Каменногорск.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменногорск.ру » Наше творчество » Странник


Странник

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Baser в теме "Учёба-Новый сезон" писал:

Так давай нам этот рассказик, выложи его в "Нашем Творчестве", а мы скажем тебе как.

Ну вот он.. Оценивайте, критикуйте...

***

«В Эо снова неспокойно: магия покидает этот мир, порталы, связывающие острова-поселения, медленно, но верно разрушаются. Пять лет Крэйг  Ан’Шаллах (генерал армии темных эльфов) сражался против зловещих теней, но военный переворот разрушил все его планы. И когда поражение уже было неизбежно, дочь генерала Найтсонг отправилась к людям, чтобы рассказать об армии, которая под командованием безумной Сорвины продвигается к владениям Света».

Новый поворот

***

   - Ну, как? Как? Как мне доказать этим волшебным болванам, что  я принадлежу к  этому миру?  Нет, ну это ж надо было вынести такой вердикт: Если человек не имеет ни малейшей способности к волшебству, он не может находиться в мире  Эо. Причиной тому является неблагосклонность тварей волшебного мира к людям… Бла-бла-бла… -  Сэм, как мне кажется, очень точно скопировал Инквизитора Леди, не забывая при этом корчить мне весёлые рожицы.
    Вообще-то меня зовут Бол, и я – собака. Я встретил Сэма в прошлом году – он вывалился из портала прямо в Жутком Лесу. До  встречи с Сэмом я и не знал, что существуй другой мир, отличный от нашего. Сэм рассказывал мне, что там нет волшебства. «Только шарлатаны и клоуны» - повторял он с таким отвращением на лице, что мне представлялись склизкие тролли, которые, к нашему счастью, жили далеко в одноимённой Долине Троллей. «Но и Троллей там тоже нет, - разочаровывал меня Сэм. – Разве что только одна Троллиха, моя начальница».  Но я не знал, бывают ли Троллихи и как называют троллей женского пола.
  Кстати, Сэм говорил мне, что попал сюда случайно, когда за ним гнались «плохие полицейские». Так он их назвал. Вообще-то эти полицейские ассоциируются у меня с поваром  Гаргантюа из соседней таверны. Когда я стащил из его кухни косточку для себя и кусок ветчины для Сэма, в первый день нашего с Сэмом знакомства, повар гнался за мной чуть ли не до самого Леса. Правда, когда я скрылся за деревьями, запыхавшийся Гаргантюа, что есть мочи рванул обратно. Наверное, также смылись полицейские, когда Сэм сиганул в портал.
    Дело в том, что все чародеи нашего мира  боятся подходить к  Жуткому Лесу. Ходят слухи, что в нём живёт Ужасное Чудовище, которое не прочь полакомиться свежатиной. Они не знают, что слух пустило то самое Ужасное Чудовище, которое, впрочем, является совсем безобидным.  И, кстати, вегетарианцем.
    Я люблю Жуткий Лес. За последние шесть месяцев он стал мне как родной. Мы с Сэмом живём здесь. Я часто размышляю о том, что моя жизнь сложилась бы иначе, если бы я не встретил этого необычного человека, ставшего мне настоящим другом. И думать не хочется, как бы она сложилась.
    Мы шли от Города и уже спускались к Лесу, который находился в низине, как  услышали чей-то сдавленный крик. Вообще-то Сэм  не отличается излишней храбростью, но крик принадлежал женщине, и этот факт сделал своё дело: Сэм ринулся на помощь.
    Когда мы одолели пустырь, отделявший Город от нашего с Сэмом «дома» и  обежали таверну, перед нами открылась удивительнейшая картина. Трое тёмных эльфов были раскинуты на земле, ещё один с жалким видом сползал по стеночке. Самого приметного эльфа девушка, стоявшая к нам  спиной,  держала, приставив к его шее кинжал с серебряной рукоятью.
    Крик, недавно показавшийся нам с Сэмом сдавленным, теперь превратился в  гневное рычание одновременно семи волков. Уж я то знаю, что это такое. Сколько раз в Жутком Лесу мне приходилось натыкаться на гнев семи моих братьев, прежде чем  Сэм сумел их убедить в том, что рыжий собрат  – то есть я -  не позорит всё их семейство, а наоборот делает его ещё более привлекательным. Как он это сделал, ума не приложу, но убийственная логика моего Сэма очень часто спасала нас. Жаль, что она не спасла его от Инквизиторов.
   - Вас послала Сорвина? Отвечай, негодяй! – прорычала девушка, но бесполезный эльф потерял сознание. Или притворился, что потерял сознание.
   - Ээээ… - Сэм замялся, девушка обернулась, отпустив эльфа, и приняла боевую стойку.
   - Нет, нет. Что ты, мы просто хотели помочь! – начал  оправдываться  Сэм и в доказательство пнул очнувшегося было эльфа, лежавшего к нему ближе всего.
   Девушка перевела взгляд с Сэма на меня, и я зарычал. Сзади  Эльф уже нащупал нож,  лежащий на земле, и приподнялся для удара. Сэм тоже его заметил и успел крикнуть:
   - Посторонись!
   Девушка в панике отбежала в сторону, а я накинулся на эльфа, не задев её.

