем, интересно, питоны питаются? Слабая такая надежда, что не бандерлогами... :P Не дружба получится, а банальная пищевая цепочка. Причем, не в пользу друзей-бандерлогов. Мягкий ты, и пушистый... :D

0

16

А чем, интересно, питоны питаются? Слабая такая надежда, что не бандерлогами... :P Не дружба получится, а банальная пищевая цепочка. Причем, не в пользу друзей-бандерлогов. Мягкий ты, и пушистый... :D

Ну что поделать. У каждого своя судьба. Кто-то ест, кого-то едят, главное, что до того как съесть - я вас друзьями считать буду. А остальное просто природные потребности.

0

17

Да вот тут на тему религии…
В одной из песен есть строчки, которые по моему полностью характеризуют любую веру.

Берегись провинившийся Рим.
Входит смерть даже в запертый дом!
Хоронись каждый камнем своим!
ЖГИТЕ ВСЕХ – БОГ УЗНАЕТ КТО СВОЙ!

Не смотря ни на что - именно люди, а не боги вершат историю нашего мира. Соответственно именно люди полновластные хозяева этого мира. От сюда следует, что если даже бог и есть, нам от этого не жарко и не холодно!

0

18

Да ты, никак, атеист? :P Причем, убежденный? Я это трактую несколько по-другому: только человек может и должен отвечать за свои поступки... Если у него хватает для этого сил. Хотя...

0

19

Реалист и атеист – чем то созвучные слова, не так ли?...

0

20

Реалист и атеист – чем то созвучные слова, не так ли?...

Чем-чем... Суффиксы одинаковые! :P

0

21

Я вам одно скажу познавший бога и уверившийся никогда не усомнится в нем.
Тем же, у кого в душе "кляп" и нет веры ни во что кроме увиденного своими глазами, хочу сказать, что невидел ты в жизни своей столько горя и счастья, чтобы открылась в тебе душа и узрел ты истину. Бог есть единый и всемогущий. И если веришь, в него то и спасет он тебя в трудную минуту и направит на путь истинный, а если нет то проживешь всю жизнь в темноте, не узнавши света (прямо проповедь, какая то получилась, хотя слова сами напросились).

0

22

Вот я замечаю одну вешь: почему-то те, кто не верит в Бога не говорят верующим, что они неправильно живут. С уважением в большинстве своем относятся к убеждениям верующего человека. А вот верующие обязательно пытаются объяснить атеистам, что те неправльно живут, и слепые, и света не видят, и горя не испытывали, и радости... Для примера: когда я беременная ездила в метро, мужики с крестиками на шее задницу свою от сидений не отрывали... Вот так-то...

0

23

Согласна с Вредой. Они не только учат как надо жить, но порой доказывают свою точку зрения с пеной у рта, и даже с некоторой агрессией. Неприятно. Я обычно разворачиваюсь и ухожу. Слушать это не могу.

Отредактировано nataly (2007-04-30 12:54:24)

0

24

)))) :P

0

25

Я что-то не понял кто тут у вас верит в Бога, а кто не верит.

Отредактировано Lev (2007-04-30 13:33:15)

0

26

Я не знаю верю или нет. Скорее нет, чем да. В церкви меня не увидеть. Слишком много сомнений. Хотя крестик ношу. Но это скорее привычка.

0

27

Я что-то не понял кто тут у вас верит в Бога, а кто не верит.

А что?

0

28

Я что-то не понял кто тут у вас верит в Бога, а кто не верит.

А что?

Да просто.

Я вот не верю. Хотя я крещённый, но крестили меня в детстве.

0

29

Да многие - неверующие. Я и не крещенная даже. И пока не хочу. Ну вот не верю я в Господа всемогущего. А если вспомнить историю, инквизицию, раскол в русской церкви... Вообще страшно. А что сейчас делается? Я имею ввиду крайние мусульманские течения. Религия всегда служила великолепным прикрытием для решения чисто меркантильных экономических вопросов... А сейчас еще на полном серьезе обсуждают вопрос об обязательном введении в школах предмета Закона божия. Это вообще атас. Историю религии, я убеждена, надо преподавать, а то народ в большинстве своем не знает, чем буддист от мусульманина отличается, а навязывать изучение одной ветви религии некорректно. Вот. B)

0

30

Что-то у меня зависает страница и все стирается.
Пишу еще раз.
В Выборгской гимназии, когда я училась (2-3 кл) был предмет- слово Божее. Ставили оценки за знание молитв, за посещение церкви по воскресеньям. Я противилась этому, пыталась объяснить училке, что мы не ходим в церковь, некрещенные. И в результате была первым врагом ее в классе. Ставила мне трояки( и за год тоже) и позорила перед всем классом. Вот пример "Верующего" человека, учителя...
Хорошо, родители перевели в 37-ую.

Отредактировано nataly (2007-05-01 13:47:05)

0


Вы здесь » Каменногорск.ру » Разговоры » Религия