Каменногорск.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменногорск.ру » Hard&Soft » Проводим интернет


Проводим интернет

Сообщений 31 страница 60 из 507

31

"А я вот на даче напротив старого домоуправления. До меня доступ будет только через WiFi "

Наверно, окончательный проект еще в разработке, первоочередная задача запустить многоэтажки, там дальше будут рассматривать различные варианты подключений. В том числе и WiFi. И сейчас на данном этапе строят много препонов со стороны Выбогрских электросетей, от которых ждали 1,5 месяца разрешений, теперь не попасть на новую фабрику для сварки в муфту, господа начальники по заграницам отдыхают. Но все должно утрястись. Если бы я еще знал окончательное количество народа, которое желает подключиться (кроме многоэтажек), мне было бы легче разговаривать с компанией ТТК. Все таки желание людей - это веские аргументы.

0

32

Если Владимир Ильич будет в одиночку сражаться с желающими подключиться абонентами, то радости хорошего инета можно будет испытать через несколько лет!  :D  Попробуй-ка всех обойди, да еще может и не по одному разу!  Нужна как мне кажется бригада подключальщиков. И сразу появилось пара вопросов. Нужно ли будет снова кого-то вызывать настраивать инет после самостоятельной переустановки винды? Или же данная процедура вполне доступна простым смертным? IP адрес будет статичным или динамичновыделяющимся при каждом коннекте к инету? И интересно будет узнать, если в мамке MSI P31 Neo есть встроенная сетевая, а свободных PCI слотов уже нет, стоит ли бежать в магаз за девайсом "сетевая USB-карта" скорость работы которой оставляет желать лучшего (вроде 12 Мбит/сек)  или же закрывая глаза на траблы встроенной (как говорит Владимир) все же пользоваться ей, т.к. ее скорость 1 Гбит/сек???

0

33

Можно оставаться и на внутренней сетевухе, ничего страшного нет, только я предупреждаю еще раз, что с ними бывают проблемки, особенно на дешевых системных платах. Хотя у меня на работе попадались платы с интегрированными сетевухами, которые работали годами. Не думаю что после переустановки винды надо будет приглашать кого то. Каждому будет выдана индивидуальная настройка. Ну а то что народу много будет, а я один, то кому сейчас легко, бум по ночам ползать :). Но руководство намекнуло, что на время подключения, если не будет хватать времени, могу взять помощника для для протяжки кабеля.

0

34

А можно узнать, куда подать заявку? Или пока все дома не подключат инета не будет?

0

35

Я все напишу, наберитесь терпения. Вообще то на подъездах будут объявления и контактные данные. Дня через два выложу тарифы, как только пришлют мне.

0

36

Что-то информация о тарифах подвисла......
А вообще, кто-нить знает, в течении этого лета возможно ль подключиться будет?

0

37

Извиняюсь, немного забегался и давно не терроризировал компанию. Думаю что на выходные нет смысла мне куда то звонить, но в понедельник постараюсь наехать на них. Подключится должны по моей информации в течении этих двух месяцев. Подключать к клиентам буду я. Могу твердо сказать по одному тарифу - 512 к/с будет стоить 500 рублей. Тарифы будут до 2 Мегабит.

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-07-17 22:33:07)

0

38

Владимир Ильич! А как попасть в Ваш список желающих подключиться в число самых первых счастливчиков? Или этот список не у Вас?

А 512 - это скорость в обе стороны? или только входящий трафик?

P.S.>

Эх, почему "Корбина телеком" до нас не дотянулась...... там безлимитка со скоростью 5,1 Мегабит/с  всего за 450 р. в месяц..... или же чуть дороже 8 Гб трафика на скорости 100 Мегабит.....

Я сижу через мобильник на скорости 460 к/с - тормозилка та еще! )))

Отредактировано kamennogorgec (2009-07-20 11:04:03)

0

39

"А 512 - это скорость в обе стороны? или только входящий трафик?" - а где это видели, что скорость в обе стороны одинаковые? Исходящий всегда меньше - это стандарт.

"Эх, почему "Корбина телеком" до нас не дотянулась...... там безлимитка со скоростью 5,1 Мегабит/с всего за 450 р. в месяц..... или же чуть дороже 8 Гб трафика на скорости 100 Мегабит....." - не сравнивайте нас Питером, там 9 миллионов живет, а нас дай бог 6000.

"Я сижу через мобильник на скорости 460 к/с - тормозилка та еще! )))" - все правильно, это же радиоканал, а там как и в АДСЛ скорость гуляет.

Ну а насчет как попасть ко мне в список, сообщу, не беспокойтесь! Дома будут сдаваться по акту - то есть уже готовыми к подключению, оптоволокно по городу закольцовано. Завтра состыковываюсь с монтажниками и поведу их в администрацию, в школу и дом культуры показывать где ставить оконечное оборудование для раздачи инета в этих организациях.

Сегодня наехал на фирму по тарифам, обещали прислать на днях, не пришлют, бум пинать.