***

   - Меня зовут Найтсонг. – представилась спасенная. Нас с Сэмом впустили в таверну только благодаря этой чудесной девушке, которая сказала, что мы её друзья. Уж как Гаргантюа не придумывал предлог выставить за дверь хотя бы меня, у него ничего не получалось. Я вел себя достаточно прилично, чтобы у него не было повода этого сделать. 
   Наша новая знакомая оказалась эльфийкой. И, кстати, довольно симпатичной. Сэм, известный бабник, впервые увидевший настоящую эльфийку, потерял дар речи ещё за таверной, когда у девушки растрепались волосы, и вот до сих пор не мог произнести ни слова.
   Я лежал под столом и грыз вкусную косточку, размышляя о том, не влюбился ли Сэм.
   - С… Сэм. Сэм Джонсон. – Мой друг протянул девушке руку для рукопожатия. Найтсонг удивлённо посмотрела на протянутую руку и кое-как пожала её. Ещё бы! Сэм совсем не был знаком с местными обычаями.
   - Странное у вас имя, Сэм Джонсон. А как зовут второго моего спасителя? – поинтересовалась Найтсонг.
   - Рыжий Бол.
Я вылез из-за стола и положил морду на колени девушки. Она ласково потрепала меня за ухом.
   - Чудесный пёс, - улыбнулась она.
   - Да, Дэрл говорит, что в нём течет кровь волчицы, его матери.
   - Дэрл? - переспросила эльфийка.
   - Эээ.. Да. Это… наш с Болом друг. Да. – Сэм смутился. Я вспомнил нашего «маленького друга». Сэм говорит, что он очень похож на Шрека из мультика, который показывают в его родном мире. «Такой же зелёный, ушастый и добрый» - часто твердит Джонсон. Сэм говорит, что мультики показывают всё, чего нет на самом деле. Дэрл очень обиделся, когда узнал об этом. «Я Ужасное Чудовище, - сказал он, - и я существую!» Спорить Сэм не стал, учитывая громадные размеры нового друга. Хотя он и был несколько меньше своих сородичей. Ведь он был только полуТроллем, поэтому и не был глуп.
  Найтсонг не стала приставать с вопросами о Дэрле, и это придало Сэму смелости.
  - Расскажи мне, кто ты. И почему эльфы напали на тебя? И кто такая Сорвина? – Сэм с интересом взглянул на девушку.
   - Не слишком ли много вопросов для одного дня, молодой человек?
   - Я не молодой человек, а Бесстрашный Рыцарь! – Джонсон гордо выпятил грудь. Иногда его заносит.
   - Так вот, Бесстрашный рыцарь, - в голосе была едва уловима усмешка. - Я пришла сюда, чтобы все узнали о коварных планах одной нехорошей твари по кличке Сорвина. Армия под её командованием продвигается к Владениям Света. Нужно её остановить!
   Сэм замолчал. Может быть, он думал. А вот я размышлял о том, как бы безбашенный Сэм Джонсон не решил помочь отважной девчонке.
   - Я пойду с тобой! – решительно заявил Сэм, оправдывая все мои наихудшие ожидания.
   - Но, - возразила путешественница, - Владения света находятся за Жутким Лесом и Горой Троллей. Неужели твоя сила так велика, что ты не боишься этих мест?
   - Вообще-то, нет у меня никакой силы, - замялся Сэм. – Но Жуткий Лес мне не страшен! – поспешно добавил он.
   -Ты человек? – ещё больше удивилась эльфийка. – За всё время своих странствий, я никогда не видела человека. Разве тебе разрешают оставаться здесь?
   - Нет. – угрюмо ответил Сэм. – Сегодня состоялся последний суд. Я не сумел убедить Инквизиторов в своей правоте. Через несколько часов я должен быть в кабинете Инквизитора Леди. Она переправит меня домой.
   - И как же ты собираешься пойти со мной?
   - Я укрываюсь в Лесу. Обычные ведуны и ведьмы не осмелятся и носу туда показать, а Инквизиторы не станут тратить на меня время. Но я не хочу жить как отшельник!
   - Почему бы тебе не вернуться домой? В свой дом, я имею ввиду.
   Да, тут есть над чем поразмыслить. Сэм часто говорил, что просто не хочет бросать меня. Может в этом и есть доля правды. Но, по-моему, он просто скрывается от «плохих полицейских».
   - Из магического мира обратно в Манчестер? Издеваешься? – Сэм взглянул на девушку. – Ты моя единственная надежда, - добавил он.
   - Я? Отчего же?
   - Я помогу тебе остановить Сорвину, и Инквизиторы изменят своё решение.
   - Остановить Сорвину? Я не могу подвергать тебя такой опасности!
   - Что ты со мной как с маленьким? – обиженно произнес Сэм. – Кроме того, у меня есть Бол. Он же полуволк! И он спас тебя…
   А вы моего мнения спросили?!!!
   Найтсонг, кажется, задумалась. Через несколько мучительно долгих минут она сказала:
   - Необходимо переночевать в таверне. Завтра двинемся в путь.
   - Зачем же в таверне? Пошли ко мне домой! – Сэм взял девушку под руку, и мы все вышли на улицу.
   - А где ты живешь? – поинтересовалась Найтсонг.

