Каменногорск.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменногорск.ру » Каменногорск » Rally sport


Rally sport

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Собственно, в гостевой книге я уже предлагал создать страничку на сайте о этом виде спорта. Но админ упомянул что не известно где брать информацию и кто устроитель гонок.
Проведением Профи-Клубов (зима финал, весна, лето) занимается Михаил Орехов а вся информация публикуется на сайте [URL=http://clubrally.ru]  а инфа по этапу Чемпионата России по ралли (в этом году называлось ралли Выборг 2005) можно найти на [URL=http://afspb.org.ru] 
  А вообще всё про проведение гонок можно узнать на сайте [URL=http://www.rally.spb.ru]  а так же пообщаться с пилотами, штурманами и некоторыми организаторами в конференции на том же сайте.

         Для начала я думаю хватит будут вопросы пишите

                                  УДАЧИ!!!!!

0

2

Спасибо, что ты постарался помочь мне! Обязательно сделаю. Только вот немножечко попозже, т.к. сейчас разрабатываю 2 новых категории сайта (школа, фотостудия) + решаем вопрос по поводу БУМ-С

0

3

В марте а именно 10-11 марта 2006 года состоится
          2-ой этап кубка СПб по Клубным ралли 6-ой этап НГС "ККР"
                     ралли Профи-Клуб-2006 Весна.
             Всю информацию можно смотреть на wwwclubrally.spb.ru

0

4

Если ты возмешься за дизайн и оформление странички о ралли, то так будет намного быстрее! Ибо я сто дел одновременно делать не могу, но стараюсь!

0

5

  Посмотреть конечно круто. ТАКИЕ машинки! Но организация ох! как хромает. Я бы парочку этих "гонщиков" выкинул бы с дороги( ну это я загнул конечно). Дороги не перекрываются, и перегоны между допами идут по обычным дорогам. Пару раз аварийных ситуаций чудом удалось избежать. Я говорю об ситуациях когда раллийные машины подрезали и буквально "выталкивали" с дороги обычные машины.

0

6

Не знаю как обьяснить но попробую. С одной стороны на перегонах между допами экипаж должен ехать по ПДД но в тоже время норма времени на проезд этих перегонов тоже зверская а если экипаж ещё и задержался где-то то гонщикам приходится и на перегонах вваливать чуть ли не в боевом режиме.
Сами Спец Участки (СУ) перекрываютсь и довольно жёстко если опоздал хотябы на минуту то на СУ уже х.й пустят как не старайся. Но перекрывать абсолютно все дороги по которым движутся "ТАКИЕ машинки!" для организаторов просто не реально да и автомобилисты пошлют их подальше.
  А вообще организация на Профиках даже очень хорошая бывает намного хуже.

0

7

Baser  я тебя понимаю ибо сам загружен по самые уши работа учёба ещё умудряюсь на соревнования выезжать. Я бы с удовольствием занялся дизайном и оформлением странички но физически тоже не смогу это сделать.
Поэтому я не настаиваю можно обойтись и темой в форуме

0

8

Товарищи а ни кто не смотрел гонки?????? Может кто что-нибудь снимал? Не поделитесь фотами или видяшками. А то у меня поехать не получилось финансы все в Карелии все оставил ;) и из друзей ни кто не ездил :unsure:  А посмотреть что было охота

0

9

  А что в наших краях были гонки? Я так понял, что на этап в Карелию ты ездил.

0

10

Luter если бы ты посмотрел чуть выше то там было написано про весенний профик 10-11 марта. А я ездил в Карелию на 5 этап Кубка России  ралли Яккима 2006

0

11

А в Выборге гонки на льду. Это что-то традиционное или же так как получится?

0

12

Насколько я слышал и знаю по моему весной на заливе в Выборге они проходят каждый год видимо традиционное соревнование но я не уверен

0

13

Привет всем!!!!!!!!!!!!!
  Давненько я не захаживал сюда!
   Хочу поделиться новостью! В 2007 году в окресностях Каменногорска планируется провести один из этапов Кубока России по ралли. Что характерно это будет абсолютно зимняя гонка, планируется провести ее в январе 2007 года.
А также в мае, все тогоже 2007 года планируют провести Чемпионат России, ренее проходивший в августе и называвшийся Выборг (2006 и 2006) но эта гонка войдет в программу международного Intercontinental Rally Challenge. Эта серия проводится под патронажем телеканала Eurosport и позиционируется как неофициальное первенство планеты для автомобилей класса Super-2000 – очки в челлендже получают любые омологированные автомобили групп «А» и «N», за исключением WRC. Во как!!! ( Вся инфа пока предварительная но я думаю что процентов на 80 все это состоится) Так что это можно считать первым шагом к проведению у нас этапа Чемпионата мира по ралли WRC. :acid

0

14

В Январе? Так скоро. Будет интересненько. Ещё бы посмотреть удалось бы.
Слушай, а ты сам нигде не участвуешь? На чём "передвигаешься"?
WRC..  Слов нет. Если будет где-нибудь у нас. Душевная травма на всю жизнь! Такие машины! Пилоты - мировые звезды! Не чета клубному ралли.

