Каменногорск.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменногорск.ру » Hard&Soft » Интернет через тарелку.


Интернет через тарелку.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Кто что знает: расскажите, поделитесь, посоветуйте чего-нибудь.
ЗЫ:Vladimir Burygin, надеюсь вы поможете.

0

2

Про тарелку знают Skeef и Joy, но что-то они не приходят

0

3

Нашел в журнале Машины и Механизмы:

"Этот вид подключения делится на симметричный (прием и передача - на одной скорости до 5 Мбит/с через спутник), стоимость комплекта для работы с которым порядка $5000. И ассиметричный (прием и передача данных на разных скоростях), стоимость - $300-400. Так вот, обычно пользователь выбирает второй вариант и вскоре сталкивается с проблемой нестабильной работы из-за чудовищной разницы в скоростях приема-передачи данных. Именно поэтому этот способ в народе одобрения не получил"

Кстати, только сегодня узнал о существовании этого журнала. Рульная фишка!

0

4

$5000 это блин чего-то много.

0

5

у меня Спутниковый инет, ну или как вы его называете Интернет через тарелку. Что вам подсказать? Денег, кстати, с мобильника много уходит!

0

6

у меня Спутниковый инет, ну или как вы его называете Интернет через тарелку. Что вам подсказать? Денег, кстати, с мобильника много уходит!

А мне кстати сказали мало денег уходит.
А много это скока?
А какая скорость у тебя?

0

7

Tania, рассказывай всё что знаешь, меня всё интересует.

0

8

вот сегодня, например тормозит!!!

0

9

вот сегодня, например тормозит!!!

0

10

на счету на SatGate мало уходит, а с мобильника много!! Мне не хватает, так что надо экономить. Плюс звонить ещё охота.. И эсэмэски посылать!!!
Скорость 115.2 Кбит в сек

0

11

зато ночью можно скачивать музыку - уходит сравнительно мало! не я скачивала - батя. он мне сказал! целые альбомы качал( делать ему нечего) всю ночь, коворит, сидел)

0

12

скорость чего-то маленькая, я слышал 4 Мбит/с,
А что значит на счету на SatGate?

0

13

А что значит на счету на SatGate?

ну это как вы ходите на почту  покупать карточку телеком(вроде), мы ездием в Выборг и в каком-то магазине(не помню название) ложим деньги на счёт. их надолго хватает.

0

14

а насчёт скорости.. не знаю.. есть слонакс, есть, вроде ВиПиэН. так вот у нас щас слонакс..  может тут скорость меньше.
но говрят, что такой инет дешевле обычного

0

15

Скока у тебя-то денег уходит?

0

16

с мобильника центов 50 за час..  с СатГейта не знаю, но мало.. центов 7

0

17

Но зависит от количества скачиваемого или от времени проводящего в инете?

0

18

ха.. не помню.. вот серьёзно! вроде от времени.. потом спрошу, ладно?

0

19

А мне почему-то кажется от количества скачиваемого.
Ну ладно узнаешь потом скажешь.

0

20

Для такого доступа необходимо совсем немного, блок для компьютера SkyStar2, по моему, сейчас вышел более модернизированный, тарелка и настройка на 5 градусный спутник. Все это моно приобрести в Выборге. Потом установить пару программ, настроить и радуйся. Скорость зависит от того, какой коннект Вы выбираете, а это зависит от денег в Вашем кармане. Знаю одного геймера, у которого стоит тарелка, у него настроено на 512 Кб/с и он очень доволен. Ведь согласитесь, с простым диалом не сравнить.
Можно настроить и 1 Мб/с, но это будет совсем круто.
А теперь немного для просвещения, любой цифровой канал делитсться на тайм-слоты, то бишь если человек подключается к каналу, то он при скачивании забирает определенное количество тайм-слотов, когда подключается другой человек с такими же функциями, то тоже забирает тайм-слоты, но уже другие и так далее, пока тайм не начнут на более мелкие. То есть канал всего 512 Кб/с. На два человека канал разделиться на два 128 Кб/с и так далее по количеству народа деленное на два. Спутниковые каналы как и оптоволоконные имеют 2 Гб/с.
Так что высчитывайте!

0

21

мне это не осилить
ЗЫ: чайник

0

22

В каком плане не осилить? В денежном - тут я вам конечно точно не могу помочь, а в настройке - это можно.

