Каменногорск.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменногорск.ру » Hard&Soft » Проводим интернет


Проводим интернет

Сообщений 1 страница 30 из 507

1

Наша компания готова провести в Ваш город интернет по выделенной линии. На данном этапе мы проводим опрос - насколько это у Вас востребовано. Бы ли бы рады услышать Ваши мнения.
С уважением, Владимир.

0

2

Востребовано будет 100%. Я хотел заняться этим, но не получилось из-за большой стоимости канала в DWDM сети Прометея. Интернет бы не был безлимитным, а стоил рубля 2 за мегабайт, что я считаю очень дорогим

0

3

Вопрос этот насущен. А вам вообще известно сколько людей живет в нашем городке? Тянуть слишком дорого. А вот если есть ответвление от оптики, другой разговор))

Владимир, а как с вами связаться?

0

4

Вопрос этот насущен. А вам вообще известно сколько людей живет в нашем городке? Тянуть слишком дорого. А вот если есть ответвление от оптики, другой разговор))

Владимир, а как с вами связаться?

а разве Интернета нет?
есть ведь Авангард от Ленсвязи!

0

5

А разве они подключают? Кто пользуется, есть такие?

0

6

Они не подключают,в городе,вроде,всего у двух человек ADSL от Авангарда.
У меня заявка написана года два уже...
Есть только Мегафон и Скайлинк.
Проводного интернета НЕТ в городе,живём,как в каменном веке.
А 2 рубля за мегабайт-да,это очень дорого,на мегафоне и скайлинке по рублю.
Так что для жителей Каменногорска безлимитный интернет-только в мечтах...

0

7

Ну да через мобильную связь дорогова-то и скорости далеки от желаемых.
Нормальный интернет так близко от нас. А попользоваться им не получается.

0

8

Написал я письмо в контору,которая занимается "Авангардом" с вопросом:
Планируется ли установка АДСЛ оборудования на АТС г.Каменногорска (Выборгский район) и подключение желающих к услугам "Авангард "?
Получил следующий ответ:
К сожалению, в планах Каменногорск на 2009 г. не значится.
:(  :(  :unsure:

0

9

Народ, как я вам сочувствую! Если для вас даже банальный и никому не нужный Авангард до сих пор остаётся загадочной звездой на небосклоне... А мы тут страдаем от неполадок в сети, которые случаются раз в месяц на сутки, не более. При чём имеем: 5Мегабит за 450р/мес и локалка 100Мегабит в которой есть ВСЁ :car

0

10

Видимо Владимир посмотрел все-таки на карту и увидел где находится Каменногорск))) Жаль, было бы интересно, что он хотел предложить.

0

11

Владимир,только на Вас вся надежда. :respect

0

12

Когда едешь с Выборга в Камск на машине на полях видно, как тянут опто-волокно

0

13

Кто и куда, интересно, тянет?

0

14

В данный момент компания "Транс Телеком" реально начинает работу по прокладке оптоволоконного кабеля по Каменногорску. То есть до каждого желающего выделенный канал. А выделенный канал это не ADSL и SkyLink Megafon и другие радиочастотные доступы в интернет. Это заявленная скорость для каждго. И цены по обещаниям компании будут приемлемы, тем более это будет безлимитка.

0

15

Забыл добавить, этой компании до Каменногорска не надо тянуть оптоволокно- оно уже протянуто вдоль Ж/Д и это собственность компании, прокладка будет тянуться от новой фабрики до рынка, потом раскидываться по домам. Проект уже есть и утвержден.

0

16

Ну вот и добрался и до нас цивильный интернет! С 15 июня по 22 июля будут проводится монтажные работы по домам и паралельно раскидывать оптоволокно. Работы ведут подрядчики от ЗАО "Телепорт" - дочерней компании "Транс - Телеком". Так что у нас будет и скоростной интернет, внутренняя локальная сеть и примерно через год планируется цифровое телевидение. Сечас трясу с руководителя Выбргского филиала тарифные планы на инет. Как только появятся, так выложу на форум.  :D

0

17

Спасибо, Владимир, что держите нас в курсе!

