Каменногорск.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменногорск.ру » Hard&Soft » Проводим интернет


Проводим интернет

Сообщений 331 страница 360 из 507

331

Не повезло нам с провайдером.Но деваться нЕкуда :(

Заработал форум компании http://forum.ttk-nw.ru/. Теперь можете пинать компанию, как вам захочется. Здесь плакаться бесполезно, они же этот топик не читают!

0

332

сегодня собрал шкаф (тот который телекоммуникационный) для авангарда...  =)))  приехали из питера и начали ставить оборудование...

0

333

О, дык неужто появились на горизонте новые перспективы инета???

0

334

Говорят, что Петерстар тянет свои кабель только до юр.лиц (((

0

335

Говорят, что Петерстар тянет свои кабель только до юр.лиц (((

петерстар наверно да, они уже давно поставили всё

а для простых абонентов телеком только (во вторник) начал ставить оборудование

0

336

А телеком каким образом будет раздавать инет? Так же как ТТК по витой паре или по телефонному проводу?

0

337

Владимир Ильич, а вы не в курсе, а то в техподдержке не могут толком сказать, что там за проблемы с домом по леншоссе 82 ? стал пропадать инет часто и надолго. Сутками не бывает. Потом появится на час и снова пропадает. Говорят -  мы об этом знаем, принимаем меры. Насколько там серьезно?

0

338

А телеком каким образом будет раздавать инет? Так же как ТТК по витой паре или по телефонному проводу?

выше я писал что по телефонному (ТРП) проводу

0

339

Владимир Ильич, а вы не в курсе, а то в техподдержке не могут толком сказать, что там за проблемы с домом по леншоссе 82 ? стал пропадать инет часто и надолго. Сутками не бывает. Потом появится на час и снова пропадает. Говорят -  мы об этом знаем, принимаем меры. Насколько там серьезно?

В курсе, наша Ленсвязь заставила ТТК переставить стойку на крыше администрации, которая поддерживает оптику. В результате переставили и видимо полхо произвели сварку или кабель, который удлинили, не предназначен для подвешивания в воздухе, то есть возможен обрыв оптоволокна внутри кабеля. Завтра, то есть 06.11.2009 года приезжают спецы менять магистральный кабель от администрации до нового района. И у меня работа встала из за этого в 84 доме. Надеюсь, что завтра к вечеру они закончат работу. В старом районе инет работает без перебоев.

0

340

Уважаемые Клиенты!
Информируем вас о том, что заработал Форум для абонентов. Перейти на него можно с сайта wwwttk-nw.ru.
Зарегистрировавшись на Форуме, вы сможете оперативно узнавать об акциях и предложениях компании ТТК - Северо-Запад, задавать вопросы сотрудникам компании ТТК - Северо-Запад, общаться c другими абонентами и многое другое.
Кроме этого, предлагаем вам воспользоваться возможностями локальной сети компании ТТК – Северо-Запад. Наша локальная сеть объединяет абонентов гг. Санкт-Петербург, Колпино, Выборг, Каменногорск. Все вопросы по работе локальной сети и о том, как настроить доступ к её ресурсам, вы можете задать на Форуме. Сейчас локальная сеть работает в тестовом режиме, об окончании которого мы сообщим дополнительно.
Следите за нашими новостями!
С уважением, ТТК - Северо-Запад.

0

341

Уважаемый Spaсe!
Раз вы имеете отношение к ТТК, одна надежда только на вас, ибо ни до кого из администрации форума сайта ттк не достучаться. Помогите решить проблему с регистрацией на этом злополучном форуме. Пройдя регистрационную анкету, я получил письмо на емейл с ссылкой о подтверждении регистрации, НО ни в автоматическом ни в ручном режиме зарегистрироваться на форуме невозможно. Каждый раз выскакивает вот такая ошибка: "[#10120] Неверный ключ активации". Что делать?

0

342

Уважаемые Клиенты!
Информируем вас о том, что заработал Форум для абонентов. Перейти на него можно с сайта wwwttk-nw.ru.
Зарегистрировавшись на Форуме, вы сможете оперативно узнавать об акциях и предложениях компании ТТК - Северо-Запад, задавать вопросы сотрудникам компании ТТК - Северо-Запад, общаться c другими абонентами и многое другое.
Кроме этого, предлагаем вам воспользоваться возможностями локальной сети компании ТТК – Северо-Запад. Наша локальная сеть объединяет абонентов гг. Санкт-Петербург, Колпино, Выборг, Каменногорск. Все вопросы по работе локальной сети и о том, как настроить доступ к её ресурсам, вы можете задать на Форуме. Сейчас локальная сеть работает в тестовом режиме, об окончании которого мы сообщим дополнительно.
Следите за нашими новостями!
С уважением, ТТК - Северо-Запад.