0

23

Для такого доступа необходимо совсем немного, блок для компьютера SkyStar2, по моему, сейчас вышел более модернизированный, тарелка и настройка на 5 градусный спутник. Все это моно приобрести в Выборге. Потом установить пару программ, настроить и радуйся.

настроить проблемно. До сих пор со слоном мучаются! Сколько мы его настраивали!

0

24

А теперь немного для просвещения, любой цифровой канал делитсться на тайм-слоты, то бишь если человек подключается к каналу, то он при скачивании забирает определенное количество тайм-слотов, когда подключается другой человек с такими же функциями, то тоже забирает тайм-слоты, но уже другие и так далее, пока тайм не начнут на более мелкие. То есть канал всего 512 Кб/с. На два человека канал разделиться на два 128 Кб/с и так далее по количеству народа деленное на два. Спутниковые каналы как и оптоволоконные имеют 2 Гб/с.
Так что высчитывайте!

Вот это

0

25

Слон - это ПО и его тоже постоянно шлифуют, исправляют ошибки и т.д.
Но на сколько я знаю уже двух человек со спутниками, у них проблем не возникает.

0

26

И еще хочу добавить, ведь NAT распределяется на два канала, то есть запросы Вы посылаете по сотовому, а ответ получаете со спутника. В этом случае работают разные  IP адреса и если у провайдера не корректно организована маршрутизация, то тут и могут возникнуть разные непрелвиденные ситуации.

0

27

Слон - это ПО и его тоже постоянно шлифуют, исправляют ошибки и т.д.
Но на сколько я знаю уже двух человек со спутниками, у них проблем не возникает.

два человека, ещё не толпа! У нас тоже Слонакс теперь не глючит, но раньше такое бывало частенько. И ещё я знаю парня, который до сих пор мучается с этим самым IP - адресом, не может настроить. ну и парочку человек, у котрых всё в порядке, я тоже, в принципе, знаю.

Отредактировано Tania (2006-10-05 07:55:19)

0

28

Tania, давайте начнем с того, что такой инет не всем по карману, тем более разовая закупка такого оборудования обходиться примерно в 2500р., потом, мало людей не то что не знают, но и не допонимают преимущества такой связи. Для них спутниковый интернет - это телевидение. Это я могу Вам сказать по статистике Вашего определения - толпы, так как я тоже бегаю по Каменногорску по компьютерам, наверно Вы об этом знаете.
Так что к этому вопросу надо подходить более осторожно. Во первых - это могут быть глюки и на аппаратном уровне, то есть железо, особенно дешевое.
А если железо дешевое, то и BIOS подогнан так, лишь бы был запуск компьютера, а об корректной работе и определении других устойств даже и речи не идет. То бишь идет конфликт по прерываниям и адресным шинам.
Это я описал один из подводных камней, но существуют и много других и с ними надо разбирать индивидуально. Но то что люди переходят на такой интернет, хотя пока их мало, до толпы не дотягивают, но все равно радует.
Сам то же планирую перейти на инет, тем более есть все технические возможности для этого.

0

29

Но то что люди переходят на такой интернет, хотя пока их мало, до толпы не дотягивают, но все равно радует.
Сам то же планирую перейти на инет, тем более есть все технические возможности для этого.

В чём преимущество спутникого интернета от обычного?

0

30

В скорости.
В диал-лапе (по обыкновенному телефону) максимальная скорость ограничена в 33600 Кб/сек на нашей АТС (не 48000 или 56000 - как указано в модемах, это фикция для нашей АТС. Такая скорость возможна только на цифровых АТС. У нас аналоговая выпуска по моему 1985 года.) Дальнейшее качество зависит от телефонного кабеля, от контактов реле на АТС и т.д. и т.п. Обычно идет к ухудшению и уменшению уровня сигнала.
На спутниковом при настройках можно указать 64000 Кб/с, 128000 Кб/с и 256000 и 512000 Кб/с. Это реальная скорость и небольшое уменьшение скорости зависит от того, сколько людей одновременно сидят на одном канале и количества, объема скачиваемых файлов. Единственное ограничение, Вы не можете посылать кому то большие файлы, так как эти файлы идут через сотовый, а вот из инета ограничений нет (только в рамках настроенного подключения (согласно договора)).
Так что вот такие дела.

0


Вы здесь » Каменногорск.ру » Hard&Soft » Интернет через тарелку.