Каменногорск.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменногорск.ру » Hard&Soft » Проводим интернет


Проводим интернет

Сообщений 91 страница 120 из 507

91

По поводу IP - кто-то писал, что стоимость статического айпи уже включена в стоимость тарифа, т.ч. от него не открутишься как бы ни хотел, т.к. это прописано в тарифах - почитайте.

Обслуживать интернет-сети разумеется может и один человек- НО при условии уже подключенного города. Вот тогда и будет статистика - 3 подключения в день. А когда ВЕСЬ город сидит без инета - такой статистики быть не может! На массовое подключение- 3 шт. в день крайне недостаточно! Вот например в день - один пятиэтажный дом подключить - это еще куда не шло! И то, у нас домов столько, что последний месяц будет ждать.

И что это за настараживающие числа пошли? Что за 1448 портов? То есть начинаются намеки, что еще может и не все смогут подключиться? Кому-то не хватит портов????

Да вы поймите наконец, что прокладка кабеля до маршрутизатора не составляет проблем. Львиная доля времени уходит именно на сами квартиры. Вы же не хотите что бы кабель лежал кое как? Должно быть все эстетично и красиво! И потом, чем меньше углов у кабеля, тем лучше для передаваемых и принимаемых пакетов. Как это не парадоксально звучало - но это именно так, это рекомендации ведущих фирм, производителей сетевого оборудования.
По поводу нехватки портов могу поспорить, вы опросите жителей своего дома, кто будет подключатся? Именно конкретно своего дома. И вы убедитесь, что свича на 48 портов более чем достаточно на один дом. Не будет хватать, добавят этому дому еще один свич на 48 портов, но я дюже в этом сомневаюсь.
И потом по поводу IP, вы будете у себя поднимать на компьютере домен для интернета? Все установленные уже имеют заранее установленные статические IP.

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-08-23 12:31:47)

0

92

Мне IP статистика даром не нужна мне нужна динамика.А за подключения я и 5 тысяч отдам лишь бы это было поскорее.

0

93

Мне IP статистика даром не нужна мне нужна динамика.А за подключения я и 5 тысяч отдам лишь бы это было поскорее.

Полностью с вами согласен, сижу теперь на мегафоне. Д этого был спутник, но 17 числа с Сириуса выгнали, а антенну не повернуть, мешает стекляшка и Песчаная 2. На мегафоне положил 21.08.08 500р и на сегодняшний день 200р как корова языком слизала. Почти ничего не качал, зайду и выйду из инета.
А скорость подключения, это только статистика. Я уверен, что будет все намного быстрее и удобнее.

0

94

Я тоже сижу на мегафоне деньги воруют постоянно.У меня в месяц уходит тысячи 3-4 хотя нечего не перекачиваю.

0

95

Я тоже сижу на мегафоне деньги воруют постоянно.У меня в месяц уходит тысячи 3-4 хотя нечего не перекачиваю.

:blink:  Вот это грабеж!!!!!!!!!!!!!!!
Начнем подключение, буду подключатся на 512 к/с, просто ребята с Выборга подсказали. Хотел сначала на тариф 10000 к/с в 6000 гиг, но отсоветовали. Да и по опыту знаю - на работе 1,5 или 2 гига за неделю выходит. И потом будут скорость увеличивать, так что самый оптимальный вариант - это 512 к/с.

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-08-23 16:56:25)

0

96

По поводу Мегафона:сейчас там есть безлимит за 699 руб.,правда после двух гигов скорость режут до 64 кбит/с.Но всё же,это лучше,чем ничего...Сейчас появилась опция,где можно сделать ночью 50 коп. за мегабайт за 50 руб. на любом тарифе.
Так вот,Владимир Ильич,можете ли Вы точно сказать,будет ли подключен интернет в нашем доме 76 в сентябре,или стоит купить безлимит на мегафоне на сентябрь?Ведь если подключать по 3 человека в день,интернет от ТТК я увижу ещё не скоро...
P.S.Тоже сидел на Сатгейте,сейчас на Скайлинке.

0

97

По поводу Мегафона:сейчас там есть безлимит за 699 руб.,правда после двух гигов скорость режут до 64 кбит/с.Но всё же,это лучше,чем ничего...Сейчас появилась опция,где можно сделать ночью 50 коп. за мегабайт за 50 руб. на любом тарифе.
Так вот,Владимир Ильич,можете ли Вы точно сказать,будет ли подключен интернет в нашем доме 76 в сентябре,или стоит купить безлимит на мегафоне на сентябрь?Ведь если подключать по 3 человека в день,интернет от ТТК я увижу ещё не скоро...
P.S.Тоже сидел на Сатгейте,сейчас на Скайлинке.