0

40

ой,спасибо!! хотелось бы быстрее ощутить радости инета в нашем захолустье!!! хоть какого! хоть самого тормознутого!!ждем-с,спасибо,Владимир!)) ^_^
а еще вопросик,а вот эти дырочки в потолках подъезда заделают как-то,а то как-то не очень глаз радует... ;) спасибо!

0

41

Да, с этими дырдочками фирма лопухнулась и лихо. Надо было заказывать диаметром на 32 мм (эстетичнее выглядели бы), а заказали на 50. Увы, тут уже ничего не поделать.

0

42

ну вот,это сколько домов,получается,подпортили...ладно,хоть с пользой))) sm100

0

43

Полностью с вами согласен!

0

44

Владимир Ильич! Сориентируйте по оптимальному тарифному плану, на ваш взгляд. Ясно, что чем дороже, тем лучше, но есть же оптимум. Интересует в основном просмотр онлайнТВ. Более-менее приемлемого качества. На HDTV не претендую. Достаточно ли будет тарифа 512 ? или для видео мегабитка нужна? И хватит ли для интернет-игр данной пропускной способности?

0

45

На HDTV не претендую. Достаточно ли будет тарифа 512?

Для просмотра видео вполне достаточно и 512, если только в это время не лазать по сайтам, иначе могут быть пропуски. Вообще то я считаю (это мое субъективное мнение) смотреть видео по интернету не есть хорошо. Если только пользоваться скайпом,  тогда да - есть резон.

0

46

Люди сами могут решать как им использовать свой интернет-канал.

Вопрос. Курировать работу в Каменногорске будет Выборгский филиал? У этого филиала есть координаты, сайт?

0

47

Отслеживать работу оборудования будут головные конторы - Санкт Петербург и Москва. Там стоит соответствующее оборудование.

0

48

Да, с этими дырдочками фирма лопухнулась и лихо.

  Вообще-то отверстия..

0

49

Влабимир Ильич, празник на носу, хотелось бы тарифы узнать, в особенности для организаций???? я в ДК хочу инет  :D

0

50

Влабимир Ильич, празник на носу, хотелось бы тарифы узнать, в особенности для организаций???? я в ДК хочу инет  :D

Да все обещают, а как обычно обещанного три года ждут. Вчера сказали что тарифы утвердили и должны выслать, но я так и не дождался.

0

51

По возможности отзвонитесь, чтоб знать на че расчитывать. спасибо.

0

52

Информация с сайта ТТК:
3 Августа 2009, Санкт-Петербург
Компания ТТК-Северо-Запад открыла представительство в городе Выборг Ленинградской области.
В зону ответственности представительства входит подключение и обслуживание юридических и физических лиц на территории Выборга и Выборгского района. Клиентам предлагается услуга широкополосного доступа в Интернет (ШПД).
«Открывая представительство в Выборге, мы расширяем присутствие нашей компании в СЗФО и продолжаем реализацию стратегии развития Компании ТТК по выходу на розничный рынок, - комментирует генеральный директор ТТК-Северо-Запад Владимир Гуров. – Выборгский район является крупным экономическим и промышленным центром Ленинградской области и представляется нам перспективной площадкой для развития и продвижения такой высокотехнологичной услуги, как ШПД».
Офис представительства ТТК-Северо-Запад в г. Выборге расположен по адресу: ул. Пионерская, д. 2, офис 7, тел.: (81378) 313-50, (812) 380-54-81.

0

53

:rolleyes: Интересная контора! Я им позвонил, девушка любезно выспросила мой подробный адрес, контактную информацию, и сообщила, что у нее никаких данных про интернет нет - ни сроков, ни тарифов и т.д. :D

0

54

:rolleyes: Интересная контора! Я им позвонил, девушка любезно выспросила мой подробный адрес, контактную информацию, и сообщила, что у нее никаких данных про интернет нет - ни сроков, ни тарифов и т.д. :D

Все правильно, проект еще не завершен, подрядчик не сдал объекты по акту на каждый дом и по этому куда обращаться еще говорить рано. Дайте людям закончить работу, будут вывешены объявления и тогда милости просим.

0

55

Выкладываю тарифные планы для физических лиц

0

56

Выкладываю тарифные планы для юридических лиц.

0

57

1200 руб. за мегабит/с-дороговато что-то. :o

0

58

1200 руб. за мегабит/с-дороговато что-то. :o

Ничем не могу помочь, не я устанавливаю цены. Выбирайте тарифы под себя. Да и потом цены устанавливаются временно. Потом их пересматривают.

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-08-14 12:02:51)

0

59

Тарифы в России пересматривают как правило в сторону удорожания! )))

P.S.> А будет ли сервис "Локальная сеть" ???

Отредактировано kamennogorgec (2009-08-14 15:04:04)

0

60

Тарифы в России пересматривают как правило в сторону удорожания! )))

P.S.> А будет ли сервис "Локальная сеть" ???

Тарифы пересматривают в сторону увеличения скорости с не изменением цены. Сеть локальная будет работать, так как ставятся программируемые маршрутизаторы со статическими адресами. диапазон адресов один, так что моно качать друг у друга.

0


Вы здесь » Каменногорск.ру » Hard&Soft » Проводим интернет