Каменногорск.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменногорск.ру » Разговоры » Религия


Религия

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Типа "заставь дурака богу молиться"... Все это было бы смешно... B)

0

32

Бог живет внутри каждого,найдите его в сердце своем.Надо потрудиться очистить сердце от скверны,чтобы там поселился Господь.Он укажет путь .Идите в Храм к Господу  с открытым сердцем и не судите о происходящим ,там течет энергия очищения.Стремитесь жить по сердцу.Это трудный путь,но достойный и он ведет к Богу.Грех сладок и многие идут к этой сладости,которая мчит под гору,надевает путы.Работа над собой сродни дороги в гору,где ждет освобождение.Ищите Господа внутри себя,не судите никого.У каждого свой путь,даже у безбожников.Все,что с нами происходит - это дело наших рук и винить тут не кого

0

33

Вера в Слово Божие ведет человека в общение с Богом, в общении с Ним можно приобрести познание Его и уразуметь Его волю. Познание воли Божьей ставит перед выбором: принять или нет, и каждый решает сам где он будет-в своей человеческой воле или в воле Божьей. Соответственно этому решению каждый  верующий и живет. Неверующие, поэтому живут как могут, потому что не знают Бога, а верующие живут так, как выбрали - с Богом или без Него, отступив от веры.

0

34

Как то прочитала последние 2 сообщения и непосебе. Честно... Ну от каждого "верующего" слышишь тоже самое. И  вроде правильно говорят, но слушать это не хочется.
После того как "зло побеждает добро", моральные уроды в выигрыше находятся и живут припеваюче. Пример, мои родственнички. Надеяться и верить можно только в себя, свои силы, в тех людей, которых любишь.
А после того как убили друга. :( ...И где Бог?!?!

Отредактировано nataly (2007-05-02 15:59:42)

0

35

И гадости верующие тоже делают с Богом в душе? Удобно, блин... <_< И вот мой жизненный опыт говорит (зажилась я чего-то), что верующие совершают злых дел не меньше, чем неверующие. Примеров могу привести уйму. B)

0

36

Берегись провинившийся Рим.
Входит смерть даже в запертый дом!
Хоронись каждый камнем своим!
ЖГИТЕ ВСЕХ – БОГ УЗНАЕТ КТО СВОЙ!

Че за тема???!!!

0

37

Сегодня в ИНЖЭКОНе была на лекции по философии.Доклад "Смирение- синоним толерантности". Задается вопрос в аудиторию "Должно ли добро быть с кулаками?" Группа мальчишичья. Ответ один-Да. Как ни пытались повернуть, рассмотреть с разных сторон, они остались при своем мнении. Если человек интеллегентный, то у него добро не будет с кулаками, а вот последующим поколениям видимо надо и с религией познакомиться, т.к. святого в понятии видимо у них практически ничего нет...

0

38

Это на самом деле мужская психология. Мужчины не толерантны, и это нормально. Точнее, не склонны к толерантности, в них агресси больше. Ты же сама отметила: группа мальчишечья. И религия в этом плане не помощник, как и вера в Бога. Возьмем, к примеру, крестовые походы... А воинствующая нетолерантность - это признак весьма низкого интеллекта. Бог здесь не поможет никак... B)

0

39

Человек крещеный и носящий крест, не всегда является верующим. К вере в бога он должен прийти сам и это как озарение. Верующий человек если поневоле совершает плохой поступок, то осознает, что это грех и мучается этим, впредь не совершая.
По-моему мнению лучшие люди уходят раньше потому что господь решил что они уже готовы для жизни небесной, тоже относится и к подонкам редкие из них доживают до старости или даже до среднего возраста и идут в ад. Бог видит людей, тех кто окончательно принял свет или тьму и забирает их на суд божий.
Бог дает тебе испытания в судьбе чтобы ты открыл что-то новое в своей душе и укрепил свой дух, многие этого не понимают и клянут его, за что, ведь мы не животные чтобы жить только едой деньгами и сексом, ведь в каждом человеке есть душа, она сама сущность человека, она и есть разум не будь ее так и остались бы приматами.
Бог всегда дает человеку право выбора, и если ты сегодня сделал зло другому завтра оно вернется тебе сторицей от таких же, если сделал добро, придет помощь когда она будет нужна.

0

40

хех, по твоему мнению получается, что если ребенок умер при родах или мама его совершила оборт, то типо это бог увидел в нем то что он или уже прожил 9 месяцев полным злобы или так чист что готов к жизни небесной???!