0

15

Привет Luter!!!!!!!1
Я к сожаления ни где не учавствую, но вхожу в состав команды BMW X-auto
видеооператором команды. Живя в Камске нашу машинку можно было видеть на ралли Выборг 2006(Чемпионат России). Белая BMW-320i и скорее всего можно будет увидеть 1-2 декабря на ралли Профи-Клуб-2006 Финал.
  Передвигаюсь я обычно с кем-то из друзей, знакомых ит. п.
Я думаю что даже на этот этап в мае в Выборге,пусть он и будет первым опытом проведения таких соревнований, все-равно приедут гонщики известные и российскому  народу (ну в смысле не народу а той его части которая увлекается етим не благодарным делом).
Кстати как там Каменногорск и окресности пережили массовое выпадение снега??? А то я там с лета не был, а до Питера добираются тока небольшие рассказы посредством моб. связи.  (надеюси приехать на Профик)

0

16

Также прошу прошения за орфографические ошибки!

0

17

Весной 2006 помню какую-то BMW белую, но тогда это было клубное ралли.. Может это и была ваша команда?
  1-2го? очень интересно. Жаль что у меня 6ти дневка, совсем не успеваю.
 
Снега выпало вообще... очень много!!! Из Питера выезжали на машине, позвонили и спросили ну как там погодка.. Родители сказали:"много снега, дороги плохие"..
  ТАК МНОГО я не ожидал увидеть! Попояс! Деревья ломало(верхушки). до Выборга ещё нормальная дорога, а до Каменногорска.. как всегда никто не убирается. Ехали по коридору: сверху снег, сбоку снег.. Ещё фуры застревают или их разворачивает на подъемах и спусках. Вообщем красиво у нас!:)

0

18

Весной 2006 там наших точно не было. Собственно вот фотка с нашей машиной. Ето в Луге, кстати тоже клубное ралли.
  Да красота ето уж точно, правда дорога от выборга до Каменногорска всегда отличалась очень "хорошим" покрытием :) особенно в зимний период ее эксплуатации.

0

19

Хороша! :rolleyes:
Сами готовили или поддержанной брали? Кстати, к какой зачетной группе относится машина?

   А что дороги.. стыдно за них, да! И машину жалко. Свою.
А для ралли самое то! Вроде мест у нас пока хватает.. Приезжайте будем рады :)

   Когда стали в Выборгском районе проводить соревнования(Светогорск, Лесогорск, Каменногорск..) как-то не продуманно сделали, что перегоны между допами проходят по дорогам общего пользования. Да я думаю, гонщикам тоже это не подуше.

0

20

Привет Luter!!!!
Можно сказать что брали поддержанную. Когда-то она бала кольцевая и путем некоторых переделок и доделок превратилась в раллийную.
Сей редчайший вид машины (в ралли, т. к. в других видах автоспорта применяется гораздо чаще) ездит по группе Р11 (если тебе это ничего не сказало то я могу расписать деление на классы более подробно, но посже просто времени сейчас нет надо еще в сервис за камерой ехать), всего в Российском ралли есть три BMW: это наш экземпляр BMW-320i E36, еще одна трешка красная по моему E30 а модель не помню и еще третья в клубных ралли.
Кстати Выборгские,Каменногорские,Светогорские дороги считаются одними из лучших если не самыми лучшими и наисложнейшими трассами в Российском ралли.
Вот по последнему твоему абзацу хочу упорно с тобой НЕ СОГЛАСИТЬСЯ. Практически весь смысл и вся прелесть ралли и состоит в том что этот вид спорта наиболее всего приближен к обычным дорогам. Ралли еще называют гонками по дорогам общего пользования поэтому от проездов гоношников через города и поселки просто не исбежен.

Будут вопросы пиши (стараюсь каждый день заглядывать сюда)
Думаю завтра или на днях вернусь к этой теме, мыслей еще много и рассказать много чего хочется но уже зверски опаздываю.

0

21

  Одну из этих BMW я видимо и видел весной. Произвела впечатление! :o 
  Да, P11, если честно мне ничего не сказало. Быстренько погуглил и ничего.
  Вот "N", "А", там "1600"  более часто встречались.

Международное ралли в Выборге
    вот что нашел. Видимо уже решено.

  Жутко обидно, когда мимо проносятся раллийные машины. Нагло и бысто. :(
   И это согласованно организаторами с местными властями?
 
   может быть стоит ссылочку дать или запостить обозначения флагов и табличек. Ведь они должны доносить информацию нетолько для гонщиков, но и для зрителей.
  Такое было в "За рулем" и "Мото", но относилось к кольцевым гонкам(последнее издание, соответственно для мотокольца).