Ага, только надо у кого нить открыть полноценный файлообменник и сливать на него для раздачи файлы на несколько террабайт!  :D

0

343

Уважаемый Spaсe!
Раз вы имеете отношение к ТТК, одна надежда только на вас, ибо ни до кого из администрации форума сайта ттк не достучаться. Помогите решить проблему с регистрацией на этом злополучном форуме. Пройдя регистрационную анкету, я получил письмо на емейл с ссылкой о подтверждении регистрации, НО ни в автоматическом ни в ручном режиме зарегистрироваться на форуме невозможно. Каждый раз выскакивает вот такая ошибка: "[#10120] Неверный ключ активации". Что делать?

Это уже ко мне вопрос, сейчас узнам в чем причина. Сейчас позвонил в компанию, сказали что все нормально. Вообще то звоните по телефону 313-50, сюда можно и насчет форума пожаловаться.

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-11-06 13:32:23)

0

344

Кроме этого, предлагаем вам воспользоваться возможностями локальной сети компании ТТК – Северо-Запад. Наша локальная сеть объединяет абонентов гг. Санкт-Петербург, Колпино, Выборг, Каменногорск.

Чего-то я не догоняю. Какие еще там возможности у локальной сети? Я открыл "сетевое окружение" и там никого нет. А где список компутеров людей, у которых есть расшаренные папки? или вообще где этот список компов должен быть (не важно с доступом или без)??? Мож я че не догоняю? Но пользователи локальной сети всегда сидели в сетевом окружении.... А тут как-то странно.... "Угадайте чудом чей-нибудь IP адрес и вы попадете на наш игровой сервер" А где же тупо компутеры??? Вот например у Корбины в Питере видел сервис- локальная сеть, а там огромный список компов online, есть еще такие папки: видео архив, музыка, игры и пр. Бери себе и качай-нехочу. И в Выборге где-то тоже слышал такой же сервис у какого-то провайдера. Называется типа доступа к файловому хранилищу, ну или как-то так. А у нас-то каким местом можно пробраться в эту локалку?

0

345

Кроме этого, предлагаем вам воспользоваться возможностями локальной сети компании ТТК – Северо-Запад. Наша локальная сеть объединяет абонентов гг. Санкт-Петербург, Колпино, Выборг, Каменногорск.

Чего-то я не догоняю. Какие еще там возможности у локальной сети? Я открыл "сетевое окружение" и там никого нет. А где список компутеров людей, у которых есть расшаренные папки? или вообще где этот список компов должен быть (не важно с доступом или без)??? Мож я че не догоняю? Но пользователи локальной сети всегда сидели в сетевом окружении.... А тут как-то странно.... "Угадайте чудом чей-нибудь IP адрес и вы попадете на наш игровой сервер" А где же тупо компутеры??? Вот например у Корбины в Питере видел сервис- локальная сеть, а там огромный список компов online, есть еще такие папки: видео архив, музыка, игры и пр. Бери себе и качай-нехочу. И в Выборге где-то тоже слышал такой же сервис у какого-то провайдера. Называется типа доступа к файловому хранилищу, ну или как-то так. А у нас-то каким местом можно пробраться в эту локалку?

Здесь имеет место другая локальная сеть. Это хорошо описано на сайте ТТК. Для того что бы обмениваться файлами, необходимо запустить на каком либо компьютере файлообменник типа торента, рапидшаре и т.д. Можно попробовать расшарить у себя папку и сообщить свой IP другу. Вариантов много, их надо пробовать. Как только появится у мну побольше времени, тогда я займусь этим, на моем компе стоит файрволл и я конкретно могу разрешать и запрещать доступ отдельным компам извне. А такого сетевого окружения, который вы видели, пока нет. Для этого надо ставить полноценный сервер, что бы он рулил компьютерами в Каменногорске.

0

346

Уважаемый Spaсe!
Раз вы имеете отношение к ТТК, одна надежда только на вас, ибо ни до кого из администрации форума сайта ттк не достучаться. Помогите решить проблему с регистрацией на этом злополучном форуме. Пройдя регистрационную анкету, я получил письмо на емейл с ссылкой о подтверждении регистрации, НО ни в автоматическом ни в ручном режиме зарегистрироваться на форуме невозможно. Каждый раз выскакивает вот такая ошибка: "[#10120] Неверный ключ активации". Что делать?