В сентябре постараемся подключить большинство, во всяком случае я работать буду без выходных и по вечерам, что бы застать людей дома в максимально для них удобное время. А там будем долбить начальство насчет подмоги. Ну а насчет безлимитки мегафона я читал, это полное надувалово, считайте установлен лимит в 2 гига, а там 64 к/с. У меня на фабрике была такая скорость, на ней только с почтой работать, не более.

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-08-23 22:56:21)

0

98

А позвольте узнать, что значит львиная доля времени будет занимать "эстетическая прокладка кабеля" ??? Уж не собираетесь ли вы кабель-каналы к стене прибивать или под плинтус сетевой запихивать? Мне кажется завели в квартиру - отмотали шнура до компа + метра 2-3 на всякие перестановки и загибоны, обжали и воткнули в комп. А хозяива сами разберутся как им потом задекорировать шнурок. Главное сейчас - время!!!

0

99

А позвольте узнать, что значит львиная доля времени будет занимать "эстетическая прокладка кабеля" ??? Уж не собираетесь ли вы кабель-каналы к стене прибивать или под плинтус сетевой запихивать? Мне кажется завели в квартиру - отмотали шнура до компа + метра 2-3 на всякие перестановки и загибоны, обжали и воткнули в комп. А хозяива сами разберутся как им потом задекорировать шнурок. Главное сейчас - время!!!

Ну если вы на енто согласны, тогда да, я за день и 10 человек подключу!  :D

0

100

О !!! Это уже радует. Значит сроки подключения всего нашего города сократятся примерно до 5-6 месяцев. Будем-с ждать!  :D

0

101

В Питере "эстетическая прокладка кабеля" стоит 400 дополнительных рублей

0

102

В Питере "эстетическая прокладка кабеля" стоит 400 дополнительных рублей

Спасибо, не знал. Но в некоторых квартирах наверно придется, если у некоторых руки не оттуда растут. Но все равно снят такой вопрос. Просто сверление отверстий и протаскивание кабеля. А это намного облегчает работу. :D

0

103

Уж кабель мы сами проложим,как нам удобно будет.
И сетевуха мне не потребуется,т.к. кабель я воткну в роутер.И на компе сетевуха есть уже,нафиг мне ещё одна???

0

104

Уж кабель мы сами проложим,как нам удобно будет.
И сетевуха мне не потребуется,т.к. кабель я воткну в роутер.И на компе сетевуха есть уже,нафиг мне ещё одна???

Вторая сетевуха нужна обычно для раздачи инета по сети. 1 сетевуха смотрит в инет, 2 сетевуха служит шлюзом дря раздачи инета с помощью программ типа Lan2Net.

0

105

дык роутер сам раздаст, зачем в комп пихать кучу
это если у меня бук, значит карту мне просто подарят  ;)
хотя мне это не светит, скайлинк форева

ps: про кабель, я никогда не прокладывал кабель, и не брал за это деньги...
за что имел неприятности
клиент обязательно гдето передавит, гдето песик погрызет,
а виноват крайний тот кто подключал

0

106

дык роутер сам раздаст, зачем в комп пихать кучу
это если у меня бук, значит карту мне просто подарят  ;)
хотя мне это не светит, скайлинк форева

ps: про кабель, я никогда не прокладывал кабель, и не брал за это деньги...
за что имел неприятности
клиент обязательно гдето передавит, гдето песик погрызет,
а виноват крайний тот кто подключал

А если в сети 38 компов, где же такой роутер взять? И контроль трафика в организации? Самый простой вариант я описал выше и через свич хоть две сотни компов подключай. И потом Через La2Net очень хорошо рубить всякие сайты, занес в черный список *.odnoklassniki.ru или *.vkontakte.ru и спишь спокойно.

А насчет кабеля ты прав, могут перегрызть не и только песики, но и крысы в подъездах. По квартире кабель прокладывать я не собираюсь, физически просто не успеть будет всех подключить. А на площадках да, иначе ЖКХ сожрет.

0

107

Насчёт кабеля.В одном доме в подвале уже кто то перерезал кабель.Дом точно не помню вроде 78.

0

108

А причем тут подвал? Разве разводка по квартирам не сверху-вниз начинается? Дома же соединены воздушным путем по крышам! Разве не так?

