Каменногорск.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменногорск.ру » Наше творчество » Рисование


Рисование

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Сканированные рисунки и т.д. Не стесняйтесь, выкладывайте

0

2

Очень рада. Это мое "баловство".

0

3

Это в стадии доработки...

0

4

Это тоже доделываю

0

5

Это украшали класс..

0

6

Умничка....Во всяком случае приятно..что что то  узнаем о друг друге.....Новое....Красиво..Спасибо...

0

7

Бабочки. Лето. Эх.. А почему ангел отвел глаза? Наш мир настолько ужасен?

0

8

ША БЛЕДНОЛИЦЫЕ!!!!!

0

9

А где каноэ?

0

10

Ну, ангел смотрит вниз, на землю...Покрайней мере такая была задумка.
Моя мама работает художником по костюмам, художником-декоратором, поэтому приходится ей не множко помогать с идеями.

0

11

А декорации- тоже часть работы моей и маминой. В 2004 году на "Дне Города" вашего использовался замок- наших рук дело. А это с детьми ставили "Теремок" на новый лад. Правда дети уже переоделись.

0

12

Mozez!  Ты великолепен!!!!!!!!!!!!!!!!! Если это ты....

0

13

Mozez!  Ты великолепен!!!!!!!!!!!!!!!!! Если это ты....

Оф кос ай ам ПИРАТЫ КАМЕННОГОРСКА ОЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!

0

14

Это в стадии доработки...

Мне приятно сознавать, что в Каменногорске развивается творческая жизнь, и я узнаю об этом благодаря интернету,- этой фантастике, которая стала нормой жизни. Творческие личности, конечно, были и в шестидесятые и в семидесятые, но выразить себя и представить себя на суд зрителя или читателя (хотя и виртуального) сейчас гораздо легче. А может быть раньше значительно больше времени отнимал физический труд и на фабрике и в личном хозяйстве, и в лучшем  случае человек "глотал" книги. Мысленно я путешествую по всем райским каменногорским просторам- по речным, лесным, луговым. Вспоминаю  названия детских футбольных команд, эти "Станция", "Фабрика", "Горсовет", "Лагерь", "Кирки". Очень приятно, что нынешние жители  Каменногорска вышли во всемирную паутину и, надеюсь, обращаться к Вашим сайтам будет нескучно.
                              С уважением.          Александр

0

15

У вас Александр Каменногорск был свой. Я запомнил его другим, но все мы жители Каменногорска. Творческих личностей у нас в городе хватает. Мы не о всех знаем.
Их творчество достойно быть увиденным, услышанным.
Будет интересно, если будет интерес с вашей стороны дорогие посетители.

0

16

И вновь я посетил. Полистал страницы и напоролся на информацию о доме престарелых. Интересно, кто из пользователей интернета в ней  нуждается? Может, напоминание молодым о бренности земного существования? Вернулся к "нашумевшему" художественному произведению. Меня как раз "Ангел"
привлёк своей незавершённостью. Хоть и не люблю иностранщины, но их слово "dream" (перевод которого я бы дополнил словом грёзы) на мой взгляд достаточно удачно характеризует изображение.
А в Каменногорске я гостил по три летних месяца. Все мы из детства. Там всё самое яркое и беспричинно счастливое.
Кстати, в связи с днём космонавтики память услужливо преподнесла забавную сценку. 1961 год. Я в школе, в начальном классе. Перемена. Ходим по коридору строем, парами.
Дисциплина(!). Вдруг, наша преподавательница, вернувшись откуда-то, взволнованным голосом сообщает: -В космос полетел Юрий Алексеевич  Гагарин. Связывался с землёй и сообщил,что у
него всё благополучно". Кто-то из девочек:
-А как он связывался?
Колька выдвинул смелое предположение, не лишённое логики:
-А он письма пишет и вниз бросает.
Мой приятель Юрка  уже тогда имел хорошее понимание жизни и сказал, как отрезал:
-Дурак ты, по радио.
                                                                                  Александр

0

17

О любимой группе гори она огнём

0

18

Это в классе 3 или 5 рисовала.

0

19

Обрыв...