0

41

И какая "Жизнь небесная"?! Где ты это небо то узрел?! Небо - это верх земли, но не как не верх вселенной, а Земля наша лишь 1 не представляю даже в какой уж очень маленькой степени часть вселенной!

0

42

И помните это всегда!!!
Мне батя говорил: "Если ты разговариваешь с богом, то это молитва, если бог разговаривает с тобой, то это шизофрения". Дак вот все священнослужители либо хорошие психологи, жаждущие денег и власти, либо те заговоренные люди этими психологами, либо шизофреники!

0

43

Человек крещеный и носящий крест, не всегда является верующим. К вере в бога он должен прийти сам и это как озарение. Верующий человек если поневоле совершает плохой поступок, то осознает, что это грех и мучается этим, впредь не совершая.
По-моему мнению лучшие люди уходят раньше потому что господь решил что они уже готовы для жизни небесной, тоже относится и к подонкам редкие из них доживают до старости или даже до среднего возраста и идут в ад. Бог видит людей, тех кто окончательно принял свет или тьму и забирает их на суд божий.
Бог дает тебе испытания в судьбе чтобы ты открыл что-то новое в своей душе и укрепил свой дух, многие этого не понимают и клянут его, за что, ведь мы не животные чтобы жить только едой деньгами и сексом, ведь в каждом человеке есть душа, она сама сущность человека, она и есть разум не будь ее так и остались бы приматами.
Бог всегда дает человеку право выбора, и если ты сегодня сделал зло другому завтра оно вернется тебе сторицей от таких же, если сделал добро, придет помощь когда она будет нужна.

Ну не могу промолчать, читая подобную чушь!!!  Во-первых(еслт посчитать что бог есть на самом деле) в ад сто пудово после смерти попадают только самоубийцы. Да и то только потому что не успевают раскаяться. А все остальные, если раскаялись и приняли бога (тобиш поверили в него), добро пожаловать в рай. Вот и получается – раскаялся перед смертью и все ок, ведь мы все равны перед богом и все мы грешные… а по поводу того что душа это разум тоже не соглашусь. Человек к примеру получает серьезную черепно-мозговую травму и если выживает, то становиться идиотом. Соответственно разум зависит от физической составляющей человека, а не от духовной. От сюда следует, что со смертью физической составляющей умирает и разумная составляющая. Вот интересно – когда психи умирают, они и на том свете ненормальными остаются?
Вот еще бы выяснить, а на суде перед богом можно раскаяться с отпущением грехов, или только живые могут отпускать грехи. Если только живые, тоже нестыковка – бог ведь всемогущ, а грехи отпустить не может. Просто если бог есть, и после смерти, попадая на суд, я думаю любой поверит в него и раскается в своих грехах. А это и есть прямая дорого в рай.

0

44

"Если говорим, что не имеем греха,-обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он (Бог), будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его (Бога) лживым, и слова Его нет в нас." (Библия, 1-е Иоанна 1:8-10). Может это и кажется слишком просто- согрешил и раскаялся, но что-то немногие делают это, даже перед смертью, видимо очень тяжело взять ответственность за свою грешную жизнь перед Богом и очистить свою совесть от всякой неправды. Бог готов всех простить, да не все ищут Его милости и прощения. Бог хочет всех очистить, но многие настолько привыкли к грязи, что чистота становится им ненавистной. Так, что каждый избирает сам, очищаться когда запачкался или не задумываясь жить в грязи. Сама жизнь учит- если запачкался-помойся и мы моем свои одежды и тела, также и с душой: если согрешил-раскайся и Бог простит и очистит ее. На Божьем суде каяться будет поздно, каяться надо на земле, где Бог открывает свое прощение во время Его долготерпения. И если на земле у нас не хватит времени об этом задуматься, и призвать Его во спасение, когда мы можем судить о Нем, рассматривая Его творение, то на суде в вечности Ему придется осудить нас. Это милость Божья, что у нас есть время очиститься от зла на земле, чтобы уходя с нее быть чистыми пред Богом в вечности.

0

45

Я имел в виду людей в сознательном возрасте.
Если девушка сделала аборт то она взяла на себя грех, лучше надо было предохранятся, а если при родах то это испытание для матери. Хотя если честно то мне жаль таких женщин. Я сам два раза был на совместных родах и многое видел, и многое понял и мое отношение к девушкам стало более серьезным.