Увы,я не имею никакого отношения к ТТК,просто привёл цитату с сайта ТТК.
А с регистрацией тоже проблемы были,но другие:пришлось раз 25 вводить секретный код с картинки,глючный форум какой-то.

... локальная сеть объединяет абонентов гг. Санкт-Петербург, Колпино, Выборг, Каменногорск...Т.е.,как я понял,мы сможем пользоваться теми же сетевыми ресурсами,что и питерцы?

0

347

... локальная сеть объединяет абонентов гг. Санкт-Петербург, Колпино, Выборг, Каменногорск...Т.е.,как я понял,мы сможем пользоваться теми же сетевыми ресурсами,что и питерцы?

Наверно так. Я просканировал сетку и мне выдало туеву тучу IP адресов свичей, не только Каменногорских. Видимо ТТК выделила один диапазон адресов на свою сеть.

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-11-07 18:21:46)

0

348

А может кто-нибудь привести хотя бы один полезный пример использования локальной сети для непродвинутых абонентов, например типа "вводите такой-то айпи адрес и вы попадете туда-то туда-то" и там вам будет счастье. Например, если ну нет друзей, и передавать данные некому. Что еще может локалка?

0

349

А может кто-нибудь привести хотя бы один полезный пример использования локальной сети для непродвинутых абонентов, например типа "вводите такой-то айпи адрес и вы попадете туда-то туда-то" и там вам будет счастье. Например, если ну нет друзей, и передавать данные некому. Что еще может локалка?

Вообще Интернет - это огромная локальная сеть, построенная на скоростных серверах с поднятыми на них доменами, оси стоят в основном Linux и Unix подобные. Небольшой процент занимает Windows. В организациях локальная сеть в основном предназначена для обращения к одной базе нескольких пользователей одновременно (например 1С Бухгалтерия и т.д.), ну и так же созданы простейшие файлообменники в виде общих папок. Обычно локалку создают для определенных целей, которая определяется какой либо стратегией. Так что тут много чего придумать, только надо поставить определенную цель, для чего нужна локалка?

0

350

Вообще философия локалки - довольно обширная тема. Но смущает меня сильно то, что попасть в нее, как выясняется, могут только одаренные хакерским талантом люди. Для рядового пользователя она выходит - недоступна. Не поверю, что сеть, объединяющая СПб и другие города не имеет совершенно открытых доступных для скачивания ресурсов. Не верю, что данные передаются только от одного человека другому, по заранее "обменяным" IP адресам. Или только внутри программы "1С Бухгалтерия". Это слишком скучно. И с таким подходом сеть бы не просуществовала. Значит должны быть какие-то общедоступные ресурсы с незамысловатым к ним доступом. Что за DC++, с чем его едят и где его брать - вот такие камни предкновения отсеивают большинство непродвинутых пользователей локалки, которые, возможно, хотели бы например открыть доступ к своей папке с музыкой на своем компе для всеобщего скачивания. А знаний не хватает. Вот я и озадачился вопросом, чтоб посетители данного форума поделились, кто и КАК пользует локалку и чего хорошего из нее можно извлечь?

0

351

Вообще философия локалки - довольно обширная тема. Но смущает меня сильно то, что попасть в нее, как выясняется, могут только одаренные хакерским талантом люди. Для рядового пользователя она выходит - недоступна. Не поверю, что сеть, объединяющая СПб и другие города не имеет совершенно открытых доступных для скачивания ресурсов. Не верю, что данные передаются только от одного человека другому, по заранее "обменяным" IP адресам. Или только внутри программы "1С Бухгалтерия". Это слишком скучно. И с таким подходом сеть бы не просуществовала. Значит должны быть какие-то общедоступные ресурсы с незамысловатым к ним доступом. Что за DC++, с чем его едят и где его брать - вот такие камни предкновения отсеивают большинство непродвинутых пользователей локалки, которые, возможно, хотели бы например открыть доступ к своей папке с музыкой на своем компе для всеобщего скачивания. А знаний не хватает. Вот я и озадачился вопросом, чтоб посетители данного форума поделились, кто и КАК пользует локалку и чего хорошего из нее можно извлечь?

Ну давайте вместе, общими усилиями и сделаем что нибудь. Плохо одно, адреса динамические, была бы статика и проблем меньше было бы. Файловый сервер поднять нетрудно, но для этого надо держать комп включенным круглосуточно, да объем дисков должен соответствовать требованиям сети. Ведь там складывать будут и фильмы, и музыку и все остальное. А это потянет на сотни гигабайт, а то и в несколько террабайт.