В путь

***

   Найтсонг сидела за столом в доме у Тролля Дэрла. И её это, кажется, смущало.  Я вообще удивлён, как Сэму удалось завести девушку сюда. Пока мы шли, он логическим путём доказывал «доброжелательность своих намерений и отсутствие резона обманывать такую замечательную, милую, сильную и привлекательную девушку, как Найтсонг». Многое из того, что он говорил, было непонятно даже мне, такому привыкшему уже к закидонам друга псу.  В общем, пока парочка спорила, мы беспрепятственно дошли до хижины «Ужасного Чудовища». Найтсонг хотела было с воплями кинуться обратно – и как она собиралась пробираться к Владениям Света? – как вдруг вышел Дэрл в фартуке, обляпанном тестом  и джемом. Сэм быстренько познакомил новенькую с Дэрлом и затолкал в дом. Дэрл  любил одиночество. Увидев девушку, он поморщился, поворчал-поворчал, да принял Найтсонг. Девушка, похоже, была бы рада больше, если бы Дэрл выгнал её. Но Дэрл не выгонял. Он верил Сэму. Хотя я догадываюсь, что он просто не хотел слушать бредни Джонсона. Тот бы в любом случае убедил Тролля в правильности самого абсурдного своего решения. Днём раньше – днём позже: какая разница?
   На стол аккуратный Дэрл поставил поднос со свежеиспечёнными булочками. Я разместился на коврике возле двери.
   - Зачем ты привёл девушку? – наконец-то начал разговор Дэрл.
   - Мне нужно поговорить с тобой, Дэрл. Мы завтра уходим. Нам нужен ночлег на одну ночь.
   - Зачем? Вы можете жить здесь сколько угодно!
   - Найтсонг – странница. Нам нужно защитить этот мир.
   - Может случиться непоправимое, - подала голос эльфийка. Когда Найтсонг поведала историю о Сорвине, добрый Дэрл тут же занялся приготовлениями.
   - Надо же есть в дороге, - аргументировал свои действия хозяйственный тролль.
   Было уже поздно, и девушка с  Сэмом решили отдохнуть, чтобы завтра пораньше отправиться  в путь.  Я тоже уснул.

***

   Утром меня пробудил какой-то шум за дверью. Не долго думая, я разбудил Сэма, и он открыл дверь. Нам представилось удивительная картина. Вокруг стояли маги и колдуны, ведьмы и ведьмаки, слабые и сильные. Не похоже было на то, что  осада Ужасного Чудовища их привлекает.
Когда нас заметили, самый главный и наиболее сильный маг произнес:
   - Сэм Джонсон, по приказу Инквизиторов мы должны…
   За нашими спинами раздались шаги. Причём проснулась явно не только Найтсонг, но и наш Ужасный друг.
   - Должны… - тут маг запнулся. Я обернулся. Позади нас, потирая веки, стоял Дэрл.
   - Должны забрать вас и отвести к Инквизитору Леди! – продолжила какая-то особенно смелая волшебница.
   - Замолчи, выскочка! – Маг уже успел взять себя в руки и накричал на девушку. Та опустила глаза, но тут же спохватилась и начала горячо спорить с магом. Наблюдать за этим зрелищем было даже интересно. Позади спорщиков чародеи смотрели на нас с опаской. Самые слабые на всякий случай мелко тряслись.

***

   
   - Нужно убираться отсюда. Здесь есть черный ход? – прошептала Найтсонг.
   - Нет, - в тон ей ответил Сэм. – План такой: Бол лаем пугает и отвлекает народ, мы под шумок сбегаем. Дэрл, -  Сэм обратился к троллю, - Сможешь изобразить Ужасное Чудовище ещё раз?
   - Мы надеемся на тебя, - добавила Найтсонг, протягивая Сэму рюкзак, набитый провизией. Сама такой рюкзак она уже надела.
   - Ладно, - недовольно буркнул тролль. Я подумал, что он недоволен лишь потому, что мы его бросаем. Я подошёл и уткнулся носом ему   в толстую ногу.
   - Спасибо, - подтвердил Сэм,  - за всё.
   - Дэрл, - улыбнулась Найтсонг. – Ты славный.
   - Ну всё-всё, - засмущался Дэрл. – Не люблю прощаний.
   Между тем ссора чародеев поутихла и  все с любопытством смотрели на нас.
   - Давай, Бол. – тихо произнёс Сэм. Этого мне было достаточно. Я выпрыгнул на крыльцо и зарычал. Толпа отступила назад. Я с лаем кинулся на волшебников. Под общим недоумением никто даже не успел подумать, чтобы произнести хоть какое-то охранное заклинание. Какие же иногда маги бывают олухи! Но когда Найтсонг с Сэмом смылись, толпа озверела. Я уже перестал производить на них впечатление и рванул за Джонсоном. В этот же момент в игру включился Дэрл. Он заорал что-то не совсем понятное, но, что, в принципе, и не удивительно, чародеи его поняли. Или просто испугались. Больше нас никто не преследовал.