0

18

Сегодняшний день можно смело вписать в историю Каменногорска. Наконец то началась прокладка оптоволоконного кабеля. Бригада прошла самый сложный участок - на старой фабрике. Почти подвели к дороге. Завтра планируют тянуть по городу. Так что не за горами интернет. :D

0

19

А почему люди думаю что вложения окупятся? Может существуют дотации для провайдеров, которые подключают "сельские" школы, а за одно решили и городских юзеров порадовать?

0

20

Дело не в дотациях, "Транс - Телеком" владеет своей оптикой от Дальнего востока до Финляндии, ею проложено более 54000 км кабеля, в Ленинградской области более 4000 км. Просто это крупнейшая компания в России и ей легче делать инвестиции в малые города, чем маленьким компаниям. Тем более эти маленькие компании арендуют оптику у "Транс - Телеком", отсюда и выводы.

0

21

чет мало верится, что народ ломанется подключатся к интернету
настоящих ценителей не много
жаждущих халявы гораздо больше

хотелось бы иметь возможность подключиться через местную атс и адсл

0

22

"чет мало верится, что народ ломанется подключатся к интернету
настоящих ценителей не много
жаждущих халявы гораздо больше

хотелось бы иметь возможность подключиться через местную атс и адсл"

АДСЛ хорош тогда гогда новое оборудование и новый кабель, это не мои слова, а человека, который живет в Всеволожске. После трех лет работы на АДСЛ он плюнул на него и перешел на выделенку.

0

23

я готов платить в пределах 1000р в месяц за хороший интернет
но на станцию лично мне не протянут сетевой кабель
вот и надеюсь что будут и другие варианты с подключением
хотя уверен что от станции до узла связи телефонный кабель фонит, и еле дышит
так что остается только позавидовать, ну и скайлинк форева

0

24

Владимир Ильич,что нового слышно про тарифы?

0

25

Ребята, пока рано о чем то говорить, во всяком случае будут еще объявления по этому поводу вешать. Сейчас из информации я только знаю, что на следующей неделе будут производить сварку в муфту компании "ТТК". Потом каждый оснащенный дом будет сдаваться по акту Администрации. Многоэтажки будут полностью оборудованы к подключению, емкости хватит на весь город, так как я и писал, что будет вводитсяпозже  цифровое телевидение. О тарифах сообщу обязательно, это я помню.

0

26

Позвонил в Телеком, 1 июля начнет работать выборский филиал, о тарифах сказали будет известно точно в течении 2 недель. и о домах каторые подкллючать будут.

0

27

Тарифы будут чуть выше Выборгских пока, это мне сказал директор Выборгского филиала. Обращаюсь к d.aleks. я вчера ездил в Питер в головную контору ТТК и разговаривал с гл. инженером. Для недоступных по кабелю будут ставить WiFi. Так что волноваться не стоит. Монтаж немного затянется и подключение к компьютерам буду производить я (с большой долей вероятности). Гланое чтобы на ваших компах стояли сетевые карты. Хочу предупредить, если стоят встроенные, то по опыту могу сказать, что с ними во время эксплуатации возникают проблемы, вплоть до отказа в работе. Лучше иметь внешнюю карту в любом PCI слоте. А Выборгский филиал уже работает, только пока не в офисе. И Выборге на папуле уже подключено 200 клиентов. Но это только начало.

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-06-30 22:27:21)

0

28

Ильич, Вам отдельное спасибо!
у меня для бука есть pcmcia wifi,, вот  только расстояние..? wifi удобен в зоне 100м не более, хотя...
что за кабельное планируется?
вернее тип подключения
это будет по сети, типа айпи тв ?
или по высокочастотному кабелю ?
ну и наполнение в кабельном тв
если будет кабельное, аналогичное уже имеющемуся, то зря потраченное время и деньги на монтаж

0

29

Да, это будет по витой паре + цифровое телевидение. А насчет WiFi моно поспорить, сейчас есть оборудование с точкой доступа до 17 км. Я пока не готов утверждать как это будет выглядеть, но в разработку такой доступ взяли. Бум добиваться, что бы и дальние клиенты могли иметь и интернет и телевидение. Но телевидение планируют внедрять примерно через год.

0

30

Володя привет!Это Зуев. А я вот на даче напротив старого домоуправления. До меня доступ будет только через  WiFi ?

0


Вы здесь » Каменногорск.ру » Hard&Soft » Проводим интернет