DC++ - DC (direct connect) клиент с множеством полезных функций, позволяющий быстро находить и скачивать самые разнообразные файлы.
Программа позволяет увидеть, что расшарено у любого пользователя, т.е. просмотреть содержание директорий на удаленном компьютере, и скачать все сразу или только определенный файл из папки.

http://soft.softodrom.ru/ap/DC-p5062

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-11-10 22:22:37)

0

352

Ну у нас сеть(локалка) пока тестируется,как я понял...
На сайте ТТК написано,если можно зайти на сайт компании или форум с отключенным интернетом,то сеть функционирует.Так вот:вчера заходил на сайт и форум,сегодня уже не получается.
DC++ позволяет обмениваться файлами напрямую,т.е. расшариваешь(открываешь) папки для других пользователей,а они-тоже самое делают.
Такой dchub сервер появился в Новой Ижоре,но там локалка пока тоже не работает.
Вообще,вопросов много по работе сетей,ведь для нас это дело новое
:D

0

353

Ну у нас сеть(локалка) пока тестируется,как я понял...
Вообще,вопросов много по работе сетей,ведь для нас это дело новое
:D

Наверно пытаются тестировать или что то сделать. Но бум надеяться на лучшие времена и нормальную сетку. Как я понимаю и для компании это ново. Ведь раньше она обслуживала только корпоративных клиентов - интернет и телефония.  :D

0

354

Как я понимаю и для компании это ново. Ведь раньше она обслуживала только корпоративных клиентов - интернет и телефония.  :D

Ну уж у кого как не у корпоративных клиентов можно было научиться строить и поддерживать локальную сеть??? Там без нее никуда.

0

355

Как я понимаю и для компании это ново. Ведь раньше она обслуживала только корпоративных клиентов - интернет и телефония.  :D

Ну уж у кого как не у корпоративных клиентов можно было научиться строить и поддерживать локальную сеть??? Там без нее никуда.

Компания только предоставляла услуги, но не строила у клиентов сети!

0

356

))))))))))) А я еще стоял перед витриной и сомневался, толи левел взять толи д-линк. Но когда намучался с д-линком, готов был бежать и менять его на левел ван!!!! )))) Вот умора! Наверно хорошо, что не пошел, тот же самый гемор бы поймал! Разобрался я еще не до конца. Не могу пока настроить локалку за роутером. Компы друг дружку еще не видят. Но я с этим борюсь! ))) А вот про инет, то перечитав сотню-другую форумов на тему неоткрывания сайтов, пришел к такому выходу - уменьшить значения MTU до 1400. И посля энтого все заработало! Попробуйте. Главное прошивку сначала не трогайте, а то я сдуру полез обновлять и запорол роутер так, что неделю его реанимировал.

изменил mtu на1300 все летает ,хотел написать,но вы меня опередили-молодца!

MTU 1400 работает!!!  Спасибо за инфу!!!  :D

0

357

))))))))))) А я еще стоял перед витриной и сомневался, толи левел взять толи д-линк. Но когда намучался с д-линком, готов был бежать и менять его на левел ван!!!! )))) Вот умора! Наверно хорошо, что не пошел, тот же самый гемор бы поймал! Разобрался я еще не до конца. Не могу пока настроить локалку за роутером. Компы друг дружку еще не видят. Но я с этим борюсь! ))) А вот про инет, то перечитав сотню-другую форумов на тему неоткрывания сайтов, пришел к такому выходу - уменьшить значения MTU до 1400. И посля энтого все заработало! Попробуйте. Главное прошивку сначала не трогайте, а то я сдуру полез обновлять и запорол роутер так, что неделю его реанимировал.

изменил mtu на1300 все летает ,хотел написать,но вы меня опередили-молодца!

MTU 1400 работает!!!  Спасибо за инфу!!!  :D

Есть программа Auslogics BoostSpeed 4, правда она платная, но дается на испытание 15 дней без потери полного функионала. А там как раз есть оптимизация интернет соединения. Делает очень много по оптимизации и дает потом очень подробный отчет о проделанных действиях в реестре и в браузерах. Очень рекомендую для настройки инета. Вот ее офсайт - http://www.auslogics.com/ru/support

0

358

Локалка у нас уже работает. :rolleyes:

0

359

Локалка у нас уже работает.

Каким образом? :o

0

360

Физически она работает...
А что касается практического применения,пока мне тоже не понятно.

0


Вы здесь » Каменногорск.ру » Hard&Soft » Проводим интернет