***

   - Надо бы сделать привал.
   Мы уже часов восемь шли по Лесу. Мы с Сэмом никогда не забирались так глубоко. Вокруг царила тьма. И чем дальше мы шли, тем она становилась непрогляднее. Я задумался над тем, отчего это зависит. Вряд ли от времени, ведь мы ушли на рассвете.
   Сэм развёл огонь. Найтсонг присела и достала из сумки бутерброды с огурцом и салатом.
   - Вегетарианец, - пояснил Сэм.
   Мне достался такой же бутерброд, и я с удовольствием его ел. Время прошло в угнетающей тишине, которую вскоре нарушила Найтсонг:
   - А с ним всё будет в порядке? – с надеждой в голосе произнесла она.
   - С кем? – действительно не понял Сэм.
   - С Дэрлом!
   - А! Ну, конечно! Он же Тролль! Его все боятся. Уверен, когда мы сбежали, все разошлись по домам.
   Сказано это было с такой уверенностью в голосе, что Найтсонг наконец-то расслабилась. Вообще-то и я не сомневался в целости и сохранности Дэрла, а  юную воительницу это похоже беспокоило не на шутку вот уже последние девять часов.
   Вокруг была такая тишина, что мы решили поспать, а позже отправиться в путь. Глаза закрылись сами собой, и через несколько секунд я уснул.
   

Проклятье оборотней

***

   Я проснулся глубокой ночью от едва различимого шороха. Костёр уже потух. Темень, хоть глаз выколи. Но мой острый слух ясно давал понять – в кустах кто-то есть. Этот кто-то стал медленно приближаться. Я зарычал. Существо остановилось. Я залаял. Найтсонг и Сэм проснулись. Спросонья эльфийка, наверное, ничего не поняла. Сэм попросил её наколдовать свет. Когда  пространство вокруг залило мерным голубоватым свечением, эльфийка вскрикнула. Я взглянул на луну. Точно. Полная. Мои догадки оправдались. Перед нами стоял оборотень, вот-вот готовый напасть. Но он чего-то ждал.
   - Чего он ждёт? – поинтересовалась Найтсонг, успокоившись.
   - Ждёт сородичей, наверное. Оборотни такие существа… - но договорить он не успел. Ещё двое оборотней приблизились к нам.
   - Я не успел оставить завещание, - обречённо произнес Сэм.
   В ту же секунду из-за деревьев выпрыгнуло семь ужасно злющих волков.  Они зарычали и кинулись на врагов. Я присоединился к братьям.  Завязалась драка. Через несколько секунд оборотни с позором были выгнаны, а я с какой-то раной повалился набок.
   - О боже! Бол!
   - Его укусил оборотень. Боюсь, нельзя ему больше помочь, - с горечью в голосе произнёс старший собрат. – Наш брат Бол… мне очень жаль.
   - Нет!  - воскликнула единственная волчица из стаи. – Ещё есть шанс. Брата можно спасти. Он дрался, как настоящий волк. Впереди Заколдованная Деревня. Там живет Друид. Он может помочь. Мы вас проводим.
   Оставаться в Лесу было опасно, и все двинулись в путь. До самого конца леса меня не покидало сознание. Но уже на рассвете, когда мы распрощались с волками, оно меня покинуло.

***

   Я очнулся в маленькой, плохо освещенной комнате. Я слышал, как за дверью какой-то старик говорит:
   - Я избавил его от трансформации, но в полнолуние он будет достаточно агрессивен, чтобы убить даже друзей. Скоро он очнётся, не сомневайтесь, но не лучше ли вам подождать, когда луна начнёт убывать?
   - Нет времени, - произнёс серьёзный голос Сэма.
   - Мы так благодарны вам, Друид. Я посмотрю, как там Бол. – в комнату заглянула хорошенькая головка Найтсонг. – О, Бол! Ты очнулся! Как я рада!!
   Эльфийка подбежала ко мне и погладила.
   - Бол, - в комнату вошёл радостный Сэм. Как хорошо. Прошли целые сутки. Надеюсь, тебе стало лучше!
   В доказательство того, что мне действительно лучше, я встал и несколько раз пролаял.
   - Вот и отлично, - удовлетворился Сэм. – Тебе нужно поесть и мы тронемся в путь.
   За обедом оказалось, что у меня сломан клык. Великий Друид это тут же исправил, сделав мне протез из серебра. Прочитав заклинание, он попросил меня открыть пасть, и Найтсонг тут же с умилением заметила, что новый клык гораздо лучше прежнего.