0

22

Белый! А возможно ли передвижение на своем авто вместе с командами? Ну, чтоб так сказать почувствовать себя включенным на 100%, а то просто смотреть не очень

0

23

Привет всем!!!!!!

Я с утра чето туго соображаю.
Luter:" Жутко обидно, когда мимо проносятся раллийные машины. Нагло и бысто. 
И это согласованно организаторами с местными властями?

может быть стоит ссылочку дать или запостить обозначения флагов и табличек. Ведь они должны доносить информацию нетолько для гонщиков, но и для зрителей."
  Про какие флаги и обозначения ты говоришь я че-то сообразить не могу, можно разжевать вопрос. :)

Baser всмысле передвижение на своем авто с командами? Че по трассе чтоли??? :huh:

0

24

Группа N_ Группа Р
Классы   
-________ Р9_______ ………………….________ до 1400 см3 включительно
-________ Р10______ Свыше 1400 см3____ до 1600 см3 включительно
-________ Р11______ Свыше 1600 см3____ до 2000 см3 включительно
N4______ -________ Свыше 2000 см3____ до 3500 см3 включительно
-________ Р12______ ………………….________ до 4000 см3 включительно

Группа N_ ГруппаА
Классы   
N1______ A5______ ………………….________ до 1400 см3 включительно
N2______ А6______ свыше 1400 см3____ до 1600 см3 включительно
N3______ A7______ свыше 1600 см3____ до 2000 см3 включительно
N4______ A8______ свыше 2000 см3____ до 3500 см3 включительно

Примерно так автомобили делятся на классы. Правда к этому есть еще некое дополнение по приводам. Допустим Р11 должны быть моноприводными (передний или задний привод) а Р12 пофигу какой привод хоть задний, хоть передний или вообще полный. Кстати группа Р помоему водится только в России в европейских гонках нет такой.

Отредактировано Белый (2006-11-09 12:03:26)

0

25

Белый, да, я это и имел в виду

0

26

Ну знаетели! А головой кто будет думать?А??? :blink:
Baser не хочу обидеть, но как ты это себе представляешь???
Вот пример: я думаю все да и ты знаешь как свои пять пальцев дорогу до Бородинского, так вот в 2004 году там проводился финал Кубка России (называлось сие действо Ралли DIPLOMAT Санкт-Петербург 2004),ну ето не столь важно, а важно то что в сентябре по отрезку от п. Боровинка до Бородинского СРЕДНЯЯ (СРЕДНЯЯ!!!) скорость составляла 120 КМ/Ч! то есть гдето она соответственно где-то была меньше, а где-то и намного БОЛЬШЕ СТА ДВАДЦАТИ КМ/Ч! Ну и как ты собрался ехать в боевом канале с такой скоростью да и еще на своем авто (не жалко чтоли?).
Ну и по безопасности это ни вкакие рамки не входит, то есть если очени хочется попробовать промчать то тока как спорцмен и на моло мальски подготовленной машинке. Если хочешь расскажу подробнее что да как. Вот. :D

0

27

может быть стоит ссылочку дать или запостить обозначения флагов и табличек. Ведь они должны доносить информацию нетолько для гонщиков, но и для зрителей."

   У кольцевиков чтто-то типо такого показывают: кхм.. если авария, последний круг, гонка остановлена..
  А в ралли вроде как тоже есть специальные обозначения для начала спецучастка, конца. Пункта контроля времени.
  Почитаю о ралли ещё где-нибудь, может и найду ещё примеры. Если конечно существуют такие обозначения.

0

28

Белый! Спасибо за ответ! Учтем

0

29

Luter я вроде понял о чем ты. Это тебе надо по этой ссылке http://clubrally.spb.ru/component/option,c...d,22/Itemid,53/ 
И там скачать документ под названием ПР 05/06 это правила проведения ралли,хоть и уже подходящие к концу. Там почти в самом конце документа есть Приложение 1 там то и находятся эти знаки. И вообще там куча полезной инфы. А еще не пугайся что сайт клубней правила одинаковые для всех.
Будут вопросы пиши если что еще ссылок накидаю.

0

30

Привет, я прошу прощения! У меня вопрос, скажите кто-нибудь....
02.12.2--6 у Вас пройдет финал НГС ККР комаде Авторадиоклуба из СПб хочет найти ночлежку на три дня, понятно за деньги. Рассмотрим любые предложения. Нас 8 человек, 4 экипажа. Плюс 2.12 приедут ОВОЩИ и останутся на ночь +10-20 чел. Может база отдыха или саноторий или еще чего....
Заранее благодарен.
Владимир! 812-924 31 13

0


Вы здесь » Каменногорск.ру » Каменногорск » Rally sport