Каменногорск.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменногорск.ру » Hard&Soft » Опреационные системы


Опреационные системы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вот у меня Windows XP Professional SP2. Стоял ещё Mandrake Linux 10.0. Доволен обоими. Но пока более удобны Форточки, т.к. в Юниксах мне не все понятно

0

2

Ха, а уменя Windows XP Professional SP 2.1
плюс генератор ключей для кряка окон!

0

3

Люди не надо понтоваться как ни крути 99% домашних систем это ВИНДОЗА !!!!!!!!!!!

0

4

На мой взгляд самая рурьная штука это Win2003 SP1. Работает также стабильно, как win2000, а интерфейс ХР. Вообщем лучше ХР, который я просто ненавижу. :angry:

0

5

На мой взгляд самая рурьная штука это Win2003 SP1. Работает также стабильно, как win2000, а интерфейс ХР. Вообщем лучше ХР, который я просто ненавижу. :angry:

А почему ДА? (ПАРУ РЕАЛЬНЫХ АРГУМЕНТОВ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ)

0

6

В 2003 исправлены все глюки ХР. Да и изначально она предназначается для серваков, что и означает класс системы. Кстати вся Лондонская биржа, крупнейшая в мире работает на ней. А, что касается ХР, то это так ширпотреб. ;)  Кто не согласен 
прошу высказать свои мнения, может я заблуждаюсь?

0

7

И все-таки семейство Unix-систем гораздо надежней. Прочитал кучу форумов, чтоб поверить в это!

0

8

Windows XP Professional и больше ни чего.

0

9

И все-таки семейство Unix-систем гораздо надежней. Прочитал кучу форумов, чтоб поверить в это!

  О какой надежности идет речь? О уронить практически не возможно или о защищенности от атак и вирей?

0

10

О полной надежности, особенно о уроненности, т.е. ее отсутствии

0

11

Ребята, Вы просто пока мало знаете об операционках. За мою более 15 летнюю практику с компами могу сказать одно - какая то операционка хороша, какя то не очень - но мелкософт везде любит оставлять огромную кучу ошибок. Ведь под SP1, SP2, SP3 и т.д. подрузамевается не только добавление новых фукций, но исправление ошибок - от 9000 и более. На моем веку была такая не заслуженно забытая прога - OS/2 производства фирмы IBM. Интерфейс у нее очень смахивал Windows 3.11, но эта была настоящая многозадачная операционка. В ней можно было запускать на обработку кучу прложений, не боясь что что зависнет. Все крутилось, работало в реальном времени и просто душа радовалась за такую работу.
Потом IBM и Microsoft разорвали отношения и поддержка OS/2 прекратилась. Кстати на этой операционке работают банкоматы.
Так что вот так. Linuks и Unics - хорошие и надежные - но там все надо настраивать только ручками.
Так что возникнут вопросики, милости просим, что могу отвечу.
Кстати - у меня выделенка в Каменногорске.

0

12

С прибытием, Владимир Ильич!
Чтож думаю ещё пообсуждаем серьёзные вопросы, а нетолько "какого цвета у тебя коврик для мышки".
А про выделенку можно поподробнее в теме об сети?

0

13

"А про выделенку можно поподробнее в теме об сети?"

Естественно, можно. Просто выделенка у меня на работе, а не дома. Для дома это слишком дорогое удовольствие. Альтернативой может служить только спутниковый интернет, да и то только в один конец.

0

14

Самой популярной ОС у суперкомпьютеров остается Linux (367 компьютеров из 500). Ещё на 98 установлена Unix

0

15

Просто Linux работает в DOS режиме и поэтому по скорости с ней не сравниться. Хотя там и присутствует графический режим, но он далек от идеала, а за хорошую графику нужно платить. Я тут поставил Windows Vista для пробы, наворотов конечно тьма, но итребований к железу тоже тьма. На моем двухядерном и то тяжеловато идет. По этому выбор операционки за каждым юзверем, кому как нравится.

0

16

Кто нибудь устанавливал Vistu? C 2-ух разных дисков попытался установить, и не как, ошибочке выскакивают.

0

17

R.E.Y, хоть я и не любитель такой красоты, но мне дизайн её понравился. Видел на ноутбуках у одногруппников. Но мне кажется, что комп несет большие аппаратные затраты для загрузки этой оси и работы с ней

0

18

R.E.Y, хоть я и не любитель такой красоты, но мне дизайн её понравился. Видел на ноутбуках у одногруппников. Но мне кажется, что комп несет большие аппаратные затраты для загрузки этой оси и работы с ней

Полностью согласен, о чем и писал выше. Оперативки Vista кушает где то 450 метров, ни у кого ни спрося и по этому компы с установленной этой операционкой будут стоить в среднем на 20% процентов дороже. Если сейчас де факто ставят 1Гигабайт ОЗУ, то для более меннее нормальной работы Vista необходимо 2Гигабайта.

0

19

Кто нибудь устанавливал Vistu? C 2-ух разных дисков попытался установить, и не как, ошибочке выскакивают.

Протестируйте память, Vista очень критична к ней да и к железу очень неравнодушна.

Отредактировано Vladimir Burygin (2006-12-26 16:41:44)

0

20

У моей одногруппницы на ноуте Asus стоит виста, вроде тормозов не заметно, но это до поры до времени

0

21

У моей одногруппницы на ноуте Asus стоит виста, вроде тормозов не заметно, но это до поры до времени

Если память выдает ошибки, то будут проблемы с загрузкой системы. Для этого надо протестировать прогой типа MemTest. Если повалились ошибки, надо менять, в Камске мне такой случай уже известен. Не знаю, нашел человек модуль памяти или нет, в Питере с ними проблема.

0

22

Есть любители хакинтошей или истинные маководы?

0

23

Есть любители хакинтошей или истинные маководы?

В Каменногорске вроде нет!

0


Вы здесь » Каменногорск.ру » Hard&Soft » Опреационные системы