0

46

Так. По поводу бога. Я в свое время проклял его за то, что он создал меня таким, какой я есть. Причем уже отлегло, но я готов ответить за свои слова перед кем угодно. Если кто то создавал мою душу и мне от моих личных чувств и переживаний было так плохо, что даже конец жизни не казался выходом, то я хотел бы узнать – с какого перепугу мне это перепало!!! Если мне действительно некий создатель влил такую способность переживания (которая мне абсолютно ненужна была),я бы хотел чтобы он за это ответил. Ну ил хотя бы пережил то – что пережил я.
В общем – если после смерти ничего нет, то мне пофига. Но если после смерти есть бог и суд - скорей всего я попаду в ад за свои убеждения. Потому, что я от них(от своих убеждений) не откажусь , так как , если кто-то кого-то , или что-то создал – он должен нести за это ответственность. А бог врядли ответит своим созданиям. Он их судит, а не отвечает перед ними (не отвечает за них – в смысле не несет ответственности).
Вот и получается: либо он(бог) сам по себе, а я сам по себе, либо у меня к нему большие претензии загоняющие меня безоговорочно в ад!
Р.S. А переубеждение адом – это уже насилием, и о каком выборе (дарованном богом) тогда может идти речь?!!!

0

47

Ад это не переубеждение это полное "форматирование" твоего разума, ты снова родишься на земле, не познав, рая и так до бесконечности.
Через страдания телесные, изменяется твоя душа.
Верить в бога или нет и есть выбор который тебе дал бог.
Например, я всегда чувствую когда совершаю добрый поступок легкость в душе, когда плохой мерзость и тяжесть.
Совершая грехи тянут опуститься в грязь, это как наркотик засасывает все глубже и глубже, от маленького греха к большему греху, а потом уже и убийство человека кажется легким, и не у каждого человека есть сила воли чтобы выбраться из грязи и творить добро, но у каждого есть шанс. Покайся и бог простит.

0

48

Оказывается все не так уж и плохо. Может в рай я и не попаду, но если мне предстоит вновь и вновь перерождаться в этом мире - я вполне доволен такой перспективой! Глядишь, в одной из жизней стану специалистом по вопросам реинкорнации.

0

49

да блеф это, чуш на счет других жизней, перерождения, если в человеке нет души, а это многим уже доказано что это лишь бред предуманный много тысяч лет назад т.к. не было другого объяснения многому, как тогда организм который состоит из клеток которые стареют и умирают может вновь ожить???!!!

0

50

Нет не бред! На счет рейнкорнации – этой проблемой занимались серьезные ученые. А в советском союзе был создан целый институт по изучению паронормальных явлении. Там на основании имеющихся фактов учеными изучались физические проявления, которые создавало нечто (или некто) нематериальное (называемое в простонародий полтергейстом). На сегодняшний день осталась огромная библиотека, а контингент работников очень мал, потому что финансирование с развалом прекратилось. Аномальные явления изучались и систематизировались. В частности стало известно, что почерк (когда где-либо появлялись надписи по свидетельству очевидцев написанные потусторонними существами) принадлежит одной и той же руке. Сравнивались несколько надписей из разных уголков земного шара и появившихся в разное время. Так же очень много ученых занималось проблемой реинкорнации. В процессе изучения были случаи, что люди вспоминая прошлые жизни, указывали, например неизвестные, давно сгинувшие  на сегодняшний день сооружения. А документальное существование подобных сооружений находились позже… А знаю я это потому что в свое время писал реферат на тему реинкорнации, да и вообще любил читать литературу на тему уфологии. Кстати в советском союзе выходило много интересной литературы про аномальные явления. Например, серия журналов “Знак вопроса”. В свое время мне довелось прочитать несколько штук, к сожалению больше найти не смог(если у кого есть, дайте почитать плиз). Так что есть нематериальная часть нашего мира, имеющая физические проявления – это факт, просто этот факт никому ненужен и неинтересен.

0

51

Ну что ж Я буду даже рад если это всё будет правдой и существует перерождение, мне самому нравится всё фантастическое, но вот в божественное и всё с ним связаное просто не очень верится  :D

0

52

Я живу с такой верой, и никому ее не навязываю. Просто в свое время факты сложились как кубик рубика, и я это изложил вам. Принять ее или нет это ваш выбор.

