Несколько лет назад такие отключения телефонов, как случились недавно в Каменногорске, вызвали бы бурю негодования у населения. Сегодня  же, при наличии  мобильников  даже у первоклассников, массовое отключение  город пережил довольно спокойно.

А объясняются перебои со связью  переоборудованием местной аналоговой АТС на цифровой формат. Население отнеслось к временным неудобствам с пониманием, тем более,  что связисты заранее расклеили предупредительные объявления о реконструкции АТС.
Для этого не потребовалось приезда специальных  бригад,  с работой  вполне успешно справились  местные специалисты, в основном, женщины, причем в сжатые сроки – за пару недель.

В дирекции ОАО «Северо-Западный Телеком» дали следующий комментарий:  проведена  плановая реконструкция каменногорского узла связи. Теперь  АТС  располагает  2000 номерами, что полностью обеспечивает потребности города и позволит отказаться от блокираторных (спаренных) номеров, да и в целом качество связи улучшится. В настоящее время замена аналоговых АТС на цифровые прошла уже в пяти населенных пунктах  района: в Высоцке, Лосеве, Красном Соколе, Глебычеве, Каменногорске.

Относительно  установки новых выделенных линий, острая нехватка которых ощущается во  всем  районе, руководство «СЗТ» заверило,  что во втором и третьем кварталах этого года планируется оборудовать  2304  ADSL-порта, что позволит большему числу пользователей сети Интернет получить высокоскоростной доступ во всемирную паутину.

Пришлось пару АШИПОК исправить, а то позорище совсем.
Текст взят отсюда: http://www.vyborg-press.ru/content/view/13434/232/

Отредактировано СКВО (2008-05-06 16:03:08)