Каменногорск.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменногорск.ру » Разговоры » Почти удачный поход выходного дня


Почти удачный поход выходного дня

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Неспешная подготовка велась с июля месяца и вот наконец старт окончательно назначен. 10 часов 18 августа 2007 года.
С поправкой на обстоятельства. Ночь 18 июля 1:15. Ещё один взгляд на карту(основные пункты маршрута уже известны
и отображены в trip.rtf - напрасно, маршрут был спонтанным.
Экипаж бежевой 9ки Я(Luter), Евген(Baser), Леонид Павлович(Paliych)
Выехали вместо намеченных 10 часов в 11:30. Дорога от Боровинки до Бородинского - укатанный грейдер. За Бородинским
асфальт. Разогнавшись на ровном покрытии после предыдущей тряски, пропустили поворот на Маслово. Сфотографировавшись
на скале справа от дороги, вернулись и въехали в Маслово. Есть магазин. Красивое озеро. Маленький пляж. За поселком
проехали через мост и повернули на лево. Началась лесная дорога.. Чтобы попасть в Севастьяново на развилке перед детским лагерем отдыха нужно повернуть
направо. Двигаемся в хорошем темпе по широкой и укатанной дороге примерно километров 10. Въезжаем в Севастьяново - Каукола. Остановка возле кирхи. Снаруж
выглядит очень красиво, но когда входишь внутрь.. обстановка возвращает к реальности.
В 15:23 останавливаемся, чтобы сфотографировать старый каменный мост. Очень красиво.
Уже в половине четвертого в районе Кузнечного из окна увидели купол церкви. Свернули и меж огородов добрались до церкви Св.Георгия. Для посещения она открыта
с 20 до 21. А построена она совсем недавно. Открытие состоялось в мае этого года.
Ещё примерно через час оказались в Хийтола. Какую-то передающую станцию на высокой скале видно из далека. Вот туда то мы и устремились. Наверх есть еле
видная тропинка. Не стоит бросаться сразу на штурм, а лучше поискать эту самую тропинку. На скале на удивление чисто.
По пути наверх встретили "горных" козлов. С наивысшей точки открывается грандиозный вид. Также стоит обойти скалу кругом.
17:49 устроили перевал за Куркиёки. Осмотреться в населенном пункте не удалось из-за проблем технического характера с транспортом.

Дороги в Карелии есть хорошие, но большинство из них без асфальтового покрытия! Жесткая тряска, крутые повороты. Там где есть хороший асфальт, ждите появления
ДПС с радарами.
P.s. фотографии принадлежат Baser-у и Paliych-у.

0

2

храм Св.Георгия

0

3

никаких проверок документов. Единая страна))) но нравы разные

0

4

ну натуральный кАзел

0

5

очаровательный мостик в районе нас.пункта Богатыри

Отредактировано Luter (2007-08-28 17:01:29)

0

6

Да, классно прокатились... Повторить бы, только девчонок с Севастьяново с собой прихватить ))

0

7

Вообщем есть кого прихватить по дороге.. ))

0

8

"С Севастьяново"????!!! Это что, населенный пункт????
Сначала обалдела, думаю- моя фамилия что тут делает. Только я через "о".

0

9

Хы... Прикольно! Надо бы тебе там побывать

0

10

А это где?

0

11

А это где?

Смотрим на карте google

0


Вы здесь » Каменногорск.ру » Разговоры » Почти удачный поход выходного дня