***

   Мы шли прямиком к Горе Троллей. Глупых, необразованных грязнуль, которые, впрочем, не составляли большой опасности.  Меч, который в дорогу подарил Сэму Великий Друид, тихонько позвякивал
   Тропинка, вяло протоптанная между редкий деревьев кончилась, и нашему взору открылась Гора.
   - Здесь можно переночевать, - сказала Найтсонг, вглядываясь выше.
   - Мы не можем терять время, - возразил Сэм.
   - Но… Нам нужны силы… И Бол.
   - Найтсонг, с Болом всё будет в порядке. Друид сказал, что армия Сорвины задержалась у них. Ну или, если быть точнее, то на пустыре, где должна была находиться деревня. Если мы поспешим, то возможно догоним её.
   - И что ты собираешься делать, когда догонишь? - ехидно поинтересовалась девушка.
   - Как думаешь, как армия прошла мимо Троллей?
   - Не знаю? Усыпила…
   - Ты сможешь усыпить их?
   - Это тяжело… Человека, пожалуйста, а Тролля… Он огромных размеров… Я не пробовала.
   - А ещё, их там много. Наверное. Возможно, заклинание ещё действует. – произнёс Сэм, слушая тишину.
   Темнота медленно опускалась на гору. Мы поднимались выше и выше. Мне началось мерещиться злобное рычание. Я взглянул на луну. Во мне поднималась злость. Хотелось крушить и убивать. Когда мы достигли самой верхней пещеры, явственно слышалось чьё-то сопение. Я уже не мог контролировать себя и залаял. Эхо пронеслось Над Горой Троллей. Они проснулись.
   - Тише, бол, - испуганно пролепетала Найтсонг.
  - Поздно.
   Из пещеры высунулась голова огромного Тролля. Я залаял ещё сильнее. Во мне закипала злость, злоба и обида на весь этот мир. Я не вынесу этого ещё раз.
   - Фу, какая гадость, - крикнул Сэм. – Найтсонг, ты можешь сделать что-нибудь?
   Эльфийка уже читала заклинание, которое должно было свалить врага с ног. Но ничего не происходило. Кажется, он только немного ослабел. Но и в таком состоянии он легко мог разделаться с нами. Я его опередил. Уже не имея сил сохранять здравый смысл, движимый злостью, я накинулся на врага. Во мне было столько силы и решительности!  Глупый Тролль долго не мог сообразить, что на нём висит, тем временем я успел забраться на его плечи и укусил за ухо. Все мои действия, в принципе, лишённые всякого смысла, на самом деле очень помогли моим друзьям. Разъярённый Тролль был полностью поглощен мною и не обращал внимания на эльфийку и Сэма. Между тем Джонсон с Найтсонг вытащили из глубины огромную дубину, и эльфийка с помощью заклинания левитации подняла её в воздух. Дальнейшее происходило в бешеном темпе. Тролль взял меня в руку и отшвырнул к стене. Я заскулил. Сэм заорал что-то, чем привлёк внимание Тролля. Найтсонг, сосредоточившаяся на оружии врага, облегченно вздохнула. Дубина рухнула на голову Тролля, и он повалился на землю. Левая лапа Тролля придавила Сэма, не успевшего отбежать.  Найтсонг охнула. Я попытался приподняться. Это оказалось довольно легко, и я похромал к  Сэму. Эльфийка с помощью заклинания подняла лапу животного, а я оттащил Сэма подальше. Найтсонг с трудом подняла Сэма и потащила к выходу. По пути Сэм несколько раз терял сознание. Уже к утру мы добрались до реки, протекавшей у подножия Горы, и сделали привал.

***

   Я проснулся на следующее утро. Найтсонг сидела рядом с Сэмом. Мой друг был в бреду. Я подошёл и положил голову Сэму на грудь.
   - Он плох, Бол, - девушка всхлипнула.  – За лесом Крепость Шайкан, но туда идти два дня, а Сэму нужна помощь прямо сейчас.
   Я думал. Мучительно. Долго. Найтсонг молчала. Она была слишком слаба. Сэм стал ей очень дорог. Он был ей другом, но было похоже, что она смирилась. Я с этим смириться не мог. И тут меня осенило. Я вспомнил, что перед дорогой Друид дал эльфийке целебную траву, которая с соответствующим заклинанием могла излечить все недуги.  Но рюкзак девушки остался в пещере Тролля. Не долго думая, я сорвался с места и помчался в лес.
   - Бол! – крикнула мне в след Найтсонг, но я её не слушал.
   Вот уже час я блуждал в лесу, но подходящего цветка найти не мог. Тут было много трав, но все не те. Уже под вечер, совсем потеряв надежду, я заметил что-то синеющее впереди. Подбежав ближе я понял, что удача повернулась ко мне лицом. Теперь я уже мчался к реке, где меня ждали Найтсонг и Сэм.