0

109

С крыши ввод в один подъезд,потом от подъезда к подъезду через подвал.

0

110

Насчёт кабеля.В одном доме в подвале уже кто то перерезал кабель.Дом точно не помню вроде 78.

Маршрутизатор ставится один на весь дом, от него к каждому клиенту пойдет кабель. Длина кабеля должна составлять максимум 100 метров, это гарантированная передача пакетов. Не во всех домах можно провести через чердак, это в основном четырех и двух этажки и еще 83 дом. Остальные через подвалы. В некоторых подвалах легко провести, в некоторых это будет полная ж...., да еще строители накосячили хорошо.

0

111

Ну про 100 метров мы знаем,а когда подключать-то будете???
В сентябре интернет будет ,или как,или на Мегафоне безлимиу покупать???
А кто-то интернет обещал ещё в июле месяце...
Нехорошо,...Владимир Ильич :unsure:

0

112

Ну про 100 метров мы знаем,а когда подключать-то будете???
В сентябре интернет будет ,или как,или на Мегафоне безлимиу покупать???
А кто-то интернет обещал ещё в июле месяце...
Нехорошо,...Владимир Ильич :unsure:

Свои обещания я всегда выполняю, что не могу сказать про других, кого мало знаю. В этой компании похоже больше обещают, чем делают. Ведь я здесь писал эти обещания с их слов. Я бы уже начал прокладывать кабель от желающих клиентов, но не выдали инструмент, кабель, разъемы RJ45, ни сетевых карточек. Само строительство оптики было пущено на самотек и в следствии этого выявилось столько подводных камней, что я даже не знаю как сказать. Могу сказать по примеру моего дома. Что бы дотянуть кабель до ящика, надо еще просверлить отверстия между подъездной лестницей и помещением, где висит тросик для подвязки. Иначе протягивать через дверной проем, что не есть хорошо. А на это уйдет лишнее время. А ведь это можно было заложить при проекте. Всего то надо 4 отверстия на 50 мм (по количеству подъездов). Я об этом говорил директору Выборгского филиала. Еще не знаю как в других домах. А по поводу подключения в июле, то могу сказать одно, в Питерское руководство отрапортовало в Москву об успешном запуске и сдаче в эксплуатацию этого проекта 28 июля. Вот так у нас любят врать заранее.

0

113

Выкладываю анкету для подачи заявки в ТТК. Во избежание иероглифов выложена в архиве.

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-09-04 18:45:05)

0

114

И что с ней делать?
Не понял......Куда,кому?

0

115

Наверно в Выборг надо будет ехать по указанному адресу а там уже анкету заполнять.

0

116

А самое интересное, что ребята из ТТК уже приезжали в Каменногорск и устраивали тут так называемый день подключения к интернету. Они простояли весь день возле нашей Пятерочки и принимали заявки на подключение и раздавали подарки всем подключившимся. Когда к ним обратился я, они сказали что бланки заявок уже почти все кончились, что желающих оказалось невероятное количество и что они себе не представляют как успеть всех подключить, т.к. такого наплыва желающих они вообще не ожидали.

0

117

Я тоже подходил к ним но бланки кончились. Эти ребята из ТТК как дети малые весь город сидит без инета а они не ожидали такова наплыва желающих. :angry:

0

118

Я тоже подходил к ним но бланки кончились. Эти ребята из ТТК как дети малые весь город сидит без инета а они не ожидали такова наплыва желающих. :angry:

Ребята, можете послать анкету по факсу, указанному внизу анкеты. Можете заполнить в электронном виде и послать по электронке, но там в адресе ошибочка, адрес такой должен - retail@szapad.ttk.ru. Ну и еще как вариант - можете передать мне. Подключение должно начаться на той неделе. Бригаду я уже набрал, так что должно пройти все относительно быстро. Но на прокладку кабеля уходит примерно 2 часа. Уже проверено (это в основном в подвале).
Мне будут привозить готовые договора с вашими конкретными лицевыми счетами, по которым вы будете платить через сберкассу.

Отредактировано Vladimir Burygin (2009-09-03 22:22:44)

0

119

Спасибо за информацию.

0

120

после первых дней подключения, Владимир Ильич, сообщите пожалуйста статистику, сколько в среднем вы успеете за день подключить абонентов, чтоб хоть примерно знать на что расчитывать.

0


Вы здесь » Каменногорск.ру » Hard&Soft » Проводим интернет