Каменногорск.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменногорск.ру » Каменногорск » Куда мы катимся?!


Куда мы катимся?!

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Посмотрите на подрастающее поколение (12-14 лет). Это же ужас! Полное разложение моральных принципов, мировоззрение, отношений с окружающими!!!

0

2

Серьезно мыслишь, заботит подростающее поколение? Я 2 года в питерской школе проучился и понял, что дела в Питере еще хуже. Я с 88 годом рожд. учился, лучший класс в школе, одни придурки, полная деградация. А уж про мелких я вообще молчу, они тебя просто на х** посылают и все. Ну дашь ему люлей, а толку то? В башке масла не прибавишь.  <_<

0

3

Вот-вот...я конечно не предлагаю что-либо делать, так как что-нить сделать практически не возможно, только если на гос. уровне...но ваши мысли буит интересно послушать....

0

4

лучший класс в школе, одни придурки, полная деградация.

  Офигенно прозвучало. Да я думаю, у нас было гораздо веселее и прикольнее. Да вообще отличный у нас класс!
  Подрастающее поколение... всё бы ничего, но когда-нибудь и нашим детям вливаться в будущее общество, а каким оно будет зависит от нас.(Ну это я так загнул, чтоб мотив был. - Я за планирование семьи, в отличие от некоторых экстремалов :D ) Немного успокаивает, что не все поголовно идиотами стали и не вдруг. Есть ещё вполне разумная молодежь(тоже мне старик нашелся), тогда школьники.
  А вообще, что-то не обращал внимания на 12-14 летних...

0

5

Ты в Питере поучись, в школе, посмотришь на молодежь. А про Камск ничего дурного сказать не могу, все знакомые нормальные, друзья просто отличные. Наш класс просто супер!!! :D

0

6

Делать было нечего, решила "скосить" под ученицу. С сестрой пошла в школу (в Питере). Футболка, джинсы и прохожу спокойно без ученического ( у нас бы в школу не прошла бы). Такого БЕСПРИДЕЛА я еще не видела. Прямо в школе курят, пьют пиво.Одеты -кто в чем. А насчет детей-подростков... А посмотрите на современных родителей... Какие они? А дети еще хуже. Наблюдая за набором в 1 класс из года в год, вижу, что идет деградация. А что сделаешь? Фраза одной мамы-"А что я могу с ним сделать? Вы-школа, вы и воспитывайте." или" Ну мы бьем его , а толку нет" Так его и не будет! Поэтому не жалуюсь родителям на учеников. Больно смотреть, когда ребенок с синяками приходит из дома. А еще, что видят дома, то и творят.

0

7

Как могут родители вырастить нормального ребенка, если они сами осталые. Идет молодая мамаша, пинает коляску ногой, мол руки заняты, в одной руке сигарета, в другой бутылка пива. Дышит на ребека сигаретным дымом и говорит "Что ты детка плачешь-то". О каком подростающем поколении идет речь? :( Печально как-то даже смотреть на это, кулак просто чешется, когда видишь такое, но к сожалению всех не перевоспитать, это должна быть политика государства такая.

0

8

училась я все годы в Питерской щколе..и поспорю..что ж всех то под одну гребенку...у нас были замечательные и талантливые ребята....да покуривали..да дрались...иногда напивались..но я не помню  чтоб кто то из наших мальчишек обидел девочку..я говорю за свой класс...а сейчас мы до сих пор встречаемся на своем форуме и делимся информацией..мы до сих пор переживаем друг за друга....Но не утверждаю...что везде так..Тут поехала мобильник в ремонт сдавать..И в Фонарном переулке..встретила трех очаровательных девчушек..лет по 12...хорошенькие ..веселые...жизнерадостные..глаз радовался бы глядя на них...если бы не одно но..взрослый взгляд ..у всех по сигарете ...и походка....надо постараться чтоб достигнуть такой небрежности в своих движениях...что сказать?...жалко их...
только я вот  почти уверена, что дома они примерные дочери...И не факт что у них плохие родители...
а матери..им тоже поддержка нужна...мужчины...но не только в виде зарплаты..но и психологическая поддержка....а то у моей подруги только и слышно.."Это твое воспитание"""  А папаня..то где был..Когда мама его дочь восиптывала...(((

0

9

Как мне кажется каждый человек формирует свой характер сам, где-то под влиянием родителей, где-то окружающей его обстановки. И если он хочет курить и пить, то он курит и пьет, в первую очередь подросток сам должен выбрать путь по которому ему следовать. А, по поводу общей гребенки, то я всех и не загребал, есть отличные парни и девчонки, просто в разных местах учаться абсолютно разные люди, да и первый взгляд зачастую обманчив, сначала кажется человек придурком, а познакомишься и понимаешь, что ошибался.

0

10

Что может выбрать ещё несформировавшееся до конца сознание подростка? Конечно же то, что выбирает его компания в лице более старших девушек и юношей. Курить-пить - полбеды. Некоторые в 12 уже и травку попробовали, а иные и героин по вене пустили (просто попробовать). И понеслось... Эх... Все равно родители должны следить за тем, с кем общается их чадо, и предостерегать плохие знакомства!