***

   - Ты молодчина, Бол, - девушка ласково потрепала меня за ухом и улыбнулась. Сэм уже пришёл в себя. Ему стало легче, но всё же хворь не прошла. Найтсонг сказала, что Сэм – необычный человек. На него плохо действует магия. Он не восприимчив к волшебству.
   Сэм сидел и думал. Таким спокойным я его ещё не видел.
   - Сэм, с тобой всё в порядке? – неуверенно произнесла девушка, но её вопрос остался без ответа.
   - Сэм Джонсон, я с Вами разговариваю! – воскликнула обиженная эльфийка.
   - Найтсонг, - Сэм неожиданно поднял на неё свои глаза. – Я люблю тебя!
   О, нет! Мои ожидания оправдались снова, когда же это закончится?
   - Сэм. Это бред. Тебе необходимо отдохнуть!
   - Нет, - обречённо отозвался Сэм. Он не надеялся на взаимность. – Я здоров. Нам пора в путь.
   Найтсонг спорить не стала. На протяжении всего пути никто не говорил. Теперь между ними стояла стена. Дружба не может жить одновременно с любовью.



Решающее сражение

***

   - Со мной всё хорошо, не беспокойся, - уверял эльфийку Сэм, пытаясь выдавить из себя улыбку. Вот уже второй день он лежал в постели, не вставая. Когда мы достигли Крепости Шайкан,  воины приняли нас, как своих. Сэм нуждается в отдыхе. У нас ещё есть время в запасе. Армия Безумной Сорвины не смогла прорваться в Шайкан. Крепость была сильна, а воины неподкупны. Теперь они пошли в обход. Это и давало нам преимущество. К тому же один из воинов шайкан согласился нам помочь.
   Вот уже второй день и Сэм, и Найтсонг такие, будто их подменяли. Джонсон очень переживает из-за эльфийки, всё-таки она его отвергла! Сэм говорит, что я – его единственный друг, как раньше. А Найтсонг… Она похоже влюбилась. Девушка и думать забыла о словах Сэма. Она с самого начала отнеслась к нему несерьёзно. Воин Шайкан, согласившийся помочь нам – вот кто был мечтой Найтсонг. Найтсонг всё свободное время проводила с воином, отрабатывая технику удара и заглядываясь на его совершенное тело. А Сэм ревновал. Безумно.
   - Завтра отправимся в путь.
   - Да я хоть сейчас, - поднялся с постели Сэм. Ему нужно было чем-то занять себя. Мне казалось, что ещё одного дня без дела, в раздумьях и волнениях он не выдержит.
   - Нет, нет! Шайкан, - произнесла она с обожанием. – Шайкан говорит, что нам понадобятся и твои силы. Отдыхай. – с этими словами девушка вышла из комнаты.

   Вечер приближался. Спать совершенно не хотелось. Я решил прогуляться по Замку и его окрестностям. Тут было на что посмотреть. Замок был обставлен богато, но со вкусом. Во дворе находился ангар для Великого Дракона Ура. Когда я вернулся в комнату Сэма, то приятеля в ней не обнаружил. Бесшумно пробежав  дальше по  длинному коридору, я увидел Джонсона. Он пробирался к спальне Найтсонг. Не знаю, на что бедолага надеялся, но в комнате девушки не оказалось вовсе. Тогда он прошёл чуть дальше. Дверь в спальню Шайкана была приоткрыта. Я подошёл и сразу понял выражение бледного лица друга. За дверью я увидел целовавшихся Найтсонг и Шайкана. Вероятно, дело поцелуем не ограничилось, но проверять мы не стали.
   - Пойдем, Бол, - прошептал Сэм, и мы пошли…

***

   Мы отправились в путь на рассвете. До Владений Света мы дошли через деревни. Шайкан убеждал, что нам необходима помощь. Вскоре у нас собралась приличная армия, состоявшая из магов и чародеев самых разных мастей. Здесь были старые колдуны и юные отважные красавицы-волшебницы. Молодые Ведьмаки завершали всю картину. Мы добрались до Владений Света и стали ждать. Вскоре к нам на битву пришла Армия Тьмы.
   У армии Безумной Сорвины был явный численный перевес. Тысячи Тёмных Эльфов, вурдалаков и колдунов, служащих Тьме. Самым опасным противником были, конечно же, Зловещие Тени.
   - Сдавайтесь! – Темный колдун вышел вперёд. – Сдавайтесь, несчастные. Жалкие служители света! Вам никогда не победить нас! У нас есть покровитель. Великая Сорвина  пощадит вас, если вы поклонитесь ей. Но никто не останется в живых, стоя у неё на пути.
   - Да она у них тут что-то вроде Бога, - буркнула Найтсонг.
   - Мы бьёмся до конца!!! – воскликнул Шайкан.
   - Бьёмся до конца!!! – по народу прокатилась волна.

