Каменногорск.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменногорск.ру » Hard&Soft » Проводим интернет


Проводим интернет

Сообщений 361 страница 390 из 507

361

Владимир Ильич, хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение по поводу ближайшего запуска в нашем городе АДСЛ авангард. До нового года они обещают уже подключить. Сами знаете, что за те же деньги там предлагают чуть ли не в 3 раза большую скорость, плюс такая же услуга "локальная сеть". Какие плюсы/минусы и подводные камни могут ждать, стоит ли метаться м/у нашими провайдерами, заинтересовало ли именно вас это предложение?

0

362

Владимир Ильич, хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение по поводу ближайшего запуска в нашем городе АДСЛ авангард. До нового года они обещают уже подключить. Сами знаете, что за те же деньги там предлагают чуть ли не в 3 раза большую скорость, плюс такая же услуга "локальная сеть". Какие плюсы/минусы и подводные камни могут ждать, стоит ли метаться м/у нашими провайдерами, заинтересовало ли именно вас это предложение?

Это надо выбирать самим вам. Как работает ADSL в Каменногорске, я сужу по пожарке - лично мне такой инет не нужен. Но вы можете поинтересоваться и у Сани Козырева по этому поводу, его дочь в Питере сидит на ADSL в 3 мегабита. Но то что расширяется линейка провайдеров, это большой плюс - значит будут снижать цены или увеличивать скорость. Ну а такая услуга - локальная сеть, то я узнаю, как практически реализовать ее в компании ТТК. И потом "Авангард" предлагает модемы D-Link (опять модем), а судя по интернет форумам, там о них не очень высокого мнения. У меня два года назад был приобретен мобем ZyXel p660htw2 ee и так не воспользовался им. И с безлимитного телефона перешел на лимитный. Считайте 2 года платил по 350 руб. в месяц ни за что, по обыкновенному телефону практически мы и не разговаривали, в основном по сотовому. Ну а выделенный канал - это выделенный канал, с этим не поспоришь.

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-11-18 14:05:07)

0

363

у меня модем д-линк дсл524т и всё отлично работает
ещё и инет раздаю соседям  =)

а что там с пожаркой??? что у них там с интернетом???

0

364

у меня модем д-линк дсл524т и всё отлично работает
ещё и инет раздаю соседям  =)

а что там с пожаркой??? что у них там с интернетом???

Скорость гуляет, иногда открываются страницы быстро, иногда не дождаться, скорость скачивания файлов меняется так же на глазах, от большего к меньшему и наоборот.

0

365

у меня модем д-линк дсл524т и всё отлично работает
ещё и инет раздаю соседям  =)

а что там с пожаркой??? что у них там с интернетом???

Какие тарифы будут в Каменногорске?
И какие скорости?Кто в курсе?
Где информация?
Вообще-то я направлял письмо в Авангард где-то по весне,мне ответили тогда ,что в этом году ничего не будет.Выходит,предоставили ложную информацию?

Отредактировано space (2009-11-18 20:00:35)

0

366

Не переживай, Space, я им тоже звонил перед прошлым новым годом и получил ответ - перспективы на ближайший год-два никакой нет. А как только ттк провело - сразу же засуетились. На нашем каменногорском узле связи кивают на большую коробку с мигающими лампочками, которая у них там сейчас установлена, и говорят, что буквально пара штрихов и начнут подключение как раз под новый год. Только сожалеют, что из поданных 80 заявок осталось примерно половина. Остальные ушли на ТТК. А потом наверно побегут от ТТК обратно на АДСЛ. На оф.сайте адсл про каменногорск конкретно никакой информации я еще не встречал, а представители ТТК уже гнут пальцы и говорят - да там скорость фигня и стоимость дороже нашей. Типа никуда от нас не денетесь, будете хлебать наш инет.

0

367

у меня модем д-линк дсл524т и всё отлично работает
ещё и инет раздаю соседям  =)

а что там с пожаркой??? что у них там с интернетом???

Скорость гуляет, иногда открываются страницы быстро, иногда не дождаться, скорость скачивания файлов меняется так же на глазах, от большего к меньшему и наоборот.

ну это у них видимо какие то проблемы

0

368

у меня модем д-линк дсл524т и всё отлично работает
ещё и инет раздаю соседям  =)

а что там с пожаркой??? что у них там с интернетом???