0

53

Бог- есть любовь! Мы сами наказываем себя и сами судим.Господь дает благодать и испытать ее может каждый человек,выбор всегда остается за нами.Благодать нисходит свыше .Это как ориентир по жизни.А сознательных людей  вообще единицы,т.к.основная масса спящих,не пробужденных к жизни. Человек мыслящий - не значит пробужденный.Пробуждает Господь входя частичкой Духа  в сердце.С Духом Божьим в сердце - люди совершенно другого качества.Люди отмечены богом,избранные,проснувшиеся к жизни.И если это происходит ,поверьте ,что это не сравнимое ни с чем  состояние.С этого момента начинается другое качество жизни .Такой момент не заметить просто невозможно,это как глоток воды во время сильной жажды.

0

54

Нифига себе! Так значит, в нас при жизни уже может появиться частичка бога! Интересно. А вот в библии сказано, что жизнь является испытанием в течении которого мы должны совершить выбор: принять или не принять бога, причем этот выбор и есть величайшее благо, которое бог подарил человечеству. А суть примерно такая. Человеческая душа изначально была как бы сосудом, в котором должен быть бог. Но вышло, не без помощи дьявола, что при жизни человека этот сосуд пуст и заполняется только после его смерти. А чем, или точнее кем он будет заполнен  - человек при жизни решает сам. Если человек уверовал в бога, то его душу заполняет бог, и он попадает в рай, если человек не уверовал, то его душу похищает дьявол и забирает в ад.

По мне - так выбор очень своеобразный: кто не с нами, тот против нас… В итоге получается что у человека собственного мнения на этот счет быть не может и правильным является только единственный выбор. Если предположить, что бог, ад и рай существуют. Допустим , что естественно, ад меня не прельщает. Но что мне делать, если и с богом я не хочу иметь ничего общего. К примеру, пусть бы он не замечал моего существования, а мне было бы глубоко наплевать - есть он, или нету и все в ажуре, и все довольны. Так нет ведь, я обязательно должен принять его! А если нет, то это неправильно… В общем мутновато это все. Я не могу точно сказать есть бог, или нету, но я уверен, что мир устроен намного сложнее и выбор у человека гораздо больше, нежели представлен в священных писаниях.

0

55

И чего копья ломаете? Религии, в смысле, христианству, всего-то две тысячи лет, а человечеству - намного больше. И ведь жили как-то... Придумывали себе других богов, в конце концов. У каждого народа была своя Валгалла (это рай такой, вдруг кто неправильно поймет :P ), и любая религия - попытка на страхе удержать человека от антисоциальных поступков. И всего-то. Кстати, недавно ученые выяснили (по телеку видела), что у людей в мозге есть-таки участок, который отвечает за совесть. Вот там, видимо, понятие Бога и живет. И жило, и будет жить... :rolleyes:

0

56

Религия в жизни земной - это, в первую очередь, одно из средств власти!
В фильме стигматы это очень неплохо показали.
А я полностью согласен.

0

57

И вот с этого пункта уже можно говорить о том, что есть религия, а есть - вера.  К тем, кто верит, я отношусь с уважением, а вот религия, тем более желание навязать свое мировоззрение окружающим - раздражает не по-детски... B)

0

58

Вот интересно, Вреда, а если я искренне поверю в то, что после смерти попаду в мир, где правят чебурашки и начну им при жизни поклоняться – ты меня будешь уважать?
По моему такому человеку прямая дорога в больницу.
Зато если на место чебурашек поставить бога (или богов), то это уже нормальная религия и вполне здоровые мысли!
А чем интересно чебурашки отличаются от богов (причем из любой существующей веры на земле)? Одинаково абстрактные персонажи.

0

59

Если ты начнешь поклоняться чебурашкам, то я подумаю, что это, скорее всего, банальная обкура. С другой стороны, а почему ты считаешь, что душевнобольные люди недостойны уважения? Они просто живут в своем мире, они другие, тут надо проявлять толерантность (словечко, честно говоря, дурацкое). Если человек - не сволочь, так и фиг с ним, пусть думает что он чебурашка, уважать я человека буду не за убеждения, а за поступки. А вот если чебурашкопоклонник привжется ко мне со своими убеждениями и станет требовать от меня чебурашкопоклонения, то тогда я чебурашкопоелонника уважать не буду. Даже после литра водки.  :)

0

60

Чё за бредятина?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Каменногорск.ру » Разговоры » Религия