***

   Битва была ужасной! Имея существенный перевес, Армия Тьмы была уверена в своей победе. Но в ходе битвы оказалось, что Светлые очень сильны. Я со злостью накинулся на Тени. И оказалось, что у меня перед ними преимущество. Все твари волшебного мира как огня боятся серебра. Мой серебренный клык очень мне помог. Найтсонг и Ведьмы орудовали магией, посылая во врага заклятиями, а Шайкан и другие воины с моим Сэмом – мечами. За одного раненного Светлого погибало трое Тёмных,  и Сорвина поняла, что мы просто так не сдадимся. Она благоразумно остановила своих подданных и вышла вперёд.
   Увидев её, мужская половина нашей армии пооткрывала рты. Все, кроме Сэма, на которого магия не действовала, были очарованы её красотой. Небесно-голубые глаза, прекрасная оливковая кожа, волосы, как шёлк, казалось, она Ангел, но Тёмный Ангел. Душа её черна. Тут явно не обошлось без магии…
   - И косметики, - ревниво произнесла Найтсонг.  Чаровницы вокруг свирепо зарычали. В гневе они были поистине страшны.
   - Уйдите же с дороги маги Света и дайте мне закончить начатое. Над нашими головами пронесся гул. Девушки попадали, а Сорвина двинулась вперёд. Найтсонг рванула, преграждая Сорвине путь.
   - С дороги! – Безумная вознесла меч для удара, и Сэм закрыл Эльфийку своим телом. Бездыханное тело повалилось на землю.
   - НЕТ!!!!!!!!!!!!! – закричала Сорвина. Мужчины очнулись от её крика и двинулись вперёд. Я подбежал к Сэму. Ему уже ничем нельзя было помочь. Кровавая бойня продолжилась. Я видел, как Сорвина спрыгнула с коня  и поспешно сбежала с поля боя. Я даже не стал догонять её. Вместе со смертью друга из меня ушло желание жизни. Увидев, что Хозяйки нет рядом, Эльфы и Колдуны боязливо умчались прочь.
   - Мы поработали на славу, - произнёс Шайкан. – Жаль только, что Сорвина сбежала. Я бы с удовольствием увидел её смерть!
   - Сэм… - прошептала Найтсонг. Лицо её окутали слёзы отчаяния. Кажется, она считала себя виновной в смерти друга.

***

   Я пробыл здесь несколько дней. Шайкан похоронил Сэма здесь, в своей крепости. Так хотела Найтсонг. Она хочет быть всегда рядом с ним. Она хочет, чтобы я жил у них, но я не могу остаться.
Я знал, куда отправлюсь. Братья примут меня. И пусть я не волк, пусть я не говорю, но во мне течёт кровь мой матери. Сэм бы меня понял.
   Поздно ночью я прошёл мимо спальни, в которой рыдала Найтсонг, вспоминая Сэма. Я вышел на улицу. Я твёрдо решил уйти. Продвигаясь к воротам, я услышал за спеной сдавленный крик:
   - Бол! – я посмотрел на балкон. Там с заплаканным лицом и протянутой рукой, будто желая вернуть меня обратно, стояла эльфийка Найтсонг. Я взглянул на неё. В этом взгляде было всё. Она не шевельнулась и не сказала ничего больше. Такою я её и запомнил.

Отредактировано Tania (2006-09-14 14:55:00)

0

2

Эх!!! Все-таки не люблю я фантастику... Но мне кажется, что у тебя здорово получается (если это конечно точно твое). Откуда такие идеи?

0

3

А Сорвина и Sorvina созвучны, так сказать

0

4

В том то и дело, что это не моя идея.. Наполовину моя. Я же говорила про игру, точнее про конкурс по игре. Объясняю популярно. (Забыла, как игра называется, вчера журнал отдала.(Игромания журнал называется) Сама я в эту игрушку не играла и не вникала в содержание. Поверхностно всё выглядит так: Отец Найтсонг долго сражался с армией тьмы, и вот поражение.. Эту самую тьму наслала, вроде, Сорвина. И вот эта безумная девушка по имени  Сорвина продвигается к владениям Света, чтобы завоевать мир. Найтсонг отправляется в путь, чтобы помещать ей. По пути встречает воина Шайкан и они там идут вместе. Ну не знаю я побеждают они или не побеждают.....
В общем мне нужно было написать, что Найтсонг ещё кого-то встретила, а вот кого... Эту уже моё дело. Ну она у меня и встретила Сэма с Болом! Я всё придумывала сама, только герои были с игры. Вот.

Отредактировано Tania (2006-09-19 08:11:55)

0

5

Не осилил

0

6

Ёлки палки, народ, тут читать то нечего! Мастера и Маргариту кто-нибудь когда-нибудь читал??? А Войну и Мир???