0

20

Лошадку жалко :(

0

21

Меня на этой странице притягивают образы, как продукт ворчества.
Они говорят не только о настроении создателя, но и что-то о его внутреннем мире. Налицо и контраст,- красное и чёрное, огненно- тревожное с одной стороны и спокойное, умиротворяющее, даже в пастельных тонах с другой.(Кстати, не хочу упрощать и объяснять всё делением по половому признаку). Зрительные образы- это всегда современно.Кругом видеообразы. Даже эстрадные исполнители песен понимают, что только голосом публику не возьмёшь, а надо быть в буквальном смысле поярче. Изображение оно лаконично, правдиво. К слову в последнее время доверия стало меньше. Бывает, что слова вводят доверчевых в заблуждение.
Взять, к примеру, меня. В прошлом году в июле стояла жара. Дай, думаю,
съезжу в Комарово, воспетое Скляром. Поныряю. (Шлягер-то известный:-
На недельку до второго я уеду в Комарово). А то в Питере живу, а в Комарово
не был. Оказалось, что место пригодное для плавания взрослого человека
недоступно,- надёжно защищено подводной каменной грядой с ловушками для ступни, когда ещё идёшь по дну. Выбрался на берег и вспомнил, что недалеко от дороги видел дом творчества писателей. То есть, не отдыхают они там, а творят. И мысли выражают. И отражают. До берега, может, какой и добирался, но в воду точно не влезал.  И автор текста к шлягеру, может, плеснувши себе в стаканчик "огненной воды" и поймавши вдохновение выдал рифмы. А я и поверил.
Александр

0

22

2 Александр: меня поразили Ваши высказывания. ОНи такие необычные и интересные. Полностью соглашусь с Вами

0

23

2 Александр: меня поразили Ваши высказывания. ОНи такие необычные и интересные. Полностью соглашусь с Вами

Ну и где это философффф? :huh:  Я б пофлудил  <_<

0

24

Моих рук дело. Оформление сцены для праздника таможни.

0

25

Молодец! Красиво!!!

0

26

Я б на такой сцене с удовольствием бы выступил! Только меня не пустят.
Талант и усердие нашли единение! Молодец.

0

27

Об оценках, которые даются нами всему, в том числе и рисункам.
Разглядывал работы поступающих в Мухинское училище (на компакт- диске). На всё приятно посмотреть.  Молодые люди, понятное дело,знают, что экзаменаторам нравится подражание
импрессионистам. Но подражают отечественным художникам и их манере,-  русские корни берут своё.   "Полистал"   компакт- диск на тему фэнтези. Представлены 900 зарубежных художников,
около 10000 рисунков(многие с компьютерной обработкой). Уродливые, безобразные  произведения предлагает только один из   девятисот художников. Один из тысячи-  это в пределах статистической погрешности. Или ошибки природы.  Делаю вывод. Уродливое, отталкивающее спросом не пользуется. Я не берусь
судить об авангарде или сюрреализме, так как ничего в исскустве не  смыслю. Но оценить- привлекает рисунок или "царапает" глаз, по-моему,  легко. (Здесь и ребёное разберётся так же, как свободно ребёнок решает: вкусно ли то, что ему предлагают съесть, или нет). Удивляет, почему нам навязывают  по TV репортажи с выставок всяких гельманов, где экспонаты уродливы? Приучают? К чему? Что это за представления об искусстве ?
Русь, дай ответ.

0

28

Боюсь ошибиться, так как всё моё представление о искусстве состоит из собственных ощущений. А предел мечтаний увидеть в подлиннике Аве Марию руки Рафаэло.
  Вот пришел человек в Русский музей. Если не считать километры коридоров и залов - отдых души, разума, наполнение прекрасным. Всем понятно это хорошо.

А выставки о которых шла речь выше, проплачены и раскручены, точно также как "звезды" нынешней эстрады. Пригласили именитых гостей и какой-то "искусствовед" сказал, что это... прорыв, достижение... и в итоге все ходят с умными лицами и хвалят.
-Да, я тут то-то вижу.
-Ой, да нет это другое.
А смотрят на "кусок"..

Был я и на хорошей выставке современного искусства. Посвящена была 14 февраля. Гламур! В полной мере и смысле этого слова. Сам бы смысла всех экспонатов не понял, но со мной был человек творческий не имеющий никакого отношения к этой выставке. Этот человек устроил мне экскурсию. Рассказывал, что видит в каждом предмете. Супер! Я бы в жизни не додумался. Может и совпало с мнениями авторов. Я остался доволен.

Показываю то что модно. А модно для меня синоним проплачено. Вся арифметика в  простейшем изложении. Корни вопроса гораздо глубже.

Отредактировано Luter (2006-08-15 23:29:00)

0

29

Да сейчас все проплачено. Подошла моя сестра к Асадулину во время конкурса сфотографироваться. Он ей сказал, что очень хорошо поешь и могла бы получить гран-при, но так получилось... И кто же получил гран-при? А те кто с деньгами... А о современном искусстве я молчу... Не знаю, мне дедушка (художник, преподает в художественной академии) в детстве устраивал экскурсии в музеи, часто в Эрмитаж. Для меня произведения Леонардо да Винчи, Рафаэля, Куинджи, Серова- это искусство, а то, что можно смотреть и вверх ногами- мазня. Такое и я могу наляпать в плохом настроении. А еще мои эскизы забраковали, потому что "это можно носить", а сейчас модно придумывать типа "платье в  виде дракона" или "костюм коровы"-это с маской коровы на лице... Так обидно!!!

0

30

Пчелка

0


Вы здесь » Каменногорск.ру » Наше творчество » Рисование