Какие тарифы будут в Каменногорске?
И какие скорости?Кто в курсе?
Где информация?
Вообще-то я направлял письмо в Авангард где-то по весне,мне ответили тогда ,что в этом году ничего не будет.Выходит,предоставили ложную информацию?

могу сказать только что сейчас лично у меня
270 руб - 512кбс

видимо что то типо того и будет

0

369

могу сказать только что сейчас лично у меня
270 руб - 512кбс

видимо что то типо того и будет

ну я думаю что поняли - 512 кбитс а не кбс    :rolleyes:

а если точнее 555    :P

0

370

Ну вот бы и еще парочку тариффчикофф типа 300р - 1 Мегабит и 400р - 2 Мегабита. Вот было бы клево!

0

371

у меня модем д-линк дсл524т и всё отлично работает
ещё и инет раздаю соседям  =)

а что там с пожаркой??? что у них там с интернетом???

Скорость гуляет, иногда открываются страницы быстро, иногда не дождаться, скорость скачивания файлов меняется так же на глазах, от большего к меньшему и наоборот.

ну это у них видимо какие то проблемы

Это не у пожарки проблемы, а в кабеле, который каждую весну и осень заливает в ящике на поле. И между прочим этот ящик от связи и там же кросс на 400 пар.

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-11-19 08:44:42)

0

372

Не переживай, Space, я им тоже звонил перед прошлым новым годом и получил ответ - перспективы на ближайший год-два никакой нет. А как только ттк провело - сразу же засуетились. На нашем каменногорском узле связи кивают на большую коробку с мигающими лампочками, которая у них там сейчас установлена, и говорят, что буквально пара штрихов и начнут подключение как раз под новый год. Только сожалеют, что из поданных 80 заявок осталось примерно половина. Остальные ушли на ТТК. А потом наверно побегут от ТТК обратно на АДСЛ. На оф.сайте адсл про каменногорск конкретно никакой информации я еще не встречал, а представители ТТК уже гнут пальцы и говорят - да там скорость фигня и стоимость дороже нашей. Типа никуда от нас не денетесь, будете хлебать наш инет.

В "Авангард" видимо маркетинг фигово настроен, желающих на ADSL более чем достаточно должно. Считайте все частные дома, все дома, до которых не дотянулись ТТК, станция, кирхи. Не паханное поле для деятельности, просто конечно уже легче работать там, где проложен телефонный кабель Н-ой летней давности.

0

373

И потом еще хочу добавить к выше перечисленному, пускай начнут работать два провайдера, а мы посмотрим, что из этого получится. А в ТТК я то же говорил, что люди смотрят на деньги, а не на технические параметры. Они думают, что здесь одни миллионеры работают.

0

374

могу сказать только что сейчас лично у меня
270 руб - 512кбс

видимо что то типо того и будет

ну я думаю что поняли - 512 кбитс а не кбс    :rolleyes:

а если точнее 555    :P

В Каменногорске живешь?

0

375

Да, да, Владимир Ильич, вы им там на мозги капайте регулярно, раз вы к ним вхожи. Пусть хоть подтянут нас до выборгских параметров. Вот лично мне, я так чувствую, только мегабитки и нехватает! ))) Ну никак не успевает загружаться видео с ютюба без буферизации, хоть ты тресни. Вот мегабиточку бы за 650р. Эх зажили бы тогда! ))))

0

376

Да, adls возможно живет в Каменногорске, только ему и еще десятку человек очень повезло и они успели воткнуться в оборудование, которое для себя установил ККНМ и там оставалось несколько лишних портов.

0

377

Да, да, Владимир Ильич, вы им там на мозги капайте регулярно, раз вы к ним вхожи. Пусть хоть подтянут нас до выборгских параметров. Вот лично мне, я так чувствую, только мегабитки и нехватает! ))) Ну никак не успевает загружаться видео с ютюба без буферизации, хоть ты тресни. Вот мегабиточку бы за 650р. Эх зажили бы тогда! ))))

Полностью вас поддерживаю, сегодня как раз об этом намекал в Выборге. Посоветовал почаще заходить на этот форум и просматривать мнение людей. Да и нам на форуме ТТК так же надо пинать, иначе обещанного бум три года ждать.  :D

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-11-19 14:10:08)

0

378

могу сказать только что сейчас лично у меня
270 руб - 512кбс

видимо что то типо того и будет

ну я думаю что поняли - 512 кбитс а не кбс    :rolleyes:

а если точнее 555    :P

В Каменногорске живешь?