0

11

Господа и дамы, наболевшие темы обсуждаете? Вы для начала спросите у людей по старше как это было в советское время. Вы знаете как живут подростки в Америке и Европе, как в др. странах мира? Вы к чему затеяли весь этот разговор? Знаю некотрых людей, которые хотят заниматься бизнесом - они не курят и пьют вообще, занимаются учебой (в трех вузах!!!!) и спортом (вице-чемпион Спб по бодибилдингу). Так вот, я думаю, что они станиут сливками общества и будут зашибать бабло, а те кто курит и пьет и хочет жить в своем маленьком круге - так пусть живут и не завидуют тем, кто зашибает бабло.

0

12

Прям страсти какие-то расскаживаешь!

Буду, буду бабло зашибать. Несомненно. А ребенка такие люди куда отправят учиться? За бугор! или на худой конец в частную школу.
  И через десяток другой лет.. разделение общества усугубится.
Хотя средний класс, вроде, уже начал зараждаться. Но вот каким будет подрастающее поколение. Вот в чем вопрос.
   А то что, то кто хочет, то всего и добивается.. понятно, но не всегда работает. Ксожалению.

0

13

Хм.... Недовольство молодым поколением было всегда!!
Эта темя акктуальна в любое время...
А эта проблема также не решаема,как и актуальна.

А вообще ребенок рождается непорочным. И тем ,кем он становится, делает его окружение, которое мы с вами ( наши мамы, дедушки) ему создаем.

Конечно у истоков современного психологического разложения младшего поколения стоит материально-политиские неурядицы старшего... Мы поколение - 90х..Поколение развала,распада..... Некогда подростки-волчата,которым можно было все... и смотреть порнуху,насилие,кровь по тв до 22 ч..и покупать сигареты с пивом у доброй любимой тети-продавщицы... Мы были не по годам цинничны и жестоки... А они,которые идут за нами...они такие же.. они учатся жить,глядя на нас..только живут они в два раза интенсивней...

ЗЫ: "Мы" и "ОНИ" - абстракции.. Я не имею в виду никого конкретно.

0

14

Круто ты забабахала!!! Я аж проникся

0

15

С каких это пор вы все стали такими патриотичными и заботливыми!?Сами засераете свой город, а НА ДРУГИХ ВАЛИТЕ!!!!!!!!!!Разве мы не правы??? :angry:

0

16

C каких-то пор стали. Мне, например, не впадлу выкинуть мусор в урну

0

17

Зато вам не в падлу бухать как свиньи, драться из-за всякой фигни и взрывать питарды на дэнсах, обламывая весь народ!!!Даже сраная дискотека-единственная радость молодежи Каменногорска не может пройти по-человечески!!! :ph34r:

Отредактировано Baser (2006-11-21 17:46:27)

0

18

Был я рядом с этим ДК - гоп-тусовка какая-то. Все с полторашками, курят, в туалет ходят прямо на стены этого же ДК. УЖЖЖОС

0

19

Да, ты совершенно прав!!!А где еще Каменногорской молодежи отдыхать?Вот они все туда и идут.Ничего в городе нет для МОЛОДЕЖИ!!!Вот все и спиваются :shamp , и не только. :(

0

20

На самом деле всё в руках общества. Как мы захотим так и будет! А мы можем только говорить. Хотите чтобы что-то появилось - сделайте сами, а не ждите, что какой-то дядя придёт и что-т сделает. Поверьте мне не придёт!!!!!

0

21

В Питере так красиво, там с каждым годом все красивее становится, а у нас бомжатник какой-то! Вот-как бывает, когда женьщина у власти.

0

22

Какая еще женщина у власти? Или ты про Матвиенко?

0

23

ДА! Она вообще молодец!

0

24

Был я рядом с этим ДК - гоп-тусовка какая-то. Все с полторашками, курят, в туалет ходят прямо на стены этого же ДК. УЖЖЖОС

Построй туалет или купи био-тогда и ходить будут.как цивиллизованные.,а не как пещерные люди. А так,все просто отдыхают,а может и не только..

0

25

просто многие зазнаются..
а питер и правда отличный город! внём можно открыть будущее!! и люди добрые и заботливые!! :heart

0

26

Да, в Питере, по сравнению с Москвой и правда люди ДОБРЫЕ

0

27

москва-гавно

0

28

Джебурашка, солидарен с тобой. А сам(а) откуда будешь?

0

29

Да, как говорит мой друг из Москвы - в Москве все крутится вокруг денег, и не малых, и все друг друга подставляют!!! :blink:
Большой город - каждый за себя!!!

0

30

Нифига какую темку тут Санек завернул! Так вот по теме: жизнь научит, жизнь жестокий и дотошный учитель(на грабли можно наступать либо пока башку не разобьешь, либо пока не поймешь, что ентого делать не стоит)...

0


Вы здесь » Каменногорск.ру » Каменногорск » Куда мы катимся?!