Каменногорск.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменногорск.ру » Помогаем друг другу » Военнское захоронение п. Дымово


Военнское захоронение п. Дымово

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! На территории Каменногорского поселения пос. Дымово (ранее Kirvu Ylikuunu) с 1941 года находился лагерь № 13 для военнопленных, есть ли информация о захоронении погибших (фото)? Как можно посетить этот населенный пункт, необходимо ли получение пропуска? СПАСИБО!!!!

0

2

Здравствуйте  Виктор.
Поселок Дымово находится в пограничной зоне и туда нужен пропуск. Информация о местах получения есть на форуме.Есть маршрут и без них.
  Небольшая часть захоронений осталось в пос.Свободное(Кирва). Вернее обозначено только место.а на остальной территории были построены боксы для различной  техники,располагавшейся здесь ранее воинской части
Ближайшая к Дымово  ж/д станция Инкеля - поселок Зайцево.
О лагере военнопленных слышу впервые,попробую,что нибудь разузнать

0

3

Здравствуйте! На территории Каменногорского поселения пос. Дымово (ранее Kirvu Ylikuunu) с 1941 года находился лагерь № 13 для военнопленных, есть ли информация о захоронении погибших (фото)? Как можно посетить этот населенный пункт, необходимо ли получение пропуска? СПАСИБО!!!!

Здравствуйте Спасибо за информацию. Если ехать на авто с областными номерами тоже надо получ. пропуск? У меня информация о месте захоронения военнопленных из сайт Минестерст Обороны "ОБД Мемориал" и личная карточка военнопленного (на Финском) , там указано Kirvu Ylikuunu (хребет) перевили на русский п. Дымово (склон).

0

4

Поселок Дымово на находится в 6-7км  от поселка Свободное.Между ними дорога через лес и речку,зимой проезда нет.
От Бородинское до Дымово 17-18 км,через поселок Зайцево.
О местности вокруг Дымово можно рас просить егеря  Якимова.

0

5

Поселок Дымово на находится в 6-7км  от поселка Свободное.Между ними дорога через лес и речку,зимой проезда нет.
От Бородинское до Дымово 17-18 км,через поселок Зайцево.
О местности вокруг Дымово можно рас просить егеря  Якимова.

Спасибо! А как можно с егерем переговорить, где он сам находиться? п. Дымово хотим после спада снега съездить попробывать найти захоронения военнопленных (там у меня дед должен  быть захоронен). 70 лет не знали где он , а сейчас через инет. нашел информацию о его судьбе и боевой служб.
А будут вопросы у погран. пост. если я без пропуска попробую, номера авто областные?

0

6

Здравствуйте Виктор К.
Я так понимаю,что Вы житель Ленинградской области. Уточните населенный пункт,возможно тоже относится к пограничной зоне и тогда не будет вопросов. Пограннаряду фиолетово какие у Вас номера. Но все мы люди и при наличии документов удостоверяющих личность вопросы можно решить.
Граница п/зоны проходит по ж/д линии Хиитола-.  Каменногорск.
До поселка Бородинское можно проехать от Санкт_Петербурга по Приозерскому шоссе далее на Саперное-Васильево-Мельниково-Маслово- Козлово-Бородинское далее погранзона-места оформления пропусков я указал в соседней ветке.
По делу- Егерь Якимов живет в поселке Дымово,там его легко найти.
В поселке Зайцево(Инкиля) была пилорама на которой работали заключенные с соседних лагерей.В ближайшие выходные попробую туда проехать.

0

7

Здравствуйте Виктор К.
Я так понимаю,что Вы житель Ленинградской области. Уточните населенный пункт,возможно тоже относится к пограничной зоне и тогда не будет вопросов. Пограннаряду фиолетово какие у Вас номера. Но все мы люди и при наличии документов удостоверяющих личность вопросы можно решить.
Граница п/зоны проходит по ж/д линии Хиитола-.  Каменногорск.
До поселка Бородинское можно проехать от Санкт_Петербурга по Приозерскому шоссе далее на Саперное-Васильево-Мельниково-Маслово- Козлово-Бородинское далее погранзона-места оформления пропусков я указал в соседней ветке.
По делу- Егерь Якимов живет в поселке Дымово,там его легко найти.
В поселке Зайцево(Инкиля) была пилорама на которой работали заключенные с соседних лагерей.В ближайшие выходные попробую туда проехать.

Здравствуйте. Мое место расположение Лен. обл. Гатчинский район он в погран. зону не входит, сдесь мы не сталкиваемся с такими проблемами для меня это даже новость. Созванивался с Погран ФСБ , что в Санкт Петербурге на Шпалерной, 62 они сами толком объяснить не могут, надо пропуск либо нет, объясняя тем, что Каменногорск не входит в погр. зону, но все может быть на постах (они не уверены) Даже стало грустно за нашу границу, если они даже не знают приграничн. территории!!! Спасибо Вам за информацию, которую Вы собрали по моему вопросу.

0

8

Здравствуйте Виктор К.
Я так понимаю,что Вы житель Ленинградской области. Уточните населенный пункт,возможно тоже относится к пограничной зоне и тогда не будет вопросов. Пограннаряду фиолетово какие у Вас номера. Но все мы люди и при наличии документов удостоверяющих личность вопросы можно решить.
Граница п/зоны проходит по ж/д линии Хиитола-.  Каменногорск.
До поселка Бородинское можно проехать от Санкт_Петербурга по Приозерскому шоссе далее на Саперное-Васильево-Мельниково-Маслово- Козлово-Бородинское далее погранзона-места оформления пропусков я указал в соседней ветке.
По делу- Егерь Якимов живет в поселке Дымово,там его легко найти.
В поселке Зайцево(Инкиля) была пилорама на которой работали заключенные с соседних лагерей.В ближайшие выходные попробую туда проехать.

Здравствуйте. Мое место расположение Лен. обл. Гатчинский район он в погран. зону не входит, сдесь мы не сталкиваемся с такими проблемами для меня это даже новость. Созванивался с Погран ФСБ , что в Санкт Петербурге на Шпалерной, 62 они сами толком объяснить не могут, надо пропуск либо нет, объясняя тем, что Каменногорск не входит в погр. зону, но все может быть на постах (они не уверены) Даже стало грустно за нашу границу, если они даже не знают приграничн. территории!!! Спасибо Вам за информацию, которую Вы собрали по моему вопросу.

Каменногорск непосредственно не входит в ПЗ  (раньше входил), и по железной дороге никто не спросит пропуск. Однако попадаете Вы туда по шоссе, через ПЗ и пропуск нужен.
В Питере на шпалерной оформляется - не соврать - месяц.
Однако сам когда ездил с семьей, пропуск не брал - лично у меня прописка местная а номера на машине 98, но не останавливали...

Отредактировано Олег (2011-03-05 14:49:46)

0


Вы здесь » Каменногорск.ру » Помогаем друг другу » Военнское захоронение п. Дымово