да

0

379

у меня модем д-линк дсл524т и всё отлично работает
ещё и инет раздаю соседям  =)

а что там с пожаркой??? что у них там с интернетом???

Скорость гуляет, иногда открываются страницы быстро, иногда не дождаться, скорость скачивания файлов меняется так же на глазах, от большего к меньшему и наоборот.

ну это у них видимо какие то проблемы

Это не у пожарки проблемы, а в кабеле, который каждую весну и осень заливает в ящике на поле. И между прочим этот ящик от связи и там же кросс на 400 пар.

немного не так     sm100

:ph34r:

0

380

Да, adls возможно живет в Каменногорске, только ему и еще десятку человек очень повезло и они успели воткнуться в оборудование, которое для себя установил ККНМ и там оставалось несколько лишних портов.

ккнм тут непричём

0

381

Т.е. полмегабита будет стоить 270 руб.?
А господа из ТТК пишут на форуме,что они в курсе тарифов у конкурентов,и якобы в Каменногорске будет такая линейка тарифов :

цена от 385 р. за 64кбит/с до 850руб. за 256кбит/с соответственно
:o

0

382

цена от 385 р. за 64кбит/с до 850руб. за 256кбит/с соответственно
:o

Если эти цены реальны, я думаю вряд ли найдется много желающих подключиться к Авангарду, даже с учетом того, что модем у них стоит 1 рубль. А если и найдутся, то из числа не знающих о ТТК,  мегафоне и прочих мобильных сетях. Скорее всего через пару-тройку месяцев после запуска adsl в Каменногорске, Телеком поменяет тарифы на Выборгские. Иначе тут они бабла не заработают!

0

383

у меня модем д-линк дсл524т и всё отлично работает
ещё и инет раздаю соседям  =)

а что там с пожаркой??? что у них там с интернетом???

Скорость гуляет, иногда открываются страницы быстро, иногда не дождаться, скорость скачивания файлов меняется так же на глазах, от большего к меньшему и наоборот.

ну это у них видимо какие то проблемы

Это не у пожарки проблемы, а в кабеле, который каждую весну и осень заливает в ящике на поле. И между прочим этот ящик от связи и там же кросс на 400 пар.

немного не так     sm100

:ph34r:

Абсолютно не согласен, высокочастотный сигнал на старых кабелях передавать не есть хорошо. Я радиолюбитель со стажем и объяснять как энто работает нет нужды. ADSL будет хорошо работать, пока кабеля и аппаратура новая, а там сами убедитесь в моих словах.

0

384

Т.е. полмегабита будет стоить 270 руб.?
А господа из ТТК пишут на форуме,что они в курсе тарифов у конкурентов,и якобы в Каменногорске будет такая линейка тарифов :

цена от 385 р. за 64кбит/с до 850руб. за 256кбит/с соответственно
:o

Ну это они что то перегибают!

0

385

А что там собсно перегибать? Вот информация с официального сайта авангарда, где в разделе "прочие населенные пункты" указаны именно эти сумасшедшие тарифы: http://www.lenobl.avangard-dsl.ru/ru/tarif

0

386

А что там собсно перегибать? Вот информация с официального сайта авангарда, где в разделе "прочие населенные пункты" указаны именно эти сумасшедшие тарифы: http://www.lenobl.avangard-dsl.ru/ru/tarif

Мда, цены конечно!!!!!!  :o Скорее всего для Каменногорска будут цены указанные в самом низу, оговорка будет такая - окупаемость оборудования!

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-11-20 09:09:21)

0

387

Для всеобщей инфы!

Технология ADSL представляет собой вариант "DSL", в котором доступная полоса пропускания канала распределена между исходящим и входящим трафиком несимметрично — для большинства пользователей входящий трафик значительно более существенен, чем исходящий, поэтому предоставление для него большей части полосы пропускания вполне оправдано. Обычная телефонная линия использует для передачи голоса полосу частот 0…4 кГц. Чтобы не мешать использованию телефонной сети по её прямому назначению, в ADSL нижняя граница диапазона частот находится на уровне 26 кГц. Верхняя же граница, исходя из требований к скорости передачи данных и возможностей телефонного кабеля, составляет 1,1 МГц. Эта полоса пропускания делится на две части — частоты от 26 кГц до 138 кГц отведены исходящему потоку данных, а частоты от 138 кГц до 1,1 МГц — входящему. Полоса частот от 26 кГц до 1,1 МГц была выбрана не случайно. Начиная с частоты 20кГц и выше, затухание имеет линейную зависимость от частоты.