0

7

Ааа.. хотя ладно. Дело вкуса. Значит неинтересно. А жаль.
Пора ещё раз хорошо подумать над будущей профессией.

Отредактировано Tania (2006-09-22 21:32:00)

0

8

Не пора. Пиши на сайт новости и тебе все скажут, как у тебя это получается. Просто Странник - это уже не журналистика, а искусство

0

9

спасибо за поддержку

0

10

Просто это не моё

0

11

А что твоё?
Я вот вчера Шолохова "Тихий Дон" в библиотеке взяла. Читать буду. Ужжасссс!!! Это ж надо столько написать!!!

Отредактировано Tania (2006-09-26 16:03:53)

0

12

Но это же не "Война и мир".
А что моё я и сам не знаю, по крайне мере что-нибудь по короче раза в три.

0

13

4 тома, да и размер такой же  http://217.16.18.235/gif/smk/sm109.gif
вообще с ума сойти можно

0

14

Тебе наверное в школе задали прочитать "Тихий Дон", мы так с классом на просмотр фильма "Тихий Дон" ходили в кинотеатр.

ЗЫ: откуда такие смайлики берёшь?

0

15

с другого форума
нам не задавали, кстати, просто мне в универе надо будет литературу сдавать

0

16

Отлично, я большой поклонник фентези, так что могу оценить, но вот об игре такой не слышал, еси вспомнишь название, буду признателен =)

0

17

Как я понял, Таниа (или Таня?) это ты сама написала рассказ? Хочу подкинуть идейку. Начните тут на форуме писать свою историю, сказку, кто-нибудь начнёт, а остальные желающие продолжат. Хорошо, если будет один заводила и строитель сюжета. Там, где я провожу всё время у нас написано (правда не всё закончено - бензина не хватает) 5-6 сказочно-приключенческих эпопей из жизни Древнего Рима, приключений в космосе, в поезде, на корабле, в сказке.   :acid

0

18

Напиши, пожалуйста адрес сайта(форума), на котором ты тусуешься. Я хотя бы почитаю, о чём вы там пишите. А идея, кстати, [span style='color:blue']очень [/span]даже неплохая!!!

Отредактировано Tania (2006-10-07 09:21:05)

0

19

Идея может быть и неплохая, но очень старая

0

20

Мы помню ещё в школе страдали такой темой.

0

21

да, в анкетах страдали. Но это было тогда. Сейчас и мысли другие, в том  смысле, можно поитересней что-нибудь придумать. В школе обычно всё начиналось с того, что жил был Царь, и было у него трое сыновей ну и т.д. и т.п.

0

22

Напиши, пожалуйста адрес сайта(форума), на котором ты тусуешься. Я хотя бы почитаю, о чём вы там пишите. А идея, кстати, [span style='color:blue']очень [/span]даже неплохая!!!

http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=25699
http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=13050
http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=17267
http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=10730
http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=12537
http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=10174
http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=14568

Вот ссылки. Прошу администрацию Каменногорского форума не считать это рекламой другого сайта и не применять строгих репрессий. :)  По правде, я даже не знаю, как тут относятся к ссылкам на друге форумы. :ph34r:
Из законченных только "поезд", его целых 6 частей и "древний Рим или эй, падонок".
Конечно это не серьёзное творчество и даже не полусерьёзное, а просто общение, флуд, приколы. :D Народ развлекается, знакомится друг с другом, в результате появляются много интересных знакомых, как в виртуале, так и в реале, потому, что у нас существует традиция организовывать встречи, где собираются форумчане из разных городов, иногда находящихся за сотни километров друг от друга. :)

Ps Мне больше всего нравится "Сказка", это последний линк.

Отредактировано FINNIK (2006-10-07 18:59:35)

0

23

Набунаге и Тане. Первые 5 строк рассказа Тани из игры SpellForce2: Shadow Wars. В игру эту Я сейчас играю, очень понравилась, её мне подарили на мой ДР друзья 5 ноября этого года!!! ;)

0

24

Верно. По игре эта фигня и написана. Вот мне интересно, что это за игра такая. А то я про неё наслушалась, даже написала, а что за игра - не знаю.

0

25

Да обычная фэнтезийная рпг-стратегия. Сюжет и саму игру очень долго рассказывать, лучше в неё сыграть, не знаю на счет девченок затянет ли она, ну хотя раз ты по ней даже и рассказ написала то возможно. В общем от себя говорю:"Вещь игра!" :)

0

26

Врядли, я вообще не увлекаюсь игрушками. Ну и ладно

0

27

Сказать то Я сказал откуда эти строки а свое мнение на счет рассказа не высказал! Ну Я его прочитал, ниче, для начало норма!!!  :D

0

28

Ну всё, раз тебе понравилось, буду писательницей!!!)

0

29

Угу!!!

0


Вы здесь » Каменногорск.ру » Наше творчество » Странник