Каменногорск.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменногорск.ру » Разговоры » Нечестно!


Нечестно!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Это нечестно!!Почему мы(11 б)должны зубрить эту литру перед экзаменом,как проклятые,а ашники(ч..т их бы побрал) нет!!ПОЧЕМУ мы сдаем Горчаковой,кот нас так е..т,а они Жанне!!!!!НЕЧЕСТНО!!ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

0

2

Да нет в этом мире справедливости н и к а к о й!!! Особенно это почувствуешь,учась в Универе....оооооооооооо.....тогда будешь принимать ее,как данность! sm100

0

3

В школе это еще цветочки. Все преподы лит-ры в универе были стукнутые, на экзамен для нас идти было, как на Галгофу. А их бешенные списки литературы, которые выдавались за месяц до экзамена, как хочешь так и читай,да еще и анализируй, при этом нужно попасть в ту точку зрения, которая нравится преподу. И краткого содержания к ним нет. Ненавижу литературу со школы.

0

4

И поэтому я всегда читал, только то что считал нужным))
Я вроде не часто школу пропускал.. Но почему мы не проходили на уроках Анну Каренину, Фауста, Мастера и Маргариту, Доктора Живаго ?.. Это же должно входить в программу?

0

5

Входит в программу 10-11 классов. Но сейчас учителя сами выбирают по какой программе будут работать. А их сейчас куча всяких...

0

6

А ученики пусть выбирают учителей) Здорово было бы. Мне вообще нравится такая система, где есть обязательный минимум, а остальное можно выбирать по своему усмотрению.

0

7

Согласна. По типу иностранных школ: тебе дают какую-то базу, а дальше выбираешь то, что тебе интересно и необходимо. Но наша система образования к этому неготова. А пока во главе Фурсенко(если не ошибаюсь), она еще очень долго не будет к этому готова.

0

8

Мы сдали все-таки литру.У нас 6 человек на пересдачу,у ашников-НИ ОДНОГО.Спрашивается,они что,лучше нас знают материал?или кому-то не очень хочется терять медалистов?!Такой бред.Аж тошно.Ну если у нас медалисты-немедалисты,то какого их тянуть-то?Кому от этого лучше будет?им?или школе?   

                    !Отвратительная система однозначно!

0

9

Ясен пень школе! Хотя когда были "поблажки" медалистам, то и им это нужно было! А сейчас есть такое? В ЛЭТИ с медалью очень просто поступить насколько я знаю.

0

10

а я вот знаю,что практически все медали,которые дает наша любимая школа - липовые и при поступлении все всплывают на поверхность,то есть они себя никак не оправдывают...обидно...и все ради собственного престижа,все равно большинство учится на коммерческой основе,тогда ради чего все спрашивается,детям своим рассказывать? sm100

0

11

Не все. И то что тех кто соображает заставляют заниматься усиленно, есть гуд. Я за то, чтобы учили больше! И дети сами учились больше. Только те программы, что сейчас предлагаются, не отвечают, имхо, адекватным современности требованиям.
Стоит развивать мысль о медалистах дальше?

0

12

Не все. И то что тех кто соображает заставляют заниматься усиленно, есть гуд. Я за то, чтобы учили больше! И дети сами учились больше. Только те программы, что сейчас предлагаются, не отвечают, имхо, адекватным современности требованиям.
Стоит развивать мысль о медалистах дальше?

припомните, и где теперь те медалисты?
Кто поступил на бюджетный без репетиторов и напрягов? Кто - окончил вуз?
Каменногорские медалисты - профанация.

0

13

Знаете как делаются эти МЕДАЛИСТЫ? Педсовет. Так, в такой-то школе столько-то медалистов. Мы на таком- то месте. Нам надо вывести еще столько-то медалистов. Так, дорогие педагоги, вытягиваем тех- то и тех-то. Фигня все это. Медаль сейчас ничего абсолютно не значит.

0

14

Ой! Очень даже хорошо сейчас живут эти самые медалисты. Учатся на бюждетных местах. Учатся на 4 и 5. А может кто и только на 5.
  Всё логично. Вот только если бы всех хорошенько гоняли.. Есть знакомые у меня люди из других мест. Кроме учёбы они вообще ничего не видели! Да, умные и очень даже. Но только вот они жалеют о проведенных годах в школе.
  Всего в меру.

0

15

СКВО, что касается медалистов, которые со мной выпускались, то ты знаешь, что там все нормально. Но  хорошо учится по всем предметам сразу - это не проявление гениальности, это проявление, скорее, негениальности. Можно приплюсовать сюда хорошую память, работоспособность и ответственность. 
А что касается липовых каменногорских медалистов, то, поверьте мне, они в большинстве своем липовые - и в Москве, и в Питере, и в Казани. А каменногорские отличаются еще и общим довольно низким интеллетуальным уровнем. Кроме некоторых,  :P особо мной любимых :P

Отредактировано Мария Леонидовна (2007-06-08 15:20:34)

0

16

НО!я знаю кучу людей,которые всю жизнь двоечноками были ,а сейчас живут получше многих медалистов!Главное,не медаль,а ЖЕЛАНИЕ! ;)

0

17

На счет живут лучше- Говорю мальчику, который лентяй полный,типо не будешь учиться-будешь дворником. В ответ- "Нет, Н.О., я буду бизнесменом!"
И ведь будет :rolleyes:
Медалисты сейчас в большинстве липовые. И стоит отметить, что учительские дети практически всегда золотые медалисты. Риторический вопрос- ПОЧЕМУ?
Когда было предложено "вести" мою сестру на отличницу( учится в той же школе, где работаю), я отказалась, пусть сама  пытается. Меня не поняли.... <_<

0

18

а я вот знаю,что практически все медали,которые дает наша любимая школа - липовые и при поступлении все всплывают на поверхность,то есть они себя никак не оправдывают...обидно...и все ради собственного престижа,все равно большинство учится на коммерческой основе,тогда ради чего все спрашивается,детям своим рассказывать? sm100

Нет, для того, чтоб родители гордились, да и ты сама чтоб знала, на что способна. Мне НЕ стыдно, что я с ЗОЛОТОЙ медалью учусь на контракте!!! Потому, что не деньги определяют знания, а то что  у тебя в голове! И медаль, которая у меня есть, я заслужила честно. Так как не в последние два учебных года "вылезала" на 5, а с 1ого класса и до 11ого училась и старалась.(За все годы у меня в итоговых стояло только две четверки) Хотя прекрасно сама знаю, как "исправляли" оценки моему однокласснику, чтоб была золотая медаль.
(Родители у меня в школе не работают).

Отредактировано Геша (2007-06-16 15:09:33)

0

19

СКВО, что касается медалистов, которые со мной выпускались, то ты знаешь, что там все нормально.

ну, ты еще вспомни войну 1812 года  B)

0

20

У меня брат тоже своими усилиями получил знания, достойные золотой медали. Я даже его дурачком считал, потому что он ничем больше практически и не занимался, кроме как учебой. У Lutera всегда были проблемы с граммотностью, но это не беда. Теперь Word проверит все ошибки

0

21

Что за гонево?! Когда это у меня были проблемы с грамотностью? Ворд не юзаю! OO! рулит!
  Кто ещё хочет обсудить мои умственные способности и другие таланты?))

0

22

Luter, а ты забыл??? Всегда! И до сих пор они есть.

0


Вы здесь » Каменногорск.ру » Разговоры » Нечестно!