Такое частотное разделение позволяет разговаривать по телефону не прерывая обмен данными по той же линии. Разумеется, возможны ситуации, когда либо высокочастотный сигнал ADSL-модема негативно влияет на электронику современного телефона, либо телефон из-за каких-либо особенностей своей схемотехники вносит в линию посторонний высокочастотный шум или же сильно изменяет её АЧХ в области высоких частот; для борьбы с этим в телефонную сеть непосредственно в квартире абонента устанавливается фильтр низких частот (частотный разделитель, англ. Splitter), пропускающий к обычным телефонам только низкочастотную составляющую сигнала и устраняющий возможное влияние телефонов на линию. Такие фильтры не требуют дополнительного питания, поэтому речевой канал остаётся в строю при отключённой электрической сети и в случае неисправности оборудования ADSL.

Передача к абоненту ведётся на скоростях от 1,5 до 8 Мбит/с, хотя сегодня существуют устройства, передающие данные со скоростью до 25 Мбит/с (VDSL), однако в стандарте такая скорость не определена. Скорость служебного канала может варьироваться от 15 до 640 Кбит/с. Причём каждый канал может быть разделён на несколько логических низкоскоростных каналов. Максимальная скорость линии зависит от ряда факторов, таких как длина линии, сечение и удельное сопротивление кабеля. Также существенный вклад в повышение скорости вносит тот факт, что для ADSL линии рекомендуется витая пара (а не лапша) причём экранированная, а если это многопарный кабель, то и с соблюдением направления и шага повива.

Параметры линии связи

Абонентская телефонная линия, при использования её для технологии ADSL, должна обладать следующими параметрами:
Первичные параметры

    * Сопротивление шлейфа — не более 1000 Ом
    * Сопротивление изоляции — не менее 40 МОм
    * Ёмкость шлейфа — не более 300 нФ
    * Ёмкостная асимметрия — не более 10 нФ, или не более 5 %

Вторичные параметры

Затухание сигнала (Line Attenuation):

    * до 20 dB — отличная линия
    * от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    * от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    * от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    * от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

Уровень шума:

    * от −65 dB до −50 dB — линия отличная
    * от −51 dB до −35 dB — хорошая линия
    * от −36 dB до −20 dB — работа с периодическими сбоями
    * от −19 dB и выше — работа оборудования невозможна

SN Margin (AKA Signal или Noise Margin или Signal-to-Noise Ratio(SNR)):

    * до 6 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    * от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    * от 11 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    * от 20 dB до 28 dB — очень хорошая линия
    * от 29 dB — отличная линия

Для ADSL линии рекомендуется к использованию витая пара (а не «лапша»), в противном случае возможно снижение скорости (не обязательно).

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-11-20 09:20:57)

0

388

А что там собсно перегибать? Вот информация с официального сайта авангарда, где в разделе "прочие населенные пункты" указаны именно эти сумасшедшие тарифы: http://www.lenobl.avangard-dsl.ru/ru/tarif

Вроде есть в городе несколько счастливчиков,подключенных к Авангарду,тарифы вроде бы выборгские у них.

0

389

А что там собсно перегибать? Вот информация с официального сайта авангарда, где в разделе "прочие населенные пункты" указаны именно эти сумасшедшие тарифы: http://www.lenobl.avangard-dsl.ru/ru/tarif

Вроде есть в городе несколько счастливчиков,подключенных к Авангарду,тарифы вроде бы выборгские у них.

Да, но они подключались 2 года назад, как особо избранные. Тогда да же никакой инфы не было, что ADSL ставят. Полтора года назад я в ихней конторе спросил про это, на меня так вякнули, что пропало все желание иметь дело с этой конторой дальше.

0

390

даааа, сервис все же в нашей старне так и остался совдеповский.....

0


Вы здесь » Каменногорск.ру » Hard&Soft » Проводим интернет