Каменногорск.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменногорск.ру » Hard&Soft » Проводим интернет


Проводим интернет

Сообщений 61 страница 90 из 507

61

Если по каким то причинам вы не можете скачать или не открываются файлы, тогда пишите на мой E-mail - kamennogorsk@rambler.ru и я вышлю вам файлы по почте.

0

62

У меня какие то иероглифы вылезают

0

63

У меня какие то иероглифы вылезают

Если по каким то причинам вы не можете скачать или не открываются файлы, тогда пишите на мой E-mail - kamennogorsk@rambler.ru и я вышлю вам файлы на вашу почту.

Не пытайтесь открывать файлы в браузерах, будут иероглифы. Это вопрос уже к Baser

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-08-16 20:16:58)

0

64

Выкладываю два файла с тарифами для юридических и физических лиц в архиве!

0

65

Спасибо.У меня ещё такой вопрос?Я слышал что у нас в городе будет два провайдера так это или нет?

0

66

Спасибо.У меня ещё такой вопрос?Я слышал что у нас в городе будет два провайдера так это или нет?

Пока ничего не могу сказать про это, насколько я знаю, оптоволокно тянет Ленсвязь и скорее всего будет АДСЛ.

0

67

Как так АДСЛ??? :blink:  Почему? Нужно покупать АДСЛ-модем??? А я сетевую карту купил уже.....  :o  А как же витая пара и все прочее? В адсл же скорость плавает.  :(  Все говорили про локальную сеть!??? Я чота не так понимаю? Или надуть хотят? Или будет альтернатива выбора - адсл или витая пара???

0

68

ТТК предоставляет услуги доступа в интернет по выделенной линии,никаких модемов в таком случае не требуется.
Ну а если Ленсвязь,ныне Северо-Западный Телеком,наконец-то созреет и установит ADSL оборудование на нашей АТС,то,если вы захотите пользоваться его услугами под маркой "Авангард",потребуется,соответственно,АДСЛ модем.Ну а модем+подключение они предоставляют за 1 рубль.Тарифы есть у них на сайте.
Ну это к лучшему:чем больше провайдеров-тем ниже цены B)

Отредактировано space (2009-08-17 11:01:06)

0

69

Как так АДСЛ??? :blink:  Почему? Нужно покупать АДСЛ-модем??? А я сетевую карту купил уже.....  :o  А как же витая пара и все прочее? В адсл же скорость плавает.  :(  Все говорили про локальную сеть!??? Я чота не так понимаю? Или надуть хотят? Или будет альтернатива выбора - адсл или витая пара???

Сетевые карты и кабель покупать не надо. Все входит в стоимость подключения (сетевая карта, кабель, настройка компьютера). Ну а выбор между выделенкой или АДСЛ - это уже вы выбираете. Думаю, что Ленсвязь заморачиваться выделенкой не будет.

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-08-17 11:18:22)

0

70

О! Сетевая входит в подключение! Это хорошо! А выбор-то карточки есть? Вот моя мамка: http://ru.msi.com/images/product_img/mb … 92v1_B.jpg  Три нижних слота PCI - заняты. Свободен только самый маленький (четвертый снизу) PCI Express x1  Для него же есть карты, ведь так?

0

71

О! Сетевая входит в подключение! Это хорошо! А выбор-то карточки есть? Вот моя мамка: http://ru.msi.com/images/product_img/mb … 92v1_B.jpg  Три нижних слота PCI - заняты. Свободен только самый маленький (четвертый снизу) PCI Express x1  Для него же есть карты, ведь так?

К сожалению фирма предоставляет только один тип сетевухи, выбора нет. Так что что то вытаскивать придется.

0

72

Ну в принципе в одном из PCI-слотов наверняка установлен модем, его-то и можно заменить на сетевуху. Вопрос в другом, попадет ли с этой тысячи за подключение какая-то сумма на счет пользователя? Или нужно отбашлять 1000 за подключение и плюс еще доплатить определенную сумму рублей где-то шестьсот пятьдесят в качестве абон.платы??? И куда вообще платить? Будут ли терминалы экспресс платежей, банкомат или хотя бы где-то на почте принимать инет-платежи? Или надо мотаться в Выборг для оплаты?

Отредактировано kamennogorgec (2009-08-17 15:17:52)

0

73

Ну в принципе в одном из PCI-слотов наверняка установлен модем, его-то и можно заменить на сетевуху. Вопрос в другом, попадет ли с этой тысячи за подключение какая-то сумма на счет пользователя? Или нужно отбашлять 1000 за подключение и плюс еще доплатить определенную сумму рублей где-то шестьсот пятьдесят в качестве абон.платы??? И куда вообще платить? Будут ли терминалы экспресс платежей, банкомат или хотя бы где-то на почте принимать инет-платежи? Или надо мотаться в Выборг для оплаты?

Вырезка из тарифного плана для физ. лиц
------------------------------------------------------------------------------------------------
Примечания:
1. Услуга предоставляется при существующей технической возможности в зоне покрытия сети
2. Списание абонентской платы происходит первого числа каждого месяца. В случае если на дату снятия абонентской платы средств на лицевом счете клиента недостаточно, то абонентская плата не списывается, а доступ в Интернет блокируется. Для разблокировки лицевого счета необходимо внести на лицевой счет сумму достаточную для снятия абонентской платы до конца месяца.
3. Неизрасходованный за текущий месяц предоплаченный трафик на следующий месяц не переносится.

* До 30.09.2009 включительно плата за подключение на всех тарифных планах не взимается.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Это 1000 рублей сумма подключения (в нее входит сетевуха, кабель, работа). На первое время можно заплатить стартовый тариф 350 за 2 месяца, а там выбрать тариф по душе. Но как мне сообщили, если люди кинутся подключаться до конца сентября, то подключение будет бесплатным. Только оплата тарифа! Реквизиты на оплату через сберкассу обещали выслать.

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-08-17 18:30:32)

0

74

А если монтажники не успеют провести кабель(пока наблюдаются только отверстия в подъезде),и я не успею по не зависящим от меня причинам подключиться до указанной даты?
С меня возьмут 1000?

0

75

А если монтажники не успеют провести кабель(пока наблюдаются только отверстия в подъезде),и я не успею по не зависящим от меня причинам подключиться до указанной даты?
С меня возьмут 1000?

Кабель монтажники подводить не будут, это уже при подключении, для этого необходимо будет иметь копию квитанции с оплатой на какой нить тариф и копию паспорта. Завтра я все конкретно узнаю. В Выборг ездить не зачем будет.

0

76

Как узнать о состоянии готовности дома к подключению? В моем доме просверлины дырки, установлены трубы, соединены гофрой и на каждом этаже разводная коробочка. Является ли это признаком готовности?

0

77

У меня в подъезде уже 2 трубы стоит.

0

78

Как узнать о состоянии готовности дома к подключению? В моем доме просверлины дырки, установлены трубы, соединены гофрой и на каждом этаже разводная коробочка. Является ли это признаком готовности?

Если стоит две трубы, то по одной идет питание маршрутизатора (а это в четырех этажных домах), по трубе 50 мм будут идти кабеля от клиента к маршрутизатору.  В сентябре уже будет подключение к инету. Завтра приезжает комиссия для принятия оборудования в эксплуатацию, но мы сегодня устанавливали оборудование и заметили много недочетов и высказали строителям. Потом будет пробный пуск и тестирование на скорость.

0

79

Спасибо.У меня ещё такой вопрос?Я слышал что у нас в городе будет два провайдера так это или нет?

По последним сведениям наверно будет два провайдера. Оказывается кабель тянет фирма "ПетерСтар", которая является на данный момент провайдером на старой фабрике. Но она арендует оптику у ТТК. Сейчас же тянет свою оптику.

0

80

Значит у ПетерСтар либо тарифы будут ниже, либо скорости выше. Иначе в таких затратах нет смысла. Это хорошая новость!!!  :D

0

81

Значит у ПетерСтар либо тарифы будут ниже, либо скорости выше. Иначе в таких затратах нет смысла. Это хорошая новость!!!  :D

Да и ТТК скорости обещала повысить, как только начнется окупаться проект. Это твердо сказали. "ПетерСтар" Будет тянуть оптику до Светогорска, а соединяться с Петрозводском. Когда и как это будет выглядеть, не могу ничего сказать, сейчас с  "ПетерСтар" связей почти не держу, хотя по старым каналам могу узнать.

0

82

Владимир Ильич хотелось бы по подробнее узнать насчёт подключения.Вы писали что будете подключать один или с напарником но это я думаю слишком долго.Второй вопрос какой будет ip динамический или статистический.Заранее спасибо.

0

83

Владимир Ильич хотелось бы по подробнее узнать насчёт подключения.Вы писали что будете подключать один или с напарником но это я думаю слишком долго.Второй вопрос какой будет ip динамический или статистический.Заранее спасибо.

Я смотрел, как монтажники осуществили строительство, особых проблем не нашел. В некоторых домах вообще очень удобно. И потом я не думаю, что народ резко побежит в сберкассу и начнет платить. И по статистике в день проводится 3 подключения.

А адрес будет динамический, так как маршрутизаторы программируемые и мне будет приходить наряд на каждого человека, где будет указано на какой порт маршрутизатора сажать клиента.

0

84

3 чела в день?????  :o
С таким подходом даже на 100 человек уйдет 300 дней - почти год!!! Пипец! Вы там чего думаете? Издеваетесь? А чтобы 1000 человек подключить???? Это вообще хоть реально будет????? :blink: Или вы думатете во всем городе только пятеро-шестеро желающих появится????

PS>
А по поводу IP - то в тарифах написано, что будет взиматься плата за выделение статического ip адреса.

0

85

3 чела в день?????  :o
С таким подходом даже на 100 человек уйдет 300 дней - почти год!!! Пипец! Вы там чего думаете? Издеваетесь? А чтобы 1000 человек подключить???? Это вообще хоть реально будет????? :blink: Или вы думатете во всем городе только пятеро-шестеро желающих появится????

PS>
А по поводу IP - то в тарифах написано, что будет взиматься плата за выделение статического ip адреса.

Я еще раз повторяю, что не ожидаем резкого наплыва клиентов. Потом 31 маршрутизатор * 48 портов = 1448 портов всего!

По поводу статического адреса - вам что нужен внешний белый адрес и платить за него лишние деньги?

0

86

По поводу IP меня вполне устроит динамика.А насчёт подключения человек 100 кинется сразу.С кем бы я не разговаривал все ждут инет как манну небесную.

0

87

По поводу IP меня вполне устроит динамика.А насчёт подключения человек 100 кинется сразу.С кем бы я не разговаривал все ждут инет как манну небесную.

Это хорошая новость, значит пришлют еще человека с Выборга. Там тоже один человек на весь Выборг. Всего нас трое на весь район.

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-08-22 16:54:38)

0

88

Ну в Выборге и другие провайдеры имеются.
Правильно,затягивать выгодно,ведь после сентября с клиентов будут стричь лишнюю тыщщуууу :D

0

89

Ну в Выборге и другие провайдеры имеются.
Правильно,затягивать выгодно,ведь после сентября с клиентов будут стричь лишнюю тыщщуууу :D

Кто оплатит в сентябре и в конце месяца, все равно подключение бесплатно, даже если оно будет производится в августе. Это же рекламная акция. Согласитесь, что не каждая компания идет на такой шаг, тем более в такое время. В Светогорске "Интернет 47" за подключение берут деньги, бесплатной акции не было.

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-08-23 07:57:11)

0

90

По поводу IP - кто-то писал, что стоимость статического айпи уже включена в стоимость тарифа, т.ч. от него не открутишься как бы ни хотел, т.к. это прописано в тарифах - почитайте.

Обслуживать интернет-сети разумеется может и один человек- НО при условии уже подключенного города. Вот тогда и будет статистика - 3 подключения в день. А когда ВЕСЬ город сидит без инета - такой статистики быть не может! На массовое подключение- 3 шт. в день крайне недостаточно! Вот например в день - один пятиэтажный дом подключить - это еще куда не шло! И то, у нас домов столько, что последний месяц будет ждать.

И что это за настараживающие числа пошли? Что за 1448 портов? То есть начинаются намеки, что еще может и не все смогут подключиться? Кому-то не хватит портов????

0


Вы здесь » Каменногорск.ру » Hard&Soft